+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Карма и реинкарнация. В. Федорова

Опубликовано: 01.09.2018

видео Карма и реинкарнация. В. Федорова

Карма и реинкарнация часть 1 (Денис Малинов - Йога по Сути)

Ну, почему, почему всё это происходит именно со мной, почему одна проблема за другой, да ещё “замечательная” поговорка “Беда одна не ходит”!



Да, так почему, всё это происходит ИМЕННО со мной? Мы часто задаём этот вопрос, но не отвечаем. Почему так складываются события в нашей жизни? Почему одному всё, а другому - объедки? Что это - судьба, везение или расположение звёзд?!

У нас всегда не хватает времени, чтобы подумать об этом и ответить. Ведь все события с нами происходят НЕ случайно. Не бывает случайностей в жизни. Нам стоит знать, что всё происходит благодаря или из-за наших действий и мыслей.


Карма и реинкарнации.Часть 1.Документальный фильм

Карма… Как же часто сейчас мы слышим это слово! Да, конечно, мы знаем смысл - это причина и следствие наших поступков. Всё, что мы делаем - даст свои всходы позже. Никто не виноват в нашей сегодняшней ситуации и такой жизни, какая есть, кроме нас самих. Откровенно говоря, мы всё равно, даже зная о карме и последствиях, к сожалению, наступаем на одни и те же грабли: поступаем так, как не хотели бы, чтобы поступили с нами, а когда с нами случается негатив, сетуем, как же так, почему со мной?..

Наверное, нужно просто жить по совести - и тогда будет у нас прекрасная карма, но возможно, уже в следующей жизни.

Мне кажется, что все проблемы начинаются с того, что мы не верим в реинкарнацию. О, да, конечно, мы слышали о ней тоже, ведь сейчас очень часто можно услышать такие ранее редкие слова.

Реинкарнация - это повторное воплощение, рождение. И от того, где и кем мы родимся, в каких условиях, в какой стране или мире, зависит то, как мы мыслим и какие у нас действия в этой жизни, или предыдущих.

В буддизме говорится, что наши действия, слова и мысли приведут наше сознание в один из шести миров сансары, по которым мы будем блуждать. Только остановиться нужно и подумать, наши слова, мысли и действия приведут нас потом в один из миров… Вот если бы действительно мы это осознали хотя бы сейчас, что у нас есть время всё изменить.

Итак, в какой мир мы сможем отправиться: мир адских существ, голодных духов, животных, людей, асуров или богов?

Мы об этом сможем узнать позже или уже понимаем сейчас, зная в душе, какие у нас действия и мысли, слова.

А мы ведь создаём уже свою сансару в этом мире, всё, делая и делая одни и те же ошибки, ходим и ходим по кругу, а потом получаем результат и не довольны. Но, что мы сделали, чтобы получить другой результат? Мы редко делаем выводы и учимся, а ещё жалуемся на трудности и проблемы, хотя это прекрасный способ, чтобы сделать свой урок и выполнить это задание, больше не возвращаясь к этому. Если у нас нет трудностей и проблем, если у нас все тихо и спокойно, мы балдеем, так сказать и ничто нас не беспокоит, сплошное “безопасное” комфортное однообразие, значит, мы не развивается, не идём вперёд. Чтобы двигаться вперёд нам нужно “вытаскивать” себя из зоны “комфорта” и да, создавать себе проблемы, как бы абсурдно это не звучало. А каждую жизненную “головоломку” и тупик встречать с радостью, каждое испытание воспринимать спокойно, обдумывать и делать достойные поступки.

Неужели можно действительно предположить, что наш великолепный мир, природа, ветер, океан, солнце, всё прекрасное, на что у нас никогда нет времени для любования и пребывания в этой гармонии, существуют просто так - идеально и самодостаточно?

Ведь в природе всё абсолютно гармонично, о чём, к сожалению, не скажешь о жизни большинства людей.

Неужели, мы не сможем себе признаться в том, что есть в нас то, что думает и принимает решения, интуитивно предполагает и выносит свои умозаключения, проявляет свои предпочтения. Наш ум, наше сознание, оно остаётся, когда мы в медитации не ощущаем более своего тела. Наш ум - он просто есть.

