+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

UPD.Текущая ситуация на ГК. » TheMafia

Опубликовано: 01.09.2018

видео UPD.Текущая ситуация на ГК. » TheMafia

On the Run from the CIA: The Experiences of a Central Intelligence Agency Case Officer

  Для того, чтобы убрать различного рода обвинения мы хотим заявить, что мы против кланов-фармеров и полностью поддерживаем борьбу ВГ с кланами которые фармили по млн. и выше голды, для того что бы впоследствии её продать. Так же хотелось бы заявить, что мы не против ВГ, а всего лишь хотим не допустить "нового Рубикона" на ГК и поддержать интерес к ней именно всей целевой аудитории.


The Dirty Secrets of George Bush

  А теперь  немного статистики. На таблице расположенной выше мы видим что в кланах состоит порядка 6% человек (это около 2.000.000 в абсолютных числах) из всех игроков ВОТ. Естественно, активно играющих, участвующих, так сказать, в клановой жизни, в высадках, укрепах и получающих преференции за свое участие гораздо меньше. Но мы будем оптимистичны и скажем, будто играют все 6%. Из этих 6% игроков в топ 300 входит 30.000 человек. Я взял первые 300 кланов по рейтингу ВОТ, то есть только те кланы, которые реально влияют на окраску ГК. И мы, продолжая быть оптимистами скажем, что все 30.000 играют, участвуют в жизни клана. 30.000 человек от шести процентов, т.е. от 2.000.000 клановых игроков вообще составляют всего 1.5%. То есть по самым оптимистичным прогнозам каждый 65-ый игрок всего кланового сообщества составляет некую элиту клановых войн в нашей игре. При этом в клане состоит мизерная часть всех игроков вообще. 


Suspense: The Lodger

  Это был небольшой экскурс по статистике. Пускай она неофициальная (взята с wot news), но я и не говорю о точных цифрах. Мы с Вами оптимисты и смотрим на все, пускай не в розовых очках, но по крайней мере надеемся, что нас как минимум 30.000. 

 

    Вот теперь давайте подумаем, кто же те самые 1.5% от всего кланового сообщества в этой менеджментской истории. Весы качаются, и 1.5% всех клановых игроков задают тон всей глобальной карте, ради их статистики были созданы Иванеры, затем официальная клановая статистика, чтобы остальные 98.5% могли смотреть на них, на их бои на стримах, чтобы полевые в слабых кланах чему-то учились от полевых сильные кланов и тогда у нас есть то, что называется клановая жизнь, по-другому "движуха". Отсюда напрашивается логичный вывод, что 1.5% всего кланового сообщества нужны Варгеймингу, и именно на них Компания должна ориентироваться. 

  Однако по последним обновлениям на ГК этого не видно. Сотрудники Варгейминга, те, кто разрабатывает ГК придумали в своих «светлых головах» некий вброс, тест, чтобы посмотреть как отреагируют люди и если пройдёт, то доблестно отчитаться перед руководством об успешном потенциальном увеличении доходов и интенсивности боёв. Мы догадываемся, что скорее всего была отдана команда «увеличить доход компании посредством ГК». И «светлые головы» взялись за ГК с таким рвением, будто они лично находятся в «мусорном» рейтинге кланов (по версии Moody’s), в тех 98.5%, которые бредут туда, куда им укажет доблестная "полторашка". Потому, что от нововведений четвёртого сезона на ГК, пострадает именно она. 

  Теперь по цифрам. Если клан держит 10 провинций в течение месяца, получая доход с нее в 168 золота, то 1680 ежедневного дохода принесет ему в месяц почти 50.000 золота. Клан для этого должен всегда побеждать, должны быть минимум 2-3 активные роты. Онлайн 7/7. И около 3-х часов каждый день только для ГК. Только 100% победы.  

  Согласитесь, что слишком много для одной игры ? Даже не для игры, а для её некой части, ГК.

