+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Сибирь 2: советы, описание - как играть в Syberia 2 (Сибирия 2), часть 1 и 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Прохождение игры Сибирь 2: советы, описание - как играть в Syberia 2 (Сибирия 2), часть 1 и 2

Обзор игры Impact Winter

Вторая часть очень интересного приключенческого сериала. В самой концовке оригинала главная героиня игры Кейт Уокер отыскивает пропавшего когда-то гения-ученого Форальберга. Совместно с ним она отправляется искать Мечту. Девушка оставляет в прошлом жениха, карьеру, родственников. Теперь она грезит найти таинственную родину мамонтов.



Syberia 2 является прямым продолжением первой части и снова становится одним из лучших квестов. Дело в том, что разработчики приняли во внимание все пожелания со стороны игроков. Они сделали больше головоломок, плюс теперь не нужно постоянно и нудно перебирать инвентарь, чтобы отыскать нужные вещи.


Прохождение Игры - 10 Игр С Потрясающим Сюжетом. Игры На Прохождение Для Пк Лучшие Сюжетные Игры

Локации теперь еще более красивые, несмотря на то, что действие происходит в снегах. Игра поставила жирную точку в истории о Кейт Уокер. Она понравится тем, кто обожает квесты, либо просто хочет погрузиться в необычный мир.

ЧАСТЬ 1: РОМАНСБУРГ

Вагон

Идите до Ганса и разговаривайте. Выходите из поезда, вас встречает полковник Емельев.

Платформа

Двигайтесь до локомотива, заводите поезд. Говорите с Оскаром. Тот говорит, что нужен уголь. Идите до угольной машины, жмите рычаг, но угля не окажется. При дальнейшем прохождении игры Сибирь 2 идите по платформе до самого конца. Там увидите закрытые ворота. Ломитесь, но пройти не получается. Тогда развернитесь и направляйтесь к полковнику в магазин.

Магазин

Пройдите до дальнего стола, берите ключ от конфетного аппарата. Потом идите до трех ящиков, которые стоят возле аппаратов. Откройте крайний правый, берите монеты. Кидайте пятую слева монету (с изображением оленя) в крайний слева аппарат. Забирайте конфеты. Бросайте вторую слева монету (50 йен) теперь уже в средний аппарат. Забирайте. При помощи ключа открывайте оба замка, берите обратно монеты. Естественно, они не должны достаться кому-то другому. Поговорите с полковником. Узнаете от него, что от ворот нет ключа. Ну и угля тоже нет. Идите до угольной машины, смотрите вниз. На первом этаже увидите маленькую девочку. Ее зовут Малка. Разговаривайте с ней, меняйтесь, идите до ворот, открывайте и спускайтесь в город.

Город

Говорите с Малкой. Так вы узнаете, что в городе обитают настоящие подонки. А именно, браться Бурговы. Идите до машины для подачи угля, включайте ее. Топлива нет. Берите пустую канистру. Идите до дома Бурговых. Переговорите. Они не дадут вам топлива. Однако они сильно заинтересовались самим поездом. Идите вдоль забора. Так вы увидите афишу цирка. Сдирайте ее, лезьте в образовавшуюся дырку.

Открывайте клетку со странным созданием — юки. Огульник бежит, чтобы его поймать. Ну а вы в это время меняете пустую канистру на наполненную. Прохождение игры Syberia 2 продолжается. Вернитесь до машины для подачи угля. Заправьте ее украденным бензином, запускайте. Зайдите в кабачок мистера Циркуса, подойдите до лошадей, смотрите на механизм. Разговаривайте с хозяином. Циркус пригласит Ганса в гости. Выходите и поднимайтесь на платформу.

Платформа

Идите до угольной машины, дергайте рычаги, насыпайте в поезд угля. Узнаете от Оскара, что исчез старик. Спускайтесь в кабак Циркуса. Наблюдайте, как Ганс втыкает.

Вагон

Разговаривайте с Оскаром. Выходите из вагона и направляйтесь в город.

Город

Беседуйте с Малкой. Узнаете насчет монастыря с волшебным целителем по имени Патриарх. Идите в монастырь, замерзнете там. Думаете о том, чтобы где-то поживиться теплой одеждой. Поднимайтесь на платформу, до магазина полковника.

