+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 1

Опубликовано: 01.09.2018

видео Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 1

Прохождение S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо часть 1 - Начало

Сюжет «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» перенесет игроков за один год до событий, которые были в оригинальной игре S.T.A.L.K.E.R., в 2011 год.



[sc:ЗнакосАдаптивныйВерх]

Группа сталкеров смогла впервые подобраться к самому сердцу Зоны — Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. После сильного Выброса Зона меняется. Теперь нет относительно безопасных дорог. Куча аномалий, зомби и так далее способствуют пропаже целых экспедиций. Появляются новые территории Зоны.


НАЁМНИК ШРАМ • Прохождение STALKER Чистое Небо #1

Между группировками нет мира. Они воюют за сферы влияния и артефакты. Теперь каждый сам за себя. Главный герой – это наемник, который оказался в самом центре противостояний между фракциями. Ему надо дойти до конца, оставшись самим собой. В ходе прохождения игры Сталкер Чистое Небо вы узнаете много нового, но на все вопросы ответов все равно не получите… Все-таки это Зона…


Прохождение ► S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо — Часть 1: Начало

Начало

Игра начинается с пробуждения главного героя на базе группировки под названием «Чистое Небо». Поговорите с лидером Лебедевым.

Когда он уйдет, вы получите задание – переговорить с барменом. Тот будет в соседней постройке. Можно ориентироваться по радару.

Первое задание

Общение с барменом не будет длинным. На один из постов разведчиков совершено нападение мутантов. Он отправит вас до склада-магазина, чтобы взять экипировку. Торговец Суслов даст нужное обмундирование. Чтобы выйти, поговорите с бойцом «ЧН», что близ склада.

Болото

Итак, вы на просторах Болота. Аномалии отнимают немало здоровья. Поэтому постарайтесь найти их с помощью болта и обойти. Прохождение игры Stalker Чистое Небо продолжается.

Когда перебежите первый мост, избегайте аномалии. Их много здесь. Когда закончатся наставления от Лебедева, достаньте детектор (О) – недалеко от вас появится первый подарок – это артефакт Медуза. Вы не сможете его крепить на пояс, потому что на куртке новичков нет места.

При подходе до красной точки на мини-карте увидите вышку. Там будет пара тел. В вагончике в ящиках будут патроны. Остерегайтесь кабанчиков, которым надо стрелять в лоб. Можете успеть до выброса обыскать тела. На вышке есть пачка патронов с дробью.

Родная база

База «Чистое небо». Задание – оказать помощь, выполнено. Идите до Суслова, чтобы получить вознаграждение. Затем идите в соседскую постройку. Внутри будет местный «Кулибин». Переговорите с ним. Он даст задание найти флэшки.

Дайте ему совсем недавно взятую флэшку. При наличии денег можете у техника улучшить или отремонтировать оружие, броню. Потом идите до Лебедева, пообщайтесь с ним. Тот выдать другое задание – «Возобновить контроль над Болотом». При выходе из штаба встретите Шустрого. Тот скажет, как надо выживать в Зоне, а также о том, что такое КПК. Может также указать за деньги на некоторые тайники. Если при прохождении игры Сталкер чистое Небо захотите пойти далеко, идите до проводника.

Большие болота

Когда появитесь здесь, тут же будет стая плотей. Лучше обойти их, но можно и пострелять. Потом будет сообщение на КПК – просьба помочь. На карте увидите мигающий большой маркер. Идите к нему. Вам нужно дойти до небольшого лагеря. Здесь впервые встретитесь с Ренегатами, которых надо перестрелять. Берите их тушки, бинты, патроны.

Итак, сейчас вы должны помочь бойцам «ЧН» в захвате контрольных точек Болота. На карте они помечены яркими большими маркерами. Чтобы улучшить финансовое положение, участвуйте лично в схватках.

[sc:ЗнакосАдаптивныйМидл]

Вы можете по карте узнать, где полезные залежи нычек, хабара и так далее. После сообщения от Лебедева надо вернуться на базу «ЧН». Переговорите с ним. Тот скажет, что надо избавиться от главной базы Ренегатов, завладеть проходами и тропами до Кордона.