  Конечно, сотрудники ВГ придумали для нас квесты, в которых мы тоже можем побороться за голду. Однако, с учётом времени потраченного  на их выполнение, нам придётся просто жить в мире танков. Без всяких преувеличений. И тут хотелось бы повториться о том, что не слишком ли много это для всего то части этой игры, далеко не самой многочисленной исходя из приведенного выше анализа ? За нас решили уже это - не много )

 

  Ладно, допустим, что нашелся уникальный клан с тремя топ-ротами, отличными полевиками, гением координатором, которые сдюжили. Итак, 25 человек в роте (15 актив, 10 запас), 3 роты – 75 активных игроков. Конец месяца и бойцы ждут хоть какое то вознаграждение за почти 80 часов потраченного только лишь на ГК времени (3 часа в день, 21 час в неделю, около 80 часов в месяц). 80 часов - это очень много. Тратя 80 часов в месяц можно выучить иностранный язык за полгода до весьма высокого уровня. Во сколько же оценивает компания Варгейминг труд игроков, которые задают ритм в таком важном и престижном сегменте игры как глобальная карта ?

  50.000 / 75 = 660 золота на 1 бойца, включая полевых. В рублях РФ около 100 рублей (1.57 USD). За 80 часов игры, напряжения, нервов, постоянной концентрации и выслушивания вопля полевого человек - получит 660 голды. Это же можно один топовый танк покрасить полностью и пару наклеек приделать ;) Командиры нас поймут )

  Конечно, для человека, который именно работает в танках, даже 2500 голды в месяц (ставшая нормальной «зарплата» рядового бойца в сильных кланах) тоже крайне мало. Но это оценивается скорее как приятный бонус, ведь это цена премиум аккаунта в месяц, поэтому и выглядит 2500 золота в месяц за усилия на гк гораздо солидней, потому, что ее можно привязать к уже более весомой покупке, чем камуфляж. Да и премиум аккаунт является тоже скорее бонусом, так как в сильных кланах у людей, как правило, выкачены все нужные танки и играют они на таком уровне, что можно спокойно не уходить в минус, играя на десятых уровнях без премиума (учитывая еще включение финансовой части по кд). Сейчас же 660 голды видится нам как плевок и не более. И я скажу откровенно, что та «светлая голова», что придумала новую кампанию, может эти 660 себе в…. ну вы поняли..

  И это мы ещё не косались "гениальных" квестов  с ограниченным эло-рейтингом, ставящим кланы изначально в не равные условия и создавая дополнительную координацию по сливу этого рейтинга для возможности равноценного участия со всеми кланами.

   Похоже, Варгейминг не понимает, либо не хочет понять, за счет чего держатся именно не спонсорские кланы, не понимает, что для жизни нормальному клану нужно золото, мы уже молчим про развитие, без которого рано или поздно загибаются практически все. И речь не идёт про "голду за просто так" - надо вознаградить полевого (как минимум двух), вербовщиков, вознаградить активных и результативных игроков клана за время потраченное не "на себя", у любого клана есть игроки которые помогают в администрировании сайта, TeamSpeak , форума клана, различных тематических групп, канала на Twitch и YouTube, сделать те же здоровские видосы, этот список можно  продолжать далее весьма долго.

  Вы спрашивали себя, уважаемые ВГ, а сколько нужно клану для существования и развития ?? а хоть раз спросили

  у кланов эти цифры ?? вы сами для себя решили, что озвучили единственно верные цифры ??? большинство из вас

даже  никогда не состояло в кланах, а уж управлением занимались  единицы , да и то ещё в "прошлом веке"

  И для всего этого 50.000 золота, которое теперь нам предлагают как вознаграждение за уйму потраченного  времени - 

просто недостаточно.  Оставляя несколько провинций с большим доходом, куда зайдут и сразу разграбят

только самые  сильные кланы, которые созданы спонсорами и которым глубоко фиолетово сколько голды будет, есть

ли  она вообще, разработчики выбивают остальные 300-400 кланов, которые создавали «движуху» на ГК, из-за которых

устраивали всякие войны и акции, которые стояли "костью в горле" отдельным кланам, альянсам, "кукловодам".

