+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Mobile-review.com Десять штучек июня

Опубликовано: 01.09.2018

видео Mobile-review.com Десять штучек июня

Впечатления от ASUS Zenfone 5Z

Содержание

Компьютеры OLDI Mi Electric Toothbrush Dell Canvas Сериал «Голиаф» Sensorwake Trio Scribit Xiaomi MiBand 3 Kingdom Come: Deliverance Xiaomi Mi Router Anafi Parrot

Компьютеры OLDI

В «Штучках ноября» писал про огромный игровой монитор Samsung. Хвалил и всячески восхищался, но, когда Настя из пресс-службы Samsung предложила взять экран на тест, я заартачился: и полноценный обзор написать сложно, и размер у монитора такой, что если его занести в квартиру, то мне надо выйти, вдвоем поместиться проблематично, а главное – к такой игрушке нужен и соответствующий компьютер, не к MacBook же его подключать.



Последний пункт я и выбрал в качестве основной версии вежливого отказа. Настя – настоящий профессионал, не хочет ходить со мной на свидания, но это мелочи, поэтому сразу поинтересовалась, какой именно компьютер мне нужен. Не стал себя сдерживать и расписал от души – и чтоб процессор i7, и оперативной памяти океан, и, конечно, видеокарту, чтоб аж искры из глаз от шедевров современной графики. Несколько дней Настя хранила молчание, а потом неожиданно написала, что будет мне к монитору ещё и компьютер, чем поставила в крайне затруднительное положение в буквальном смысле. Из-за командировок технику привезли в офис, а не домой. И мне стоило огромных трудов разместить коробки в машине (и сиденья разложил, сняв подголовники, и сам поужался). Про монитор выйдет отдельный текст, а пока расскажу впечатления про компьютер.


Skin nya SULTAN Rata Kanan! Review ROCK STAR SET - PUBG Mobile Indonesia

Яркое впечатление от работы с компьютером: он полностью бесшумен. Я запускаю Assassin's Creed® Origins на «высоких» с частотой 45 кадров в секунду. Тишина. Kingdom Come Deliverance с 30 кадрами на ультравысоких, про которые игра говорит, что это экспериментальные настройки, рассчитанные для следующего поколения железа. И снова ни звука. Залезаю под стол и прикладываю ухо, к прозрачной стенке. Не слышно ничего. Единственное подтверждение, что компьютер работает, – это подсветка на корпусе и внутри на видеокарте. Про производительность говорить не буду. Просто оставлю это здесь – все 3 игры одновременно (Kingdom Come игру в окне не поддерживает, картинка выглядит растянутой), не считая запущенного офисного софта, браузера и прочего.


Впечатление от Huawei P20 Pro

Следующие несколько дней – как в тумане, когда непонятно, какое время суток. Давно я так запоем не играл. Цена компьютера, как у меня, – примерно 150 тысяч. На удивление недорого. Чисто визуально: по весу и выдаваемому результату я б его тысяч на 250 оценил.

Короче говоря, «штучка» качественная и захватывающая, если можете себе позволить. OLDI я ничего не должен, с ними Samsung договаривались, но уж очень мне понравилась «железка», поэтому оставлю ссылку, можно на игровые системные блоки поглазеть:

Mi Electric Toothbrush

Широко известен факт, что большинство журналистов – люди бедные, циничные, загруженные по уши работой, из-за чего живущие в вечном цейтноте. И компаниям, чтобы заманить СМИ на свои пресс-конференции, приходится использовать базовые по пирамиде Маслоу мотиваторы: еду, намёк на уважение и, конечно, подарки. Считается, что одаренный журналист пишет добрее и лучше. Я в журналистике недавно и пока могу позволить себе ходить на мероприятия из-за интересной информации, а не ради бубликов и кофе, поэтому всегда с интересом глазею на мгновенно формирующиеся очереди за подарками. Смотрю с полупрофессиональным любопытством, так как здесь же видно мастерство устроителей: сумеют совладать с толпой или нет.

На одном мероприятии организация была столь плоха, что алчущие даров уронили стенку-перегородку высотой 3 метра, чуть не придавив стоящую девушку, которая увлеклась своим телефоном и не ожидала атаки сверху. С некоторых мероприятий уходил без ничего, так как избегаю очередей, но Xiaomi организовали всё качественно. Придя домой, обнаружил, что дали электрическую зубную щётку. В субботу расскажу про неё подробнее, а пока немного впечатлений.

Девайс достаточно интересный. Выполнен из приятного белого пластика. Есть три режима работы, различающиеся по уровню мощности. В инструкции написано: при первом использовании вы можете испытывать легкий зуд. «Какой ещё зуд?», - подумал я. Неправильно написали или перевели. Не зуд, а ощущение щекотки. Привыкаешь быстро. Считается, что зубы надо чистить 2 минуты, поделив ротовую полость на 4 зоны. Щётка делает мини-паузы каждые 30 секунд, а по истечении 2 минут выключается. Устройство использует технологию магнитного акустического волнового двигателя. Количество колебаний щётки может достигать 31 000 раз в минуту.

