+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Принцип Талоса: секреты, звезды, миссии - как пройти The Talos Principle, часть 4, мир B2, B3, B4

Опубликовано: 01.09.2018

видео Прохождение игры Принцип Талоса: секреты, звезды, миссии - как пройти The Talos Principle, часть 4, мир B2, B3, B4

The Talos Principle #24. A5 - Дело для двух кубов.

Мир В2

Полет на Луну . Уберите с кнопки первый куб, ставьте его рядышком. Принесите другой куб, ставьте его на выключенный вентилятор. Коннектор направляйте на красный источник, а также приемник. Ставьте его на куб, что на вентиляторе. Первый куб ставьте на нажимную плиту. Другой куб взлетает, в воздухе коннектор сможет провести лазеры через заборы. Берите сигил.


The Talos Principle #6 - Сигилы (Уровень А6, Звезда 1/1) [Level A6, Star 1/1)

Гробница . Левее от забора у сигила найдете два сообщения. Пройдите вперед, берите деактиватор, переставляйте его на другое силовое поле. Спереди берите коннектор, соедините красный источник и приемник возле следующего силового поля. Увидите второй коннектор в последней комнате. Однако им одним нельзя провести луч к последнему приемнику. Вернитесь, ставьте второй коннектор таким образом, чтобы луч провести к приемнику, на который воздействует деактиватор. После заберите деактиватор, отключайте последнее силовое поле. Берите сигил. Прохождение игры The Talos Principle продолжается.

Секрет. Сразу же у выхода смотрите направо. Там увидите за статуей секретный проход. Но в нем придется убирать силовые поля. Итак, в головоломке «Гробница» оставьте деактиватор, который должен быть направлен на первое поле, именно с внешней стороны. Выносите пару коннекторов, после и сам деактиватор.

При помощи диактиватора уберите первый в секрете силовой барьер. Подключайте коннектор к приемнику красного цвета возле второго поля. Другой коннектор выносите на балкон секрета. Его должно быть видно из прочих головоломок. Соедините его и первый коннектор. Идите в головоломку «Полет на Луну», соедините коннектор с приемником, а также с коннектором на балконе в секрете, поставьте устройство на куб, что на вентиляторе. Так вы проложите лазер в секрет. Вернитесь в «Гробницу» и забирайте 11-ю звезду.

Человек на Луне . Один из вентиляторов поставьте на наклонную плиту, другой же ставьте на нажимную красную плиту рядом с этой же плитой. Ставьте на желтую плиту куб, тот улетит за забор. Вы же должны встать на плиту и улететь вслед. За забором ставьте куб на нажимную плиту, забирайте сигил.

После того, как выйдите из загадки, с левой стороны в темном углу найдете ведро с краской.

Возвышенность . У вас в распоряжении имеется пара деактиваторов. Их нельзя, кстати, пронести в лабиринт. Однако вы сможете оставить их на возвышенности, чтобы издали отключить силовые поля. Направьте один деактиватор на силовое поле, что ведет в коридор с левой стороны. Другой деактиватор направляйте на силовое поле, что возле ключей. Пройдите в лабиринт, забирайте ключи. Прохождение игры Принцип Талоса продолжается.

Направляйте один деактиватор на силовое поле с правой стороны. Внутри лабиринта имеется другой деактиватор. Берите его с собой, входите в открывшуюся комнату с окнами. Сквозь окно нужно временно деактивировать один подвижный шар, чтобы они потеряли синхронность. После выносите деактиватор к центральному помещению.

Выходите назад до двух деактиваторов. Временно направьте один из них на шар, который находится в правом коридоре. Это поможет отдалить друг от друга шары. После направляйте деактиватор на силовое поле слева, второй – на дальнее левое поле. Входите внутрь лабиринта, берите с собой переносный деактиватор, направляйте его на первое открытое поле с противоположной стороны. Выходите обратно из лабиринта. Деактиватор, который освободился, на возвышенности направляйте на оставшееся силовое поле в коридоре с правой стороны.

Итак, вы закончили все приготовления. Зайдите в лабиринт, идите в левый коридор, забирайте переносимый деактиватор с собой. За вами закроется силовое поле. Открывайте калитку при помощи ключей. Читайте три сообщения на стенке, деактиватор направляйте на поле, входите в комнату, где два шара. Пробегайте мимо шаров, когда те разойдутся по углам. Впереди пробегайте еще между парой шаров, входите в открытую дверь, забирайте красный сигил.

Мир В3

После того, как вы появитесь в мире, используйте компьютер, пообщайтесь с Милтоном. Тот заставляет вас сомневаться. В это самое время местный Бог начинает вас убеждать, что сомнения напрасны. Продолжайте прохождение игры The Talos Principle.

