+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

World of Warcraft

Опубликовано: 01.09.2018

видео World of Warcraft

Blizzard Explains the Entire History of World of Warcraft | WIRED

World of Warcraft — самая популярная MMORPG в мире, издаваемая и разработанная компанией Blizzard Entertainment . Игровые миры и тщательно прорисованные локации, множество рас и классов, динамические PvE и PvP бои, интересные квесты и ивенты с пасхалками — это все Вселенная World of Warcraft .


Cinematic: “Old Soldier”

Геймплей

Игра представляет собой массовую ролевую фэнтези игру с видом от 3-го лица . Во время игрового процесса игроки могут исследовать местности , выполнять различные поручения и получать за их выполнение награды (игровую валюту, опыт, репутацию с фракциями), сражаться с мобами или же с вражескими игроками, получая за их убийства «Очки чести» .


World of Warcraft: Battle for Azeroth Cinematic Trailer

Также игроки могут вызывать друг друга на дуэли и участвовать в PvP сражениях на аренах и полях битвы.

Сбор рейдового пати

Игровой прогресс

На начальном уровне игры Вы сможете справляться в одиночку, но с повышением левела задания будут усложняться и для выполнения многих квестов игрокам необходимо объединяться в группы. В дальнейшем появляются специальные подземелья (Данжи) , рассчитанные на 5 , 10 , 25 и даже на 40 человек. Обычно подземелья на 10, 25 и 40 игроков называют рейдовыми . Для прохождения подобных рейдов игроки объединяются в гильдии для создания собственного статика.

Каждый игрок может использовать чат, чтобы написать общее или приватное сообщению любому человеку, а также есть специальная система эмоций и даже танцев .

Прохождение данжа

Фракции и Классы

При создании персонажа игрокам придется сделать выбор между 2-мя фракциями: Альянсом или Ордой (добром и злом), каждая из которых имеет свой перечень рас.

В первоначальной классической версии игры World of Warcraft 2004 года у каждой стороны было по 4 расы (всего 8), а также 9 классов , а сейчас их число увеличилось и насчитывает 14 рас и 12 классов .

Альянс

Люди; Гномы; Дварфы; Ночные эльфы; Дренеи; Воргены; Пандарены Тушуй.

Орда

Орки; Тролли; Таурены; Нежить. Эльфы Крови; Гоблины; Пандарены Хоцзинь.

Классы

Воин; Друид; Жрец; Маг; Охотник; Паладин; Разбойник; Чернокнижник; Шаман; Рыцарь смерти; Монах; Охотник на демонов.

Каждый класс имеет свой стиль боя , используя оружие и магию , или сочетает их. Маги и шаманы владеют огнем (Fire), льдом (Frost), чернокнижники используют силу тьмы, друиды — природы, паладины и жрецы — света. Воины, охотники и разбойники мастерски владеют оружием ближнего и дальнего боя.

С выходом новых дополнений появились новые классы и расы .

Выбор персонажа

Цели

Каждый игрок сам определяет для себя цели в World of Warcraft , среди них можно выделить такие основные , как:

PvP сражения с игроками в мире или на полях боя; Исследование глобальной карты и локаций; Прокачивание профессий; Коллекционирование маунтов и питомцев; Получение наибольшего количества достижений; Прокачивание репутаций с фракциями; Прохождение подземелий (PvE); Ну или делать всё вместе).

Но на этом весь сюжет не заканчивается, т.к. команда Blizzard выпускает новые патчи и дополнения , чтобы предоставить игрокам новые возможности в игре: новые локации, герои, классы, подземелья, способности и т.д.

Репутация

Система репутаций позволяет игрокам получить доступ к уникальным предметам в виде маунтов, табардов, различной экипировки и прочего. Для этого игрокам необходимо добиться расположения фракции или расы, выполняя задания или уничтожая их противников.

Стоит обратить внимание, что некоторые фракции «взаимоисключающие» — т.е. получая расположение одной фракции, Вы ухудшаете отношение к другой (например Оракулы и Племя Бешеного Сердца — добившись превознесения у Оракулов, окончательно испортите отношения с Племенем Бешеного Сердца получив от них ненависть , и наоборот).

PvP

Система боя, по-моему, самая совершенная и удобная в World of Warcraft из всех MMORPG. Многое конечно же зависит от уровня шмота, но далеко не всё. Игра построена таким образом, что победу, почти всегда, получит игрок, который разбирается в механике и скилах каждого персонажа и думает над тем, какие комбинации заклинаний или абилок ему проводить. Поэтому обычное прожатие всего подряд не поможет даже самому одетому игроку.

Низина Арати (Поле Боя)

Итого

World of Warcraft — самая продвинутая, классная, популярная и успешная игра в мире, как и все игры Blizzard. Она давно завоевала свое превосходство среди других MMORPG во всем: в графике, в сюжете, в механике. В неё играют миллионы людей, в честь важных событий в мире WoW устраивают праздники, а фанаты игры организовывают встречи, чтобы узнать друг друга в реальном мире.

У игры есть официальные сервера во всех странах мира (они к сожалению платные), а также — приватные (Свободные сервера со своими правилами, которые устанавливают частные лица). Поэтому выбирайте свой сервер, создавайте персонажа и вступайте в великое противостояние между Альянсом и Ордой.

rss