Наше тело настолько идеально работает, знает, когда сделать вдох и выдох, все системы абсолютно прекрасно обходятся без нашей помощи! Настолько всё идеально, что даже не всегда осознаётся!

Ведь всё для нашего развития, для получения самого глубокого опыта, даже не побоюсь громкого слова - просветления, все условия созданы: идеальный самодостаточный мир, прекрасное тело, которое выполняет свои функции.

И как мы сможем после того, когда действительно подумаем об этом хотя бы пять минут, сказать, что мы просто умрём после смерти и нет реинкарнации, нет кармы?!

Я не думаю, что в душе, в своём сердце вы, правда, так думаете.

Вселенная идеальна. Никто не сможет отодвинуть смерть, мы все с каждой минутой только приближаемся к ней. Мы ничего с собой не заберём… Уйдёт только сознание. Мы можем уже начать осознавать это, а не покупать очередное то, что будет тленно скоро.

Все законы вселенной работают абсолютно. И мы возьмём всю свою карму, свои слова и действия, мысли с собой. И каждый будет иметь свой результат в конце пути.

По какой-то не случайности, видимо, мне приснился сон о смерти. Но я не знаю, насколько это был сон, потому что он был как реальность, как знание что ли. Возможно, это приснилось потому, что кто-то должен именно это обязательно прочесть.

Я шла как обычно с младшей дочкой, во сне происходили странные вещи, но я их воспринимала, как обычно, не удивлялась. Знала, что муж впереди с 2-мя другими детьми, но я их никак не могла догнать. В какой-то момент я начала понимать, что вокруг происходят действительно странные вещи, что их нет в нашей жизни, например поезда размером в ширину в 10 см, очень узкий и без людей или обрыв возле автобусной остановки. Я поняла, что я больше не в нашем мире… Это было невероятное чувство даже во сне. Это был шок, боль, смятение, страх, растерянность, всё это вперемешку и главное жгучая боль, что не смогу детей увидеть и где они вообще…

Когда я проснулась, я так была рада, что всё ещё здесь. Я начала думать о том, что возможно однажды я так же буду идти по улице или по берегу, но это будет происходить уже не здесь, не в этом мире, а где-то там. Возможно, когда вы едете с работы или выгуливаете собаку, кушаете, только на мгновение подумайте, что на самом деле вы уже не здесь, это ваша иллюзия. Вас больше нет в нашем мире. Если действительно осознать это, то начинаешь ценить каждое мгновение. Любить всё вокруг. Я пыталась рассказывать близким об этом, но меня не услышали. Безмерно важно ценить и понимать, что мы пока здесь, не всё время, а только на какое-то ограниченное и у нас его возможно, не так уж и много. Нужно торопиться сделать всё сегодня, максимально.

В буддизме есть практика умирания - пхова. Вы просто можете понимать, что происходит, когда приходит смерть и правильно делать определённые вещи. Мне кажется размышлять как можно чаще о смерти очень важно. Тогда мы ценим каждый момент жизни и живём в нём. Поступаем по совести, помня о карме и реинкарнации.

У нас есть йога, йога жизни, не гимнастика. Я совсем недавно начала понимать, что значит аскеза. О ней много говорилось, много слушала и читала, НО, сколько не просвещаться, надо самому прочувствовать и понять, что это. И я уверена, что у каждого будет своё понимание и ощущение этого. Если человек стремится и делает что-то с чистым сердцем, он обязательно увидит положительный результат.

Мне кажется, что аскеза - это не просто терпеть дискомфорт в йоге, это гораздо больше. Ты начинаешь управлять своей жизнью, наблюдать возможность, всё появляется в других красках, а главное, ты понимаешь, что ты это делаешь, что, наконец, ты решаешь, что делать в своей жизни и подчиняешь себя своему решению!..

С помощью йоги, благодаря йоге, мы сможем добиться то, что считаем нужным для себя в этой жизни. Она помогает преодолевать трудности, аскеза закаляет дух, и мы получаем в результате именно то, что хотели, по сути.

У нас есть все возможности, чтобы проявить себя в этой жизни, чтобы сделать себе прекрасную карму и не бояться смерти и рождения снова, своей реинкарнации.

rss