+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Half-Life 2, главы 8, 9: гайд по миссиям, секреты - как играть в Халф Лайф 2, часть 5

Опубликовано: 01.09.2018

видео Прохождение игры Half-Life 2, главы 8, 9: гайд по миссиям, секреты - как играть в Халф Лайф 2, часть 5

Half Life 2. Глава 10. Нарушитель номер один. Прохождение.

Глава 8 — Песчаные ловушки [SandTraps]

Данный тоннель будет гораздо больше, нежели предыдущие. Также в нем темнее и опаснее. Опасность представляют зомби, ну и машинные завалы. Поэтому вы просто не проедите. После окончания тоннеля у моря увидите 3-этажный дом. В нем мало