+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

МХПИ начинает работу над производством боевых роботов "Military Robotics".

Опубликовано: 01.09.2018

Опубликовано sorvizbe / 02.03.2016 / Статьи /

МХПИ начинает работу над производством боевых роботов «Military Robotics».

Московский художественно-промышленный институт  (МХПИ)  совместно с   Московским авиационным институтом (МАИ)  открывают новое конструкторское бюро  по разработке и последующему производству боевых роботов «Military Robotics».

В начале 2016 года на Красном Октябре образовалось новое культурно-образовательное

пространство, в котором будут задействованы лучшие творческие и

конструкторские силы страны. Таким образом, прямо у стен Кремля  дизайн и технологии  сойдутся в одной точке.

Уникальность  данного проекта заключается в широком спектре применения специалистов по

дизайну: от модельеров, работающих над костюмами для участников шоу  и  дизайнеров среды, разрабатывающих новые миры и пространства для обитания роботов,  до графиков и художников,  творческие образы которых лягут в основу создания новых персонажей и сопутствующей сувенирной продукции. Мастера программирования и конструирования из МАИ будут создавать новые возможности для оживших роботов с учетом главных задач, поставленными перед создателями Military Robotics : надежность, красота и  победа!

Конструкторское бюро»Military Robotics» будет заниматься подготовкой программистов, конструкторов и промышленных дизайнеров по всем направлениям дизайна и робототехники.

Руководителем технического направления стал директор научно-образовательного центра МАИ «Мехатроника, робототехника и интеллектуальные системы» Полянский Виталий Викторович. В свою очередь, направление дизайн возглавит   член Творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров , ректор МХПИ Егоров Алексей Анатольевич. Более подробную информацию о проекте, а так же отзывы студентов МХПИ можно узнать на сайте  http://prostovuz.ru/course/moskovskiy-hudozhestvenno-promyishlennyiy-institut-mhpi/.

Производство первых прототипов боевых роботов планируется приурочить к празднованию Дня защитников Отечества. Роботы примут участие в мероприятии на главных праздничных площадках.

Пред премьерный показ состоится  в рамках  международного шоу БРОНЕБОТ: Бои роботов.

 

rss