+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Летсплеи | Видео прохождение игр

Опубликовано: 01.09.2018

видео Летсплеи | Видео прохождение игр

Самые худшие летсплеи по MineCraft №0

Летсплеи (с английского – Let’s Play – перевод на русский – «давай поиграем») – уникальное явление, которое появилось относительно недавно, если сравнивать даже с возрастом индустрии компьютерных игр. С одной стороны, летсплеи похожи на обзоры игр, однако различие между ними огромно.



В русскоязычном интернете летсплеи появились не намного позже, после появления таких видео на Youtube в США, но это же интернет, тут медленно не бывает.

Авторов летсплеев называет – летсплеерами. Обычно это театр одного актера и только изредка бывают совместные прохождения из-за сложности процесса объединения дорожек, а так как все летсплееры делают ставку на количество выпущенных видео, то обычно кроме самого автора и игры вы больше ничего не увидите.


КАК СНИМАТЬ ЛЕТСПЛЕИ,МОНТИРОВАТЬ ДЛЯ НОВИЧКОВ | Кратко и Ясно

Летсплееры обычно сами снимают свое видео, не придумывают сценарий и погружаются в игру точно так же, как это сделали бы вы. Однако в последнее время можно заметить, что летсплеи превратились в некое подобие юмористического шоу для пользователей, интересующихся игровой индустрией. По этому, летсплееры стараются шутить лучше, чем Петросян и вытворять самые безумные вещи, которые только позволяет обозреваемая игра.


ЛЕТСПЛЕИ В 2к17

Видео прохождения и летсплеи отличаются тем, что последние не имеют цели пройти полностью игру и обычно, а точнее почти всегда, целью является рассказ о самой игре, впечатлениях о ней, демонстрация её возможностей, графики и геймплея. Очень часто объектом внимания являются игры жанра песочница – Minecraft, Terraria , Starbound , Planet Explorers . Они практически не имеют конца и посему являются идеальным объектом для создания по ним большого числа видео. Если же игра не бесконечная, обычно после 1-2 летсплея, автор видео прекращает повествовать о данной игре, особенно, если она ему не пришлась по вкусу и переходит к следующему игровому проекту. Тогда как видео прохождения акцентируют внимание конкретно на полном прохождении от начала и до конца игры. Это сложнее, качественных каналов, на которых можно смотреть такие видео довольно мало, но на Gamevio  для вас все самое лучшее. Чаще причиной критики является комментарии автора, особенно, если они во время cut-сцен и долгие диалоги ни о чем, что мешает погрузиться в мир игры.

Еще есть такое понятие как летсплееры-ролевики. Довольно креативное явление, и, как вы уже, наверное, догадались, такой вид летсплея характеризуется тем, что автор видео играет роль персонажа, за которого он играет – он пытается передать мысли, которые могли бы посетить главного персонажа игры, если бы это происходило в реальности. Таких актеров можно встретить довольно редко, а авторов, которые делают качественные ролевые летсплеи вообще в интернете встретить – редкость, а уж тем более в рунете, но они есть — например, смотрите видео прохождение  Master Reboot .

Почему люди смотрят летсплеи? Все просто – по той же причине, почему люди смотрят сериалы и шоу – просто способ приятно провести время для тех, кто интересуется играми. А некоторые еще и судят по летсплеях стоит ли тратить время на данную игру и стоит ли её покупать.

Похожие записи

rss