Магазин

Беседуйте с полковником. Поднимайтесь на чердак, берите одежду, идите в туалет. Он расположен в вагоне поезда. Переодевайтесь там, идите до монастыря.

Окрестности монастыря

Дергайте звонок, однако монах вас не пускает. Разворачивайтесь, идите в город. А именно, в кабак Циркуса.

Город

Беседуйте с Циркусом. Говорите с Малкой. Узнаете весьма много полезного. Получите жетон, идите к мосту, который ведет к монастырю. Кидайте в ящик жетон, забирайте плащеницу. Идите в вагон, кладите на лицо Ганса плащеницу, получите и идите до монастыря.

Окрестности монастыря

При дальнейшем прохождении игры Сибирь 2 переговорите с монахом, который занимается стиркой белья. Узнаете, что в монастырь женщин не пропускают. Также сможете узнать, что монаху очень нравится пение птицы Merula Alba. Идите в магазин полковника, переговорите, забирайте три свистка. Вернитесь до монаха и отдайте ему их. Монах после этого уйдет. Забирайте одежку и уверенной походкой прорывайтесь внутрь монастыря.

Монастырь

Данное строение разбито на три основные части — собор, библиотека, келья. Для начала вам необходимо пройти в собор. Переговорите с Патриархом, отдайте тому плащеницу. Монахи унесут Ганса в монастырь. Переговорите с Патриархом, получите разрешение наведаться к Гансу. Зайдите в келью. Говорите с Гансом. Он требует монаха Тукьянова Алексея. Именно он владеет шаманством Юколов. Выходите из кельи, переговорите с толстяком — монахом. Вы получите свиток, а также линзу с мамонтом.

Выходите и вы увидите ведро и щетку. Берите эту самую щетку и дуйте в собор. Подойдите до левой фрезки, трите ее щеткой. Запомните рисунок, который проявится. Идите затем в библиотеку. Спуститесь на первый этаж, берите шест. Ну и согласно рисунку зажигайте свечи. Откроется окно верхнего этажа. Вам нужно подниматься именно туда. Смотрите в окошко на Романсбург с большой высоты. Когда надоест смотреть, то вставляйте линзу с мамонтом в это самое окошко.

При прохождении игры Сибирия 2 у вас есть возможность регулировать размер окошка при помощи четырех кнопок.

Жать нужно вот в таком порядке: нижняя, левая, верхняя, правая. Наблюдайте, как на стенке появится изображение мамонта из линзы. Следуйте туда, жмите на глаз мамонта. Откроется секретная дверь. Заходите, забирайте с полки воскурительную кружку, а также книгу. Внимательно читайте книгу, это вам потом очень пригодится. Выходите из библиотеки, идите до выхода. Увидите телегу. Берите ножницы. Следуйте до кладбища, смотрите как Гансу уже готов гроб. Отыщите могилу Тукьянова. Стригите растения ножницами, забирайте их, пройдите до лифта у выхода. Потом дойдите к машинке, которая помогает делать свечи. Берите спичечный коробок.

Вам необходимо приготовить лечебную свечку. Для этого проделайте следующее:

дергайте левый рычаг, меха начинают качать воздух; открывайте форму для свечки; дергайте за цепь, кладите фитиль; закрывайте форму; кидайте целебные травы с могилы прямо в котел; крутите краник, забирайте готовую продукцию.

Идите к Гансу в келью. Подойдите к столу, ставьте воскурительную кружку, кладите в нее лечебную свечку, поджигайте при помощи спичек. При дальнейшем прохождении игры Syberia 2 вы увидите чудеса исцеления.

Переговорите с Гансом. После этого идите в собор, зайдите в комнатку Патриарха, берите искомое, идите до выхода из собора. При помощи ключа откройте решетку в звонницу. Дергайте шнурок, звоните к обедне. Монахи разбегутся. Направляйтесь до кладбища. Двигайте гроб до пролома в стенке. Идите в келью до Ганса. Переговорите с Гансом. После этого вы сможете убежать из монастыря.

Вагон

Переговорите с Гансом. Заберите у него нужное вам, идите до кабака Циркуса. Инсталлируйте в аттракцион с механическими конями.

Кабак Циркуса

Вставляйте в нишу механическое сердце, крутите его три раза. Тогда маленькая коняшка окажется в самой правой позиции. Затем вам надо подключить контакты.