Заряда мне хватает на неделю. Это с учетом, что пока у меня никак не получается уложиться в 2 минуты. На щётке есть световые индикаторы режима, а также значок батареи, который горит синим огоньком, а когда батарея на исходе, то оранжевым.

У зарядной станции провод с разъёмом USB, так что заряжать можно хоть от ноутбука. Можно подключить к телефону в фирменное приложение Mi Home по Bluetooth.

Вывод. Мне понравилось, как щётка чистит зубы. Насадки средней жесткости, щетина плотная. Качество сборки хорошее. Непривычно только, что щётку нужно просто водить взад-вперед без всяких чистящих движений. У щётки нет различных продвинутых функций, как датчик давления и прочее, но со своими прямыми обязанностями справляется хорошо.

Dell Canvas

Взял у Dell на тест монитор для дизайнеров, который сама компания называет рабочей средой. Это 27-дюймовый сенсорный монитор, к которому в комплекте выдают ручку-стилус и шайбу для более точного взаимодействия с системными меню. Экран прикрыт антибликовым Corning Gorilla Glass. Наверно, это самое большое защитное стекло от Corning.

В качестве инструмента для дизайнера вещь, конечно, интересная. Я пока использую в виде второго экрана. Отлично, что можно положить руку на экран, а не держать стилус на весу. Можно рисовать диаграммы и делать пометки в документе. Не зря в Windows добавили возможность распознавать рукописный ввод. А ещё я выяснил, что в Far Cry 5 есть поддержка второго монитора для расширенного меню. И могу вам сказать, что Dell Canvas за 150 000 рублей идеально подходит для этого.

Про Canvas выйдет отдельный текст. Безусловно, это инструмент для профессионалов. Однако могу сказать, что очень стимулирует тягу к творчеству. Неожиданно для себя начал пытаться рисовать. Современная техника (и обучающий софт ещё скачал) делает этот процесс гораздо интереснее, а главное, для таких ребят с отсутствием таланта, как я, проще. Линии выходят четкие и плавные, система предлагает подкорректировать огрехи. Такой монитор нужен профессионалам или станет отличным подарком творческому человеку. Да и детям полезен будет, если у них есть тяга к искусству. Главное, чтоб они на нем рисовали, а не расширенное меню Far Cry выводили.

Сериал «Голиаф»

Вышел второй сезон сериала от Amazon. «Голиаф» нельзя назвать впечатляющим проектом. Однако он всё же заслуживает внимания. Как и в первой части, в центре сюжета второй лежит судебное противостояние маленького человека и серьезных ребят в костюмах. Маленькому человеку к тому же ещё так не везёт в жизни, что защищать его будет Билли Боб Торнтон в роли адвоката-забулдыги.

Если не смотрели, то рекомендую начать с первого сезона, так как во втором тянутся сюжетные ниточки. Безусловно, сериал проигрывает «Фарго» или «Позвоните Солу», с другой стороны, картинка приятная, иногда встречаются неплохие шутки, а Торнтон – харизматичный человек, за которым просто приятно наблюдать.

Немножко в сторону. Любопытно, как западный мир становится толерантным и равноправным. Потихоньку меняется картинка. Например, сцена, где мужчины наравне с женщиной толкаются, ругаются и играют в баскетбол. Возможно такое? Конечно. Привычно видеть? Сами ответьте.

Sensorwake Trio

Для меня просыпаться – крайне сложная задача. Вероятно, как и для большинства жителей Земли. Иначе чем ещё объяснить такое количество разнообразных будильников, обещающих гарантированное пробуждение. Есть жесткие варианты. Например, будильник, начинающий истошно орать. А схватить его не так просто, потому что он с моторчиком и на колесиках, благодаря которым истерично мечется по всей комнате. Просыпаешься 100%, но ненавидишь каждое утро. Будильник противоударный, и его можно швырнуть в стену, но от негатива не спасает. Обычно заряд гнева такой, что хочется выйти на балкон с автоматом.

Есть версии нежнее, как у Phillips, когда комната заполняется светом, имитирующим рассвет. А недавно появился девайс, который можно использовать в дополнение. SensorWake Trio будит не только звуком, но и приятным ароматом. На улице середина ноября, погода такая, что хочется плакать, и страшная темень за окном, но в комнате нежный рассвет, витает запах кофе и булочек с корицей. Аромакапсулы можно выбрать на свой вкус. Одной капсулы хватает на месяц.

