+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Холодец из свинины

Опубликовано: 01.09.2018

видео Холодец из свинины

Холодец-очень вкусный и прозрачный

Холодец – это сытная холодная закуска на основе мясного бульона. Для этого блюда, традиционно используют свиное мясо, а также: ножку, кости, хрящи, которые естественным образом содержат желатин, поэтому застывания холодца происходит за счет длительного приготовления этих частей. Сегодня я покажу вам, как приготовить вкусный холодец из свинины, мой рецепт с фото пошагово продемонстрирует вам весь процесс. Поэтому, даже если вы будете готовить его впервые – особых сложностей у вас не возникнет.



Есть множество рецептов приготовления такой закуски, у каждой хозяйки он свой. Секрет наваристого и прозрачного холодца прост – нужно томить бульон, на маленьком огне, не менее 6 часов под закрытой крышкой. Специи и дополнительные компоненты для украшения – это дело вкуса. Я, предпочитаю, добавлять в холодец именно репчатый лук, благодаря которому, бульон приобретает приятный золотистый цвет.


Холодец свиной. Очень вкусно!

Приготовив холодец из свиного мяса, вы получите красивую и питательную холодную закуску, вкус которой, я уверенна, понравиться всем гостям!

Ингредиенты:

Свинина (половина ножки и несколько костей с мясом) – 800 г Лук репчатый – 1 шт. Соль – 2 ст. л. Перец горошком – 6-8 шт. Лавровый лист – 2 шт. Чеснок – 2-3 зуб. Вода – 2 л

Процесс приготовления:

Свиную ножку и кости разделить на части. Промыть под проточной водой. Мясо положить в кастрюли и залить холодной водой на 10 часов, а лучше на ночь. Так мясо станет мягким и выйдет вся кровь.


Холодец из свиной рульки и ножек (рецепт, пародия от Глафиры Абрамовны)

Спустя это время, снова помыть свинину и залить чистой водой. Довести до кипения и слить воду.

Доводить до закипания следует дважды и только потом, залив мясо снова чистой водой, поставить вариться. Следите за тем, чтобы вода в кастрюли не пузырилась и выкипала, холодец должен томиться на самом маленьком огне, не менее 6-7 часов. Добавить все специи и репчатый лук целиком.

За это время, бульон сварился и выглядит примерно так как на фото.

Из готового бульона достать мясо и отделить его от костей.

В бульон добавить несколько зубчиков давленого через пресс чеснока. Перемешать и оставить на 30 минут, дабы он насытил своим ароматом бульон. Затем, процедить бульон через мелкое сито или марлю.

Кусочки мяса разложить по тарелкам, в которых будете подавать блюдо.

Разить процеженный бульон по всем тарелкам. Поставить в холодильник до полного застывания.

Примерно через сутки, на вашем праздничном столе, будет стоять вкуснейший холодец со свинины! Пикантности вкусу предаст несколько ложек острого хрена!

Приятней трапезы!

5 поделились 0 5 0 0 0
rss