  Предвидя контраргумент со стороны ВГ, что якобы голды на карте в теории столько же, спешу обратить внимание, что это именно в теории, а реально получить её выполнив все задания смогут далеко далеко не все кланы, более того - смогут получить лишь очень редкие кланы с весьма скиловыми игроками и соответствующим уровнем игры.   Поэтому назвать эту "теоретическую" голду можно ни чем иным как фикцией и маркетингом, которым тупо заманиваются кланы на ГК для создания тех цифр якобы активности, необходимых для отчётов. И ничего общего с реальным положением дел на ГК они не несут.

  А эта активность весьма нужна ВГ  для поддержания популярности глобальной карты.  Ведь если вдуматься, популярность глобалки приносит самой компании гонорары. Логика проста: чтобы попасть в сильный клан, нужна статистика, чтобы сделать статистику на аккаунте игроку, у которого с самого начала не задалось, надо создать твинка. Их, кстати, развелось сейчас огромное множество, что еще раз доказывает популярность ГК и «движухи» на ней. Твинки Варгеймингу приносят дополнительную прибыль, ведь теперь, чтобы попасть в сильный клан, надо выкачать под 10 топов. Для этого нужен премиум аккаунт на полгода и пара премиум танков. То есть один и тот же игрок дважды тратится на премиум танки, аккаунты, золото для перевода в свободный опыт и тд.

  А теперь зачем кому-то создавать твинка, если на ГК все равно пусто, канцелярка стала почти бесполезной из-за недавнего не афишируемого нерфа по голде в канцелярии. Да, вы не ослышались, с недавних пор вероятность выпадения голды в канцелярке снизили до значений 4,2-4,5%. Цифры получены исходя из практического подсчёта нескольких кланов. То есть, простыми словами, за 100 вкл канцелярии, золото выпадет 4-5 раз максимум. Мне интересно какое кол-во кланов, особенно не спонсорских, способны включать канцелярию в среднем больше 3-х раз в день ?? их явно даже не 20. И даже в этом случае кланы получат только возможность выполнить задания на 4к голды в месяц, только возможность. И онлайн должен быть всегда, при включении канцелярки. Можно играть на своем старом акке, не вкладываясь больше, либо уйти из игры на время и понаблюдать, что будет.

  Твинки, лишь один пример. Второй пример: на ГК надо уделять просто колоссальное кол-во времени. И не забываем, что помимо ГК, у клана есть Укреп. Со своими Атаками, Оборонами, немаловажными вылазками. Не у всех остается время на прокачку техники. Многие проходят ее за свободный опыт, частично зарабатывая золото в клане, частично вкладывая деньги в аккаунт. Если обесценить ГК, то появится время на "кач". 

  Ситуация с ГК 2.0, где некоторые кланы фармили суммы в 1.2 - 1.4млн, а потом продавали это золото посторонним игрокам - неправильная, и ее надо было исправлять значительно оперативнее и резче. Мало того, эту ситуацию с диким фармом изначально создали сами ВГ. Но многие забывают, что были и ладдер с кучей золота, и "странные" турниры с многомиллионными призами, те же лиги с просто засыпанными голдой игроками, с постоянной продажей голды кланами, да и чего уж говорить - многие сотрудники ВГ сами весьма успешно приторговывают голдой и суммы там далеко не копеечные. Золото полилось просто рекой и даже ленивые люди его получали. Само собой "голда" стала резко обесцениваться, выросли запросы простых игроков, "наёмников". Народ "зажирел" настолько, что уже в нормальный клан не хотят вступать без аванса. И понятно, как логичный вывод всего этого - потеря экономического эффекта от игровой валюты, что естественно влечёт за собой потерю доходов компании. Теперь, вместо того, чтобы сесть и подумать, как можно аккуратно все исправить, те же люди перекраивают ГК на свой лад. Забывая о том, что карта это лишь частичная составляющая получения голды, и даже далеко не самая основная (вспоминаем нудную статистику в начале статьи)

  На наш взгляд, есть грамотные рычаги воздействия на кланы, торгующие голдой, и на то, как увеличить доход компании, не вынудив при этом основную клановую аудиторию плюнуть на очередной Рубикон на ГК. Эти возможности обсуждались с разработчиками, но они не прислушались и фактически пошли на поводу у спонсоров кланов-наёмников, которым плевать на доходности ГК.