Все версии «нежных» будильников созданы, чтоб условный менеджер среднего звена Герасим не чувствовал себя ущербным крепостным у барыни, а шел на работу если не с улыбкой, то хотя бы с отсутствием кислой мины на физиономии.

Однако я считаю, что всё-таки право просыпаться от аромата кофе с булочками и солнечного света, как на берегу океана, надо с боем выгрызать у жизни. Соответственно, для мотивации рекомендую самый жесткий вариант будильника. Желательно, чтоб он ещё и по щекам отхлестал, покрикивая: «Вставай, тряпка». Тогда на утренней летучке легко обскачете любого Герасима. Он ещё плавает в неге, а вы уже готовы рвать и убивать за место под солнцем. Одному моему знакомому в плане будильника и мотиватора очень помогли жена и новорожденный младенец. Он постоянно говорил про цены на детские прибамбасы, а в глазах появился маниакальный блеск и опасный огонек. Немудрено, что его быстро сделали руководителем отдела.

Scribit

Что ни говоря, а рисовать на стенах – давняя страсть человечества, начиная с доисторических времен, когда стены пещеры покрывались быками и прочими картинами жизни. Сегодня новой формой наскальной живописи стали граффити. Однако техника посягнула и на это. Scribit – робот, который умеет рисовать на стенах. Он отлично подойдет кафе и ресторанам, а также тем, кто хочет преобразить своё жилище.

Как я понимаю, для работы требуется лишь гладкая стена. В робота вставляются стики-картриджи с краской. Картинка передается по Wi-Fi с телефона, а дальше гаджет аккуратно ползает по стене и рисует. Одновременно робот может работать с 4 цветами. Если не понравился рисунок, то робот сам же может за собой убрать и стереть. Вещица впечатляющая, стоит всего 349 долларов. Картриджи – от 7 долларов. К сожалению, пока что это Kickstarter. Компания собрала почти миллион, а сроки доставки установлены на декабрь 2018. Поставил себе заметку в календарь, чтобы посмотреть, что в итоге получится. Если будет работать, как на картинке, то грех не купить.

Xiaomi MiBand 3

У меня ощущение, что уже в скором будущем сервисы будут составлять полноценную посмертную картину жизни человека, ориентируясь на тэги Instagram, данные о перемещениях с телефона и фитнес-браслета. Представляете, какая печальная картинка будет у большинства населения? Всю сознательную жизнь передвижение из точки А в Б и обратно. На выходных или точка А, или, возможно, развлечение – пункт С. И надпись на могильной плите или урне с прахом: «Ходил верной дорогой».

А если по делу, то Xiaomi представила хит – новую версию своего браслета. Уже 3-й номер. У гаджета появился полноценный экран, читаемый даже на ярком солнце. Попутно выросло и количество уведомлений.

Уведомления Отображение SMS Секундомер Погода Поиск смартфона Часы Умный будильник Шагомер Пульсометр Отслеживание фазы сна

Тренирующимся может быть полезен секундомер, а я, как всегда, смотрю с надеждой на фазы умного сна. Вдруг поможет полегче просыпаться. Одновременно поглядываю на функцию поиска смартфона, так как в последнее время использовал компьютер и фирменный сервис Google по поиску телефона: если не звонит, значит, забыл в машине. Погода на руке не нужна. Цена – всего 30 долларов. В целом, такие устройства полезны, так как могут помочь начать шевелиться, а не просиживать на диване.

Kingdom Come: Deliverance

Про этот шедевр индустрии все рассуждали в феврале, но я благодаря OLDI по долгу службы сподобился поиграть только сейчас. Вероятно, вы уже всё знаете, но для слабо интересующихся поясню. Kingdom – это симулятор средневековой жизни, действие происходит в Чехии, на календаре 1403 год, лето.

В игре не везет, как и в жизни, так как по сюжету родился не во дворцах, а сыном кузнеца. За это, конечно, сразу жирный минус. Выйдя из дома, тут же получил по мордасам от местного гопника и извозюкался в грязи. Снова минус, так как переживать травматический опыт похода в первый класс мне как-то не улыбалось. Остальной сюжет посвящен тому, как выжить и проложить дорогу нищему малому в сложном мире. Собственно, симулятор жизни для подавляющего большинства населения Земли. Единственная разница, что в игре вас собьёт не автобус, а конь или дикий хряк.

Внимание к мелочам и историческая достоверность впечатляют. Настолько, что устаешь мыться, а каждый раз, когда пачкается новый кафтан, расстраиваешься по-настоящему, всё-таки зарабатывать деньги в игровом мире – не самое простое дело. О сладостях средневековой жизни и тяжкой холопской доле не устают напоминать все неигровые персонажи и в диалогах, и своим отношением. Вообще, гноблению игрока посвящена значительная часть игры.