Полет на Солнце . Ставьте на желтую плиту куб. Сами же вставайте на красную плиту. Это поможет включить вентилятор и перебросить за забор куб. Что касается второго куба, то его надо перебросить таким же образом. За забором перебрасывайте один из кубов за последующий забор. Второй же куб ставьте на красную плиту-кнопку. Вы должны встать после этого на желтую плиту, улететь за второй забор. Ставьте переброшенный куб на плиту рядом с силовым полем. Забирайте сигил.

Свист! В воздухе проходят красный и синий лазеры. Внизу будет куб. Пройдите в тоннель с правой стороны от входа. Снимайте со стенки вентилятор, ставьте его в следующем гнезде. Таким образом, он сдует из комнаты с низким проходом другой куб. Снимайте другой вентилятор, ставьте его в правое гнездо по центру. Один куб ставьте на данный вентилятор. Тот взлетит и перекроет красный лазер. Затем забирайте третий вентилятор, который находится под выключенным красным приемником.

Вам необходимо перекрыть лазер синего цвета. Один из вентиляторов поставьте в гнездо на полу возле синего лазера. Пару оставшихся ставьте в гнезда на стенке: рядышком и туда, куда вы будете сдуты с этого места. Поставьте под синим лазером пару кубов друг на друга. Вставайте на вентилятор, тот вас подкинет. Запрыгивайте на вершину двух кубов. Вы перекроете своим телом синий лазер. Спрыгивайте вниз, подойдите к вентилятору у стенки. Тот вас быстро сдует вперед. Еще дальше сдует второй вентилятор. Быстро зайдите в тоннель с отключенным вентилятором, берите долгожданный сигил. Продолжайте прохождение игры Принцип Талоса.

Сдувшийся . Берите с плиты коннектор, соедините синий источник с приемником за силовым полем. Вставайте на красную кнопку, тогда уберется поле. Лазер начинает проходить. Из-за этого сверху упадет куб. Ставьте его на красную кнопку. Переставляйте коннектор в центральную комнату, соедините источник со вторым синим приемником, заберите сигил.

Секрет. В задаче «Сдувшийся» по левую сторону за стеной через маленькое окно увидите звезду. Перед выходом из данной загадки будет красный приемник. Необходимо в него провести лазер.

Идите в головоломку «Свист!». В ней будет красный вентилятор, который висит в воздухе. Но вам необходимо сделать так, что он стал еще выше. Берите два куба и один вентилятор. Ставьте вентилятор под синий лазер. Куб же поставьте один на другой. Это сделайте на середине между невысокой стенкой с левой стороны и вентилятором. Подлетите на вентиляторе, прыгайте на два куба, перепрыгивайте на вершину стенки. Стойте наверху, заберите один куб с собой, спрыгивайте за стенку, ставьте на кнопку куб. Из-за этого включается вентилятор под коннектором красного цвета. Он становится выше. Вернитесь в «Сдувшийся», используйте один коннектор, чтобы соединить красный приемник с летающим коннектором из соседней головоломки. Стенка открывайте, забирайте за ней 12-ю звезду.

Орлиное гнездо . У вас имеется пара кубов. Необходимо их забросить во внутреннюю комнату. Когда вы ставите на желтую кнопку куб, вентилятор просто сдувает его весьма далеко. Куб перелетит центр. Для решения данной проблемы берите куб в руки, совместно с ним вставайте на желтую кнопку. Бросайте в полете вниз куб прямо в центральную комнату. При прохождении игры The Talos Principle второй куб закидывайте подобным образом.

Увидите, что в центральной комнате синий лазер проходит по воздуху. Он призван подпитывать вентилятор, который не позволяет вас пробраться по узенькому коридору. Берите куб, ставьте его у входа в узенький коридор. Другой куб ставьте на первый. Запрыгивайте с боковой платформы на башню, состоящую из пары кубов. Вы перекроете своим телом лазер в воздухе. Из-за этого вентилятор на какое-то время будет отключен. Быстро пробегите по коридору, берите деталь тетриса красного цвета.

В дальнем углу центрального двора после всех загадок и отгадок найдете черный компьютер. Вернитесь с храм, разблокируйте запись двойника, которая является новый устройством.

Мир В4

Вы попадаете в мир, в котором есть египетская пирамида. Читайте файлы на компьютере.

Заверни за угол . Читайте на стене сообщение. Устройство записи с правой стороны позволяет создавать вам двойника и после воспроизводить запись. Включайте устройство, берите коннектор, соедините его с источником, ставьте в центральном проходе. Отключайте запись. Увидите, как вас двойник синего цвета повторяет все ваши предыдущие действия. Берите коннектор, подключайте его к копии коннектора, а также приемнику, который стоит за углом. Забирайте сигил красного цвета. Прохождение игры Принцип Талоса продолжается.

Самоучитель . Включите записывающее устройство, вставайте на красную кнопку, ждите две секунды, идите выключать запись. После того, как копия нажмет на кнопку, пробегите вперед. Нажимайте рычаг. Затем такой же копией нажимайте другую кнопку. Сами пробегите и берите сигил зеленого цвета.