Теперь вопрос. А все ли учли разработчики четвертого сезона? Учли они важность поддержания жизнедеятельности кланов, задающих ритм политики на глобальной карте, подсчитали ли они возможные убытки от того, что многие игроки после такого шума из принципа не будут вливать больше денег в игру, учли ли они потерю стимула для создания твинков и тд. и тп. ? И пришла ли кому-нибудь из них мысль, что финансовые потери компании из-за «не покупки премиум аккаунта рядовым бойцом сильного клана по причине ежемесячного бонуса» из 30.000 игроков кланов топ 300 (по самым оптимистичным прогнозам) не являются критичными, чтобы рисковать их потерей? Задумывались ли они о том, что просто вырезают прослойку кланов которые никогда не плясали под дудки спонсоров ? или это является приемлемой потерей ? получается, убирая подобные кланы, ВГ сознательно оставляют очень сильные и очень слабые кланы, действуя, возможно не осознавая этого, в интересах "спонсорских" кланов ?

  

 Теперь ещё раз коснёмся немного детальнее позиции кланов противников нынешних нововведений. Мы НЕ против играть больше на ГК имея при этом меньше голды, мы НЕ хотим получать голду просто так. Но должен быть некий баланс и здравый смысл, потому как клановая жизнь помимо ГК имеет ещё и Укреп. Сейчас вы предлагаете выбрать, что кланам важнее, потому как учавствовать во всех активностях просто физически не хватит времени. Задумайтесь, что сейчас отличает ГК от ивентов и Кампаний ?? ничего, только призы меньше. Фактически, сейчас кланы должны круглогодично находиться в режиме 7/7. Это касаемо всего - онлайна игроков и полевых, онлайна ком. состава, нужна постоянная координация, которая занимает далеко не 30 мин. Почему, за просчёты по "экономике" отдельных сотрудников ВГ в иных локациях должны расплачиваться только клановые игроки ?? 

  Для того чтобы ВГ поняли маштабы происходящего мы заявляем, что этот протест поддерживают Синий, Золотой, Зелёный и PZE альянс в состав которых входят около двухсот кланов. В данный момент обсуждается общее решение по выражению нашего протеста. Некоторые предлагают бойкотировать ГК, другие же предлагают более радикальные меры вплоть до занятия высадок без дальнейших продвижений по карте.

 

  В любом случае, мы некоторое время подождём ответных действий ВГ по изменению вопросов доходности с провинций, хотя очень сомневаемся в понимании отдельных сотрудников "жизни" клана, откуда собственно и вылазят такие перлы на ГК.

  Изменения ни в коем случае не должны вернуть нас к той ситуации из-за чего порезали доходность провинций.     Допустим, если вернуть прежнюю доходность, но с понижающим коэффициентом в зависимости от времени занимания провинции, то многие были бы довольны. Суть понижающего коэффициента в том что в первый день клан получает с провинции 100%, на следующий день уже 75% и так далее. Это как минимум уберёт сидельцев и фермеров.

  Вот такие относительно щадящие решения устроили бы многих, но не те, что пытаются нам навязать. Это всего лишь пример решения со стороны, но понимая, что ВГ обладает намного большим ресурсом, уверены, найти приемлемое решение весьма реально, вопрос нужно ли оно им.

 

  Прошу всех неравнодушных по возможности распространять данной послание по всем информационным тематическим новостным площадкам, для того что бы это всё дело не замялось и мы снова с удовольствием будем играть в нашу с Вами любимую игру.

 

И напоследок запомните, что отсидеться, не получится!

 

Данная статья является результатом коллективного творчества нескольких игроков...

 

 

rss