Лошадь (слева) — центральное гнездо Лошадь — правое гнездо Лошадь — левое гнездо Лошадь — правое гнездо.

Крутите еще разок. Все, аттракцион работает. Но пока вы созерцали красоту, поезд умчался без вас.

Платформа

Подойдите до края, дергайте рычаг. Рельсы перевернутся. Увидите странный агрегат, похожий на дрезину. Садитесь и на нем доедите до начала платформы. Смотрите на колесо и думаете, что для тяги необходим юки. Идите на его поиски. Зайдите во двор до братьев Бурговых. Говорите по телефону с Оскаром. Выясняете, кто же все-таки угнал состав. Скормите рыбные конфеты зверю, берите со стола газету. Идите до дрезины. Догоните на ней поезд.

ЧАСТЬ 2: ТУНДРА

Берег реки

Прохождение игры Сибирь 2 продолжается. Идите в лес, пройдите через камни с рыбой, которая заморожена. Выходите на берег. Там бобер будет грызть дерево. Юки напугает бобра и тот свалит. Пока юки будет гавкать на бобра, вы должны пройти вперед, собирайте хворост. На противоположном берегу увидите дом. Возвращайтесь до камней с рыбой. Кладите хворост, поджигайте спичками. Заберите рыбу и скормите ее юки. В это самое время бобер догрызает дерево и образуется мост. Переходите на противоположную сторону. Идите в лес, пройдите мимо оборванного подвесного моста. Выходите до домика егеря.

Дом егеря

Зайдите в дом. Берите над камином книгу по рыболовству, топор и матрешку. Также надо взять с кухонного стола корзинку для рыбы. Пытайтесь выйти обратно из двери. Наткнетесь на медведя. Идите до задней двери. Предварительно прочитайте книгу по поводу рыболовства. Выходите на причал. Берите удочку, выбирайте небольшую зеленую блесну из правого угла — сверху. Она похожа на лягушку, которую так хочет золотая форель. Кидайте удочку вправо, за корягу. Так вы сможете поймать роскошную рыбку. Идите в дом, через окно бросайте пойманную рыбу медведю. При дальнейшем прохождении игры Сибирия 2 вернитесь до оборванного моста. Походите по нему и отрубите при помощи топора кусочек веревки. Добытую веревку надо использовать на торчащей рядом коряге. Перепрыгните через овраг. Идите вперед, подойдите до отвесной стены. Сверху уже ждут братья — упыри. Только падение летающего объекта спасет от пролома головы. Втыкайте в стенку топор и начинайте карабкаться вверх.

3 вверх 2 направо 4 вверх 4 налево 2 вверх 2 вправо 2 вверх 2 вправо 4 наверх

Радарная станция

Смотрите, как братья увозят на снегокате Ганса. Осмотритесь. Подойдите до места падения крыла. Увидите вашего старого знакомого Бориса, который висит на стропах. Можете лезть в крыло и нажимать на кнопки. Это никак не скажется на прохождении. Идите до радарной станции, заберитесь на верхушку башни, крутите 2 раза рычаг до тех пор, пока тарелка не повернется на восток. Спуститесь вниз. Включите все приборы. Заметите на радаре точку, записывайте ее координаты: Дальность 80, Высота 20. Набирайте на передатчике цифры: 0328 (это является частотой наушников Бориса). Кричите в микрофон. Будите Бориса, идите до него. Переговорите, садитесь в кабину. Наберите на приборе катапульты нужные координаты: 8020. Приземлитесь рядом с поездом, чтобы продолжить прохождение игры Сибирь 2.

Поезд

Пройдите до локомотива. Вытаскивайте из снега Оскара. Переговорите с ним. Идите в вагон. Поднимите в комнате Ганса с пола чертеж вместе с масленкой. Идите до Оскара, которому надо отдать масленку. Тот занимает место машиниста. Вы же садитесь в вагон, однако поезд не трогается с места. Идите до Оскара и скажите ему, чтобы тот возвращался в вагон. Найдите в полу отверстие, которое закрыто панелью. Звоните по телефону Оскару. Скажите ему, что готовы, и тот откроет крышку. Нажмите кнопки 1,3,5. Тогда вагон отцепится, и поезд тронется в путь.

Прохождение игры Syberia 2, часть 3 и 4

rss