Поиск артефактов

На Зоне главным источником дохода является артефакт. Вам придется отыскивать их при помощи детектора, что у вас в инвентаре. Итак, для поиска артефакта сначала найдите аномалию. Чаще всего это крупные скопления по типу «Симбионт», «Загребущие руки». На Болотах вам придется ограничиться менее масштабными аномалиями. При прохождении игры Сталкер Чистое Небо, чтобы получить точные координаты артефактов, смотрите на карту локации. Ну и сами ищите.

База Ренегатов

Прежде, чем идти до вражеской базы, проведите рейд по Болоту, чтобы дополнительно зачистить территорию. После прокачайте оружие. Лучше всего иметь Гадюку 5 и Охотничье ружье. Неплохо подойдет и Чейзер 13.

Чтобы получить дополнительный доход, проходите задания простых сталкеров. Также можно пройти квесты по поиску предметов. Это еще дополнительно повышает ваш статус.

Ну, теперь можно взяться за Ренегатов. Следуйте до их базы совместно с отрядом к северо-востоку к точке «Механизаторский двор». Схватка будет долгая и тяжелая. Вы можете взять с убитых вооружение и патроны.

Когда победите, Лебедев всех поздравит. Вернитесь на базу «ЧН», следуйте к Суслову в магазин. При прохождении игры Stalker Clear Sky тот даст 1500 рублей, броник. Если вы пройдете все эти задания, тогда на Южном Хуторе необходимо попросить Проводника проводить до Кордона.

Кордон

Здесь обитают новички, военные, слепые псы, Сидорович. По рации он свяжется с вами. Рядом слышны переговоры вояк. Они будут стрелять без предупреждений. Сначала надо свериться с картой. Блокпост с военными южнее. На севере расположен лагерь новичков. Вам нужно пройти мимо патрулей вояк, вглубь территории.

Основная проблема для вас сейчас – дальнобойный пулемет и зоркие военные. Прокладывайте путь при помощи бинокля. Лучше двигаться ускоренно, принимать аптечки, прячась за камнями. Так передвигайтесь до конца забора из проволоки. На вас также будут надвигаться представители украинской армии. Надо иногда стрелять по ним, высовываясь из-за камней. Фонарь лучше загасите. Прохождение игры Сталкер Чистое Небо продолжается.

Когда закончится забор, поверните резко влево. Пейте энергетики и сваливайте, петляя. Иначе военные попадут в вас. Ориентир держите по карте. Так доберетесь до «Лагеря Новичков». Здесь можно выполнить побочные квесты, особенно у Волка. Потом следуйте к Сидоровичу. Он в бункере.

Сидорович

Итак, это местный барыга, имеющий хриплый голос. Он любит кабанчиков и куриные ножки. Спросите у него про Стрелка. Естественно, тот предложит поработать на него. Придется искать хабар. Сначала пойдете к Валерьяну, который является вожаком нейтралов. Их база на свинофермах. Перед выдвижением можно взять парочку заданий у местных.

Если считаете себя крутым, то сходите на блокпост и покажите свою прыть воякам. Трофеи можете сдать Сидору.

Через насыпь

До ж/д насыпи близко. По дороге можете найти сидячего военного, что под мостом, если повернуть с самого начала. Можете выполнить его квест. В принципе, его можно и не выполнять, тем более, вояка потом изменит к вам отношение.

При прохождении игры Сталкер Чистое Небо встретите также дружественных сталкеров, что участвуют в бою против вояк. Помогите им. Затем подберите оружие, патроны. Севернее увидите насыпь с ж/д дорогой. За ней и будет база Нейтралов.

База Нейтралов

Здесь весьма уютно. Она состоит из двух бараков. В правом засел техник и торговец, в другом – лидер группировки Валерьян. Он скажет о ситуации. Якобы вояки сливают информацию бандитам, ну а те выслеживают сталкеров. Затем он предложит переговорить с майором Халецким, которого взяли в плен.

[sc:ЗнакосАдаптивныйНиз]

Идите к майору, затем вернитесь к Валерьяну, так как разговор не сложится. Ваше задание теперь – убить друзей майора. Идите к Элеватору, после на АТП. Мочите вояк.

На развалинах можете найти множество патронов от Калаша, новый АКМ-75.

Прохождение игры Stalker Чистое Небо, часть 2

Прохождение игры Stalker Clear Sky, часть 3

Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 4

Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 5

rss