+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Малосольные огурцы быстрого приготовления (пошаговый рецепт с фото)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Малосольные огурцы быстрого приготовления (пошаговый рецепт с фото)

Малосольные огурцы. Мой любимый рецепт.

   Простой и очень быстрый рецепт приготовления вкусных, хрустящих малосольных огурцов в пошаговом рецепте с фото от кулинарного сайта Gorshochek.by. В нашем рецепте мы покажем и расскажем, как приготовить вкусные хрустящие огурчики, затратив мало времени, а замалосоленные по нашему рецепту имеют такой аромат и вкус, что вы не отличите их от настоящих бочковых огурцов. Каждый, кто попробует их просто не сможет оторваться. Приготовление этих замечательных огурцов займет у вас всего 10 минут, а через сутки вы уже сможете хрустеть собственноручно приготовленными, ароматными и вкуснейшими малосольными огурцами. Пальцы лизать!



Автор рецепта: Gorshochek.by Категория: Заготовки Метод приготовления: Соление Кухня рецепта: Белорусская; Русская; Украинская После приготовления вы получите: 1 трехлитровая банка Время подготовки: 15 мин Время приготовления: 5 мин Общее время: 20 мин Пищевая ценность: Размер порции: 100 г Белки: 1,1 г Жиры: 0 г Углеводы: 2 г Калории: 11,4 ккал

Ингредиенты:

1. Огурчики – 1,5–2 кг

Приправа в банку (из расчета на одну трехлитровую банку):


Малосольные огурцы, самый быстрый рецепт. Cucumber Salad Fast Recipe. Малосольные огурцы в пакете

1. Листья смородины – 5–6 штук 2. Листья хрена – 2–3 штуки 4. Укроп – 20 г 5. Чеснок – 1 головка 6. Кора дуба – 50 г 7. Соль – 2 ст.л. 8. Вода – 1–2 литра


ТЕПЕРЬ ТАКИЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ВЫ БУДЕТЕ ГОТОВИТЬ ВСЕГДА!ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ!

Приготовление:

1. Тщательно промываем листья хрена и смородины под водой. Моем огурцы и укроп. Огурцы кладем в холодную воду и оставляем на минут 5. Чеснок очищаем и нарезаем зубчики продольными дольками. Листья хрена и смородины, укроп мелко рубим, добавляем кору дуба. Кору дуба можно купить в аптеке и она придает огурцам такой аромат и вкус, что вы не отличите их от настоящих бочковых огурцов.

2. Подготовленные специи перемешиваем и делим на 3 равных части.

3. Берем трехлитровую банку, моем её содой и на дно выкладываем первую часть специй.

4. У огурцов отрезаем кончики с обеих сторон и очень плотно, вертикально ставим в банку первый слой.

5. На первый слой огурцов выкладываем вторую часть специй.

6. Следом очень плотно укладываем максимальное количество огурцов и сверху засыпаем третью часть специй.

7. Готовим рассол. Берём 1,5 – 2 литра горячей воды (кипятим чайник и даем постоять минут 5 – 10, чтобы вода немного остыла) и растворяем в ней 2 столовые ложки соли.

8. Заливаем рассолом огурцы …

9. … и прикрываем крышкой, но не плотно, чтобы банка была прикрыта и огурцы «дышали».

10. Ставим в прохладное место (но не в холодильник, так как огурцы должны начать бродить, а в холодильнике этот процесс будет длиться гораздо медленнее). Через сутки малосольные огурцы готовы. Сверху у них появляется пенка молочного цвета. Теперь их можно плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник.

11. В отличие от малосольных огурцов холодного посола , эти огурцы готовы уже через сутки. Они получаются такими вкусными и ароматными, как настоящие бочковые огурцы.

Пальцы лизать!

rss