+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

MOBA игры 2018 года: на PC, на Android, браузерные, MOBA игры онлайн

Опубликовано: 01.09.2018

видео MOBA игры 2018 года: на PC, на Android, браузерные, MOBA игры онлайн

ТОП самых ожидаемых MMORPG 2018 года

MOBA игры на PC

Основоположником жанра МОБА считается игра DotA, которая по сути являлась модифицированной пользовательской картой к игре Warcraft 3 Frozen Throne. Из игры была выброшена необходимость строить базу и добывать ресурсы, игроки получали в свое распоряжение одного из героев игры и должны были уничтожить центральное здание на базе противника.


ТОП5 MOBA-ИГР

Базы и подступы к ним были защищены мощными защитными башнями, которые атаковали крипы — юниты, управляемые компьютером и движущиеся по определенным линиям. Пока башни атакуют крипов, игроки стараются уничтожить башни и пробить дорогу к центру вражеской базы, а команда-соперник должна им помешать и в свою очередь уничтожить базу противников.


САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ MOBA ИГРЫ НА ПК

За убийство вражеских героев и крипов игроки получают деньги, на которые можно приобрести новые способности, оружие и экипировку.

По такому принципу строятся все МОВА-игры, которые начали появляться на волне успеха Доты.

MOBA игры на Андроид

С момента выхода Доты жанр МОВА завоевал огромную популярность в игровом сообществе. В этом жанре было выпущено немало игр, создатели которых старались повторить успех основателя жанра. Среди наиболее интересных проектов можно отметить такие игры, как Infinite Crisis — МОВА на тему супергероев, в 2015 МОВА игры пополнились интересным проектом Shards of War, игрой в сеттинге постапокалипсиса.

Популярность жанра заставила обратить на него внимание разработчиков мобильных приложений. Среди МОВА игр на Андроид можно упомянуть такие проекты, как MDOTA2, Soul of Legends и другие. Браузерная MOBA также не заставила себя долго ждать, например, довольно интересным проектом оказалась игра TOME: Immortal Arena, создатели которой постарались сделать проект с минимумом фарма и максимумом экшена.

MOBA игры онлайн

Несомненно, жанр МОВА будет развиваться и дальше, вместе с развитием интернета. Сегодня в разработке находится множество увлекательных проектов по самым популярным игровым вселенным. Ожидается выход игры по вселенной Warhammer, недавно вышла игра от Blizzard по вселенной WoW.

Предлагаем вашему вниманию лучшие МОБА игры для ПК, планшетов и смартфонов.

rss