+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Торт зебра на сметане

Опубликовано: 01.09.2018

видео Торт зебра на сметане

ПИРОГ ЗЕБРА на сметане

Video: Торт зебра рецепт на сметане в домашних условиях

Приготовление:

1 часов 30 минут

Video: Торт

Порции:

6

Описание рецепта



Рецепт Торт зебра на сметане с фото

Создание этого десерта дело очень интересное и дает возможность полета фантазии. Украсит не только праздник, но и внесет радость в любой другой день. Оригинальный полосатый рисунок вызовет улыбки у ваших гостей и родных. Тем более что это лакомство имеет неповторимый нежный вкус.


Торт "Зебра". Простой рецепт красивой и вкусной выпечки.

Ингридиенты

Сахарный песок — 200 гр. Масло (сливочное) — 200 гр. Яйца (куриные) — 5 шт. Сметана — 500 гр. Пшеничная мука — 350 гр. Разрыхлитель для теста — 3 ч.л. Какао порошок — 4 ст.л. Для крема: Сметана — 400-500 гр. Сахарный песок — 150 гр. Ванильный сахар — 2 ч.л. Для глазури: Масло (сливочное) — 100 гр. Коровье молоко — 5 ст.л. Сахарный песок — 6-7 ст.л. Какао порошок — 5 ст.л. Шоколад, сахарная пудра – для украшения.

Video: Пирог Зебра.Пирог Зебра на кефире.Сладкий пирог к чаю.

Пошаговый способ приготовления

Мягкое масло перетираем с сахаром. Отдельно взбиваем миксером на большой скорости яйца. Добавляем яйца в масло, еще раз вымешиваем. Добавляем в получившуюся массу сметану, хорошо смешиваем. В предварительно просеянную муку кладем разрыхлитель. И в смесь добавляем массу, полученную ранее, и с помощью миксера взбиваем, чтобы убрать все комочки. Тесто должно выйти не очень густым.

Делим получившиеся тесто на две части. В первую всыпаем какао порошок и хорошо взбиваем, до однородной массы. Вторую оставляем без изменений.

Форму для выпечки , промазываем ее маслом и выливаем в центр 2 столовые ложки теста с какао, поверх выливаем столько же светлого. И проделываем этот процесс до того момента пока и в одной и в другой миске с тестом не останется половина содержимого. Ставим форму в духовку, которая предварительно была разогрета до 180 градусов и выпекаем необходимо 30 минут. Так же поступаем с оставшимся тестом. И таким образом должно выйти два коржа.

Для крема взбиваем сметану с ванилью и сахаром. Готовые коржи вынимаем из духовки. Пускай немного остынут, и промазываем их кремом. %/wp-content/uploads/2014/08/Tort-zebra-4.jpg Делаем глазурь. Заранее ее готовить не стоит, чтобы она не застыла раньше времени. Для приготовления берем кастрюлю, растапливаем масло на очень слабом огне, не забывая, помешивать, добавляем молоко, сахар и какао. Доводим до кипения и, убавив огонь. Не забываем, все время перемешивать ее. И ждем, когда глазурь начнет густеть. После этого поливаем коржи застывшей глазурью и украшаем сверху шоколадом и сахарной пудрой.

Поделись в социальных сетях:

Похожие

rss