Да и прочие игровые моменты не отличаются дружелюбностью. Одна из первых миссий – купить 10 пакетов угля. Во-первых, ничего не автоматизировано и надо самому считать, сколько угля по 0,6 ты можешь взять. А денег у тебя всего 4.9 грошей. Надо торговаться. Как на Преображенский рынок за картохой сходил, честное слово!

К тому же в игре всё сурово, даже не покуролесить. Например, в первый раз меня повязали за то, что я пнул коня. Хотел было пнуть и стражника, пожелавшего меня заточить, но удар закованного в доспех кулака быстро образумил. Вообще, драки в игре устроены сложно. Нет никаких уровней жизни. Количество урона можно считать только по кровоподтекам на лице противника. Первая драка заняла у меня почти 4 минуты безостановочного «удар, отойти, блок, отойти, пропустить атаку, контратаковать».

А ещё в игре нет сохранений. Сохраниться можно, выпив спасительного шнапса, то есть, простыми словами, прибухнуть. Один шнапс стоит не меньше 100 монет. Денег таких нет. А каждая смерть отбрасывает назад по сюжету, поэтому к игре подходишь серьезно и вдумчиво: коней не бьешь, стражникам не грубишь, хряков не дразнишь.

Наверно, надо ещё рассказать про сюжет, но, к сожалению, игра до того реалистична, что из-за попыток банального выживания и поиска денег нет времени, чтобы понять, в чем, собственно, сюжет, а там скоро и умирать пора. Да и в голове мысли, как бы дизентерию не подхватить, ведь только новыми портками обзавелся.

Xiaomi Mi Router

Подключив быстрый интернет по стандарту Wi-Fi ac и с диапазоном у роутера 5 ГГц, начал с интересом смотреть на другие роутеры, так как скорость работы впечатляет. Огромные файлы качаются и отгружаются влёт. Например, «выбрал» 100 ГБ Forza Motorsport 7 всего за 2 часа. В конце мая Xiaomi продемонстрировала обновленный роутер. Сильные стороны: поддержка Wi-Fi ac, два гигабитных LAN-порта и цена всего 31 доллар. Есть встроенная защита от DDoS атак. А ещё у гаджета встроенная кнопка MiNET, благодаря которой он и попал в подборку. MiNET – крайне полезная в быту одинокого, да и семейного мужчины функция, так как, несмотря на всё равноправие, на плечи мужчин ложится обслуживание технопарка домашних устройств, а заниматься постоянным сопряжением и подключением к Wi-Fi умных устройств (мультиварка, кофемашина, зубная щётка, робот-пылесос, холодильник) – это муторное занятие. А иногда приходят гости, которым приходится диктовать пароль от сети. Нажав кнопку на роутере, к домашней сети можно подключить любое устройство, не сообщая ему пароля. Это очень удобно и безопасно.

Единственный минус роутера — это отсутствие USB-порта. В остальном хороший гаджет с отличным функционалом по очень приятной цене.

Anafi Parrot

Лучшие дроны делает DJI, но на рынке есть и другие неплохие компании. Например, французская Parrot в начале июня представила небольшой складной дрон весом всего 320 граммов. Дрон может быть оборудован 12 или 21 МП камерой. Как я понял, у 21 МП модуля есть функция обзора на 180 градусов. Видео умеет записывать в 4К HDR на 30 кадрах в секунду или FullHD HDR на 60 кадрах.

Мне понравилась функция, что дрон умеет фотографировать своего владельца, выделяя его из числа других людей. И у такого малыша отличное время автономной работы – 25 минут. Учитывая, что дрон развивает скорость в 51 километр в час, можно успеть наснимать многое. Он может делать красивые ролики: как владелец катается на лыжах или едет в кабриолете вдоль океана в отпуске. Наверно, можно снимать и занятия серфингом, хоть и боязно, так как защиты от воды у гаджета нет. Радиус действия составляет почти 4 километра. Цена – 700 долларов, или 45 тысяч рублей.

Мне видится, что Anafi – это идеальная игрушка для летних путешествий и приключений. Например, залезть на пик Адама на Шри-Ланке и сделать красивое видео, или отправиться на нетуристическую часть Великой Китайской стены, утопающую в зелени, или проехаться вдоль побережья на мотоцикле, а дрон будет кружить вокруг, делая красивые кадры. Ну а если не можете это все себе позволить, то будильник с ароматом кофе и булочек с корицей снимет по утрам стресс. Он-то всего 5 000 рублей стоит.

P.S. В Москве и Питере началось настоящее лето. Идёт чемпионат мира по футболу, и в воздухе атмосфера праздника. Наши скоро вылетят, так как победа в группе над двумя откровенно слабыми командами ничего не доказывает. Однако расстраиваться не надо. Больше улыбок, радости и кофе с булочками.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Мы в социальных сетях :

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

rss