+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Alex_EXE

Опубликовано: 01.09.2018

видео Alex_EXE

Character Analysis - 25 Roy - Super Smash Bros. Ultimate

Ранее на сайте уже были опубликованы вольтметры собранные на PIC микроконтроллерах . В будущем, если будет интерес, могут появиться другие варианты и на других МК.



Для оттачивания ловкости рук и навыков захотелось собрать что-нибудь очень маленькое и простое, выбор остановился на миниатюрном вольтметре.

Микро вольтметр

Вольтметр получился размером 19,5х8мм. Имеет диапазон измеряемого напряжения 30В. Построен на микроконтроллере stm8s003f3u6 размером 3х3мм и семисегментном индикаторе с 6 выводами 2535.


CÙNG CHƠI TRỐN TÌM VỚI ALEX.EXE !!! 😱😱😱 ft HuyNoob , KaironTV , Mèo Simmy - MINECRAFT TRỐN TÌM

Читать полностью »

В настоящее время ПК и ноутбуки с “железными” COM-портами в наборе интерфейсов уверенно перемещается в ряды экспонатов раритетной техники, но в мире микроконтроллерной техники и в промышленном оборудовании он будет ещё долго держать свои позиции. Для возможности беспроблемного сопряжения ПК и микроконтроллерных устройств выпускаются различные платы расширения и переходники типа USB-RS232, RS232-Bluetooth, USB-RS485 и т.д, также во все МК с USB-интерфейсом можно записать код для эмуляции обычного COM-порта. Во многие датчики встроены микроконтроллеры для оцифровки и первичной обработки сигналов от сенсоров различных типов, а результаты обработки во внешний мир передаются в цифровом виде опять же через тот самый последовательный интерфейс. Разработчики часто осваивают новые протоколы непосредственно “в железе”, используя в качестве ведущего устройства микроконтроллер или ПК. С помощью микроконтроллера можно сформировать пакеты из любой последовательности байтов данных для отправки и любой алгоритм обработки принимаемых данных. В своей практике на первом этапе разработки ПО для работы с различными устройствами через UART стараюсь вначале освоить работу с ним через ПК, на котором должен быть соответствующий терминал. Существуют множество терминалов для работы с COM-портом, но универсального на все случаи своей практики не нашёл, поэтому решил сделать его сам. Далее сильно напряг фантазию и в целях однозначности идентификации поисковиками дал ему название “Terminal ST”.


Minecraft STEVE.EXE VS ALEX.EXE-BOY VS GIRL CHALLENGE!!!- Donny & Leah Gaming

Общий вид терминала

Один из читателей из города Тамбова прислал обновленную версию терминала для работы с COM портом и статью описывающие особенности программы. Особенностью данной программы является возможность формировать групп команд, для удобного общения с различными устройствами через последовательный порт. Примечание Alex_EXE.

Читать полностью »

Иван Абдулхаев | 27.02.2018 | Программы |

Светодиоды питаются не напряжением, а током, их нельзя напрямую подключить к привычному источнику питания в виде простого блока питания или набора аккумуляторов: светодиод будет светить, но очень быстро деградирует. Для их включения нужно использовать токоограничивающие драйверы.

Самый простой токоограничитель — резистор включенный последовательно со светодиодом , вариант получше — линейный стабилизатор LM317 включенный в режиме генератора тока . Но линейные стабилизаторы при использовании мощных светодиодов применять не рекомендуется, т.к. они будут все излишки входного напряжения преобразовывать в тепло. С мощными светодиодами нужно применять специальные импульсные драйверы.

Светодиодный драйвер PT4115

В статье пойдёт речь об одном таком распространённом китайском импульсном драйвере светодиодов PT4115. Напряжением до 30В и током до 1,2А.

Читать полностью »

Alex_EXE | 04.01.2018 | Светотехника |

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Всем всего наилучшего.

Цифро-аналоговый лес

Интересно, что он нового принесет?

К сожалению нет под рукой аналогового осциллографа, вышло бы наверно красивее. На работе постараюсь переснять.

Alex_EXE | 01.01.2018 | Новости |

или Изготовление плат в домашних условиях с помощью ЛУТ. Часть 3.

Ранее уже писал о том, как можно изготавливать печатные платы в домашних условиях при помощи ЛУТ:

Изготовление плат в домашних условиях с помощью ЛУТ 2

Технология изготовления печатных плат на лазерном принтере (ЛУТ)

В этой статье поделюсь своим первым опытом использования термотрансферной бумаги, это такая специальная бумага с глянцевым покрытием рабочего слоя к которому при печати припекается лазерным принтером тонер, а во время перевода на стеклотекстолит очень хорошо переносится на него.

Инструмент используемый при ЛУТ

Так же в статье подробно описано использования Лазерно Утюжной Технологии с применением термотрансферной бумаги и сравнение её с фотобумагой. Полученный результат 0.15мм дорожки, 0.18мм зазор (устаревшие данные) 0.1мм дорожки, 0.15мм зазор.

Читать полностью »

Alex_EXE | 27.11.2017 | Технология |

Описание протокола Pelco D

Попала ненадолго в руки PTZ (управляема) камера CNB-M1360PL. Данный тип камер управляется по Rs-485 интерфейсу обычно используя протокол Pelco-D. Из возможностей управления протокол поддерживает: поворот по горизонтали, наклон по вертикале, управление зумом, фокусом, диафрагмой, OSD (экранным меню), различные настройки и различные другие возможности. Но не всегда все выше перечисленное может присутствовать на выбранной камере, у камеры попавшей в руки из доступных: зум, фокус и вкл/выкл.

Подключенная видеокамера

В статье поделюсь опытом общения с данной камерой, описанием протокола Pelco D, программой для проверки подобных видеокамер и примером реализации кода управления камерами по Rs-485 используя протокол Pelco D.

Читать полностью »

Alex_EXE | 07.11.2017 | Умный дом |

Многим знаком один из самых распространённыхи и доступных программаторов для прошивки AVR микроконтроллеров USB ASP. Который можно без особых проблем изготовить самостоятельно или приобрести в различных магазинах и на интернет площадках. Есть множество различных программ, которые без проблем работают с этим, народным, программатором. Так же в интернет магазинах имеет большое распространение программатор USB ISP, который схож по схемотехники с USB ASP, но отличается прошивкой и ПО, которое менее разнообразно и менее распространено.

Бывший программатор USB ISP, теперь USB ASP

Т.к. данные программаторы схожи схемотехникой — следовательно можно без особых проблем переделать и перепрошить ISP программатор в ASP, только для этого ненадолго понадобится ещё один программатор для AVR микроконтроллеров.

Зачем может понадобиться приобретать программатор ISP вместо ASP, а потом его перепрошивать:

при покупки их можно перепутать продавец может ввести в заблуждение или сам перепутать в наличии остался только ISP у него оказалась более выгодная цена Вам USP ISP программатор достался в подарок

Читать полностью »

Alex_EXE | 30.09.2017 | AVR |

rss