Двойная пластина . Включайте записывающее устройство. Вставайте сперва на левую кнопку. После встаньте на другую, подождав несколько секунд. Идите через силовые поля. Двойник вам откроет сначала ближние ворота, а потом и дальние. Забирайте сигил.

Резервный источник питания . Включайте записывающее устройство, нажимайте на кнопку рядом с боковым силовым полем. Отключайте запись. Пока копия будет стоять на месте, выносите куб из комнаты сбоку. Включайте запись, берите двойником куб, ставьте его рядом со стенкой, где лазер проходит максимально ближе. Вставайте на куб, перекрывайте лазер телом. Отключайте запись. В то время, как двойник перекрывает первый лазер, вы берете куб, встаете на него, перекрываете второй лазер. Вентилятор на какое-то время отключен. Пока снова на приемнике не накопилось достаточно энергии, хватайте куб, ставьте его на центральную кнопку. Пробегайте мимо вентилятора в правую сторону. Берите красную деталь тетриса и продолжайте прохождение игры The Talos Principle. По дороге читайте сообщение на левой стенке. Рядом с лапами сфинкса читайте капсулу времени 06. Слева на противоположной стороне столба читайте сообщение, которое касается пирамид.

Кубик в полете . Берите коннектор, соедините синий источник сразу с двумя приемниками. Входите в левую комнату, берите там еще один коннектор, отнесите его в комнату, что справа. Ставьте на напольную плиту, чтобы было открыто силовое поле. В открывшейся комнате берите еще один коннектор. Несите его в коридор с левой стороны, ставьте на входе в левую комнату, соедините с первым коннектором синего цвета.

Второй коннектор снимайте с кнопки, отнесите в левую комнату, соедините с третьим коннектором, а также с синим приемником сверху. Из-за этого включится вентилятор. Он сдует куб. Отнесите куб в правую комнату, поставьте возле кнопки. Берите другой коннектор, ставьте его на кнопку, что в правой комнате. Ставьте куб на полу, на неработающий вентилятор. Берите дальний второй коннектор в левой комнате, несите его в правую комнату. Соедините с преемником и источником. Ставьте его на куб, что на вентиляторе. Из-за этого вентилятор включится, поднимет в воздух коннектор. Снимайте коннектор с напольной кнопки, несите в комнату слева. Соедините его с коннектором, что висит в воздухе и приемником за забором. Берите сигил.

Правильный угол . Берите коннектор, соедините приемник и источник, ставьте устройство максимально ближе к левой стене. Тогда шар не сможет перекрыть лазер. Пройдите в отворившиеся ворота, выносите оттуда куб, ставьте его у первого коннектора. Снова коннектором соедините источник с приемником. Однако теперь сделайте это под прямым углом, ставьте коннектор на куб.

При дальнейшем прохождении игры Принцип Талоса в следующей комнате увидите еще коннектор, а также парочка подвижных шаров. Если вы проведете лазер под прямым углом, то он не успеет сработать. По этой причине ставьте второй коннектор в правом дальнем углу. Так лазер сможет пройти по диагонали мимо шаров. Пройдите во временно отворившиеся силовые ворота, забирайте сигил.

Секрет. Задача «Правильный угол». Здесь за левой стенкой возле подвижного шара-шокера увидите работающий вентилятор. Здесь запрятана звезда. Решайте головоломку «Правильный угол», после чего в тупике возле сигила найдете второй куб. Один куб поставьте рядом с шаром-шокером. Так он будет зажат в дальнем углу. Берите второй куб, забирайтесь на первый, ставьте его шару на голову. Запрыгивайте на верхний куб, с него попадете на левую стену. За ней вы найдете 13-ю звезду. При помощи вентилятора вылетайте за пределы данной головоломки.

Секрет. В центральной части мира внутри сфинкса есть еще одна звезда. Для открытия сфинкса вам необходимо вынести один коннектор в центр. Делайте это при помощи предыдущего секрета. То есть, повторяйте все то же самое, однако берите с собой коннектор. С ним вылетайте из секрета «Правильный угол». Держите коннектор, цельтесь в вершину пирамиды, где скрыт источник лазера. Цельтесь в грудь сфинкса, где скрыт приемник. Отойдите немного назад, ставьте коннектор, лазер пройдет и откроет дверь. Забирайте 14-ю звезду.

Прохождение игры The Talos Principle, часть 1

Прохождение игры Принцип Талоса, часть 2

Прохождение игры The Talos Principle, часть 3

Прохождение игры The Talos Principle, часть 5

Прохождение игры Принцип Талоса, часть 6

Прохождение игры The Talos Principle, часть 7

Прохождение игры Принцип Талоса, часть 8

Прохождение игры The Talos Principle, часть 9

Прохождение игры Принцип Талоса, часть 10

rss