+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как отключить мобильный интернет на Айфоне навсегда

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как отключить мобильный интернет на Айфоне навсегда

Как отключить интернет на симке навсегда

Как отключить мобильный интернет на Айфоне, чтобы не растратить быстро предоставленный оператором трафик. Особенно этот вопрос актуален в роуминге, когда интернет у некоторых провайдеров тарифицируется по заоблачным ценам. Посмотрим, как можно избежать лишних затрат.



Отключение мобильного трафика

Чтобы разобраться, как отключить мобильный интернет на своём Айфоне, откройте Настройки iOS и перейдите в раздел «Сотовая связь». На ранних версиях iOS он может прятаться в подменю «Основные».

Внутри раздела «Сотовая связь» вы найдёте несколько пунктов:


Android 5.1 или как отключить мобильный интернет?

«Сотовые данные» — переключатель, который отвечает за передачу мобильного трафика. «Включить 4G» — доступ в интернет будет осуществляться по сети LTE, которая отличается высокой скоростью. «Роуминг данных» — опция, которая автоматически выключает мобильный интернет при выезде за пределы домашнего региона или страны.

Если вы хотите совсем отключить мобильный трафик, нужно передвинуть переключатель «Сотовые данные» в положение «Выкл». Выйти в интернет можно будет только при подключении к Wi-Fi, пока вы не включите мобильный трафик заново. Это всё, что нужно знать о том, как отключить мобильный интернет на iPhone 6 или любой другой современной модели.

Если вы хотите обезопасить себя от лишних трат в роуминге, активируйте опцию «Роуминг данных», чтобы мобильный трафик автоматически отключался за пределами домашнего региона.

Экономия мобильного трафика

В разделе с настройками сотовой связи можно также отключать мобильный интернет для отдельных приложений. Это полезно, если вы хотите использовать мобильные данные, но переживаете, что некоторые программы потратят слишком много трафика.

В списке приложений можно посмотреть, сколько трафика тратит каждая программа. Вы можете оставить доступ к интернету через мобильные данные только у браузера, а остальным программам запретить ими пользоваться.

Как полностью отказаться от мобильного интернета

Если вы хотите не просто разобраться, как отключить мобильный интернет на iPhone 5, 5s, 7 или любой другой модели, а совсем отказаться от передачи данных, придётся обращаться к оператору. В настройках телефона нет опций, позволяющих полностью закрыть доступ к этой возможности. Нет и USSD-команд, которые бы отключали услугу доступа в интернет через мобильные данные.

Вы можете удалить данные авторизации, которые оператор присылает автоматически при включении телефона.

Откройте раздел «Мобильные данные» в настройках. Перейдите в «Параметры мобильных данных». Зайдите в подраздел «Мобильная сеть». Удалите профиль конфигурации.

Проблема в том, что после очередного перезапуска системы снова придёт конфигурационное сообщение, и данные для использования мобильного интернета сохранятся в настройках iOS. Единственный действенный способ — обращение к оператору по горячей линии или через консультантов в салоне с просьбой отключить опцию, обеспечивающую доступ в интернет через мобильные данные. Обычно эта опция называется GPRS и входит в стартовый пакет любого тарифа.

Нужно просить убрать саму возможность выходить в интернет, а не убрать безлимитный или любой другой тариф на интернет. В таком случае для выхода в сеть останется только Wi-Fi, который тоже можно отключить.

Отключение Wi-Fi

Если вы хотите отключить не только мобильный интернет, но и Wi-Fi, то используйте один из предложенных способов.

Откройте настройки iOS. Найдите раздел «Wi-Fi». Зайдите и передвиньте одноимённый ползунок в положение «Выключен».

Можно не заходить в настройки, а просто вызвать свайпом снизу вверх Центр управления и нажать на иконку Wi-Fi. Если она подсвечена, значит, соединение находится в активном состоянии. Если иконка стала тёмной, то подключения к интернету больше нет.

В настройках iOS нет возможности полностью запретить подключение через Wi-Fi. Единственный способ контролировать установление соединения с беспроводной точкой — поставить на неё сложный пароль. Если вы хотите, чтобы ребёнок не выходил в интернет с телефона, то вводите пароль от домашней сети вручную и не сохраняйте пароль. Но помните, что он сможет подключиться к бесплатной сети в общественных местах.

Вам также может быть интересно

rss