+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

PVSM.RU - новости информационных технологий - Страница 3

Опубликовано: 01.09.2018

Похоже, у смартфона BlackBerry KEY2 вскоре появится более доступная версия. Известный инсайдер Эван Блэсс опубликовал фотографию смартфона BlackBerry KEY2 Lite, скрывающегося под кодовым именем Luna.

Предположительно, модель будет иметь те же габариты, что и существующий аппарат, но, судя по названию, будет доступнее. Можно предположить, что за счёт определённых характеристик.

Читать полностью »

В своё время мы часто писали про Bitcoin, так как данная криптовалюта ставила один рекорд за другим, достигнув в итоге стоимости в 20 000 долларов. Однако затем курс начал падать. В итоге последние пару месяцев он стабильно держался на уровне 5000-6500 долларов за криптомонету.

Однако вчера Bitcoin начал резко расти в цене. В итоге стоимость криптовалюты за сутки выросла с 6700 до 7400 долларов.

Читать полностью »

Как сообщает источник, компании Samsung и LG на рынке смартфонов намерены в ближайшее время придерживаться так называемой «стратегии дробовика». В данном случае она подразумевает выпуск как можно большего числа различных моделей смартфонов в разных ценовых сегментах.

Источник утверждает, что Samsung и LG уже успели выпустить соответственно девять и восемь новых моделей смартфонов в текущем году, тогда как в прошлые два года производители выводили на рынок примерно по 11 моделей за весь год.

Читать полностью »

Компания Rolls-Royce поделилась представлениями о том, как роботы в будущем смогут помочь в техническом обслуживании авиационных двигателей. Технологии, которые были представлены на авиашоу в Фарнборо, разрабатываются в партнерстве с другими компаниями, а также с исследователями из университета Ноттингема и Гарвардского университета.

Предполагается, что разрабатываемые роботы смогут проникать внутрь двигателя для проведения инспекции и регламентных работ. Конечно, для этого роботы должны быть особенными.

Читать полностью »

Кроме планшета Galaxy Tab S4, о котором мы писали буквально вчера , Samsung готовит и более доступную модель — Galaxy Tab A 8.0 (2018).

Как можно догадаться, аппарат получит восьмидюймовый экран. Параметров самого планшета и дисплея нет, но зато есть качественные изображения.

Читать полностью »

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило изображение грандиозного космического события с обозначением GW170817.

Впервые в истории астрономы наблюдали гравитационные волны и свет (электромагнитное излучение), порождённые одним и тем же космическим явлением — слиянием двух нейтронных звёзд. Это событие было зарегистрировано 17 августа 2017 года.

Читать полностью »

Компания Apple недавно выпустила обновлённые ноутбуки MacBook Pro, оснастив их новыми процессорами Intel Core. В частности, 15-дюймовую модель можно приобрести с CPU Core-i9 8950HK. Это шестиядерный процессор, работающий на частотах 2,9-4,8 ГГц. Есть версия и с шестиядерным Core i7-8750H, у которого частоты ниже — 2,2-4,1 ГГц.

Читать полностью »

Игровые смартфоны сейчас уже есть у нескольких производителей. Такие устройства выпустили Razer, Xiaomi, ZTE и Asus. До сегодняшнего дня слухов про другие модели не было.

Но теперь сообщается, что игровую модель собирается выпустить HTC. Подробностей о ней пока нет, но глава тайваньского подразделения HTC рассказал, что компания намерена сотрудничать с разработчиками мобильных игр. К сожалению, HTC сейчас не имеет того же веса на рынке, что раньше, поэтому на какие-то громкие эксклюзивы надеяться не стоит. Что касается даты выхода игрового смартфона, она пока не определена. Вполне возможно, такая модель выйдет уже в следующем году.

Читать полностью »

Если верить изданию Wall Street Journal, компания Samsung наконец-то выпустит первый складной смартфон с гибким экраном в начале будущего года. Эти сведения перекликаются с информацией , появившейся в начале месяца.

Читать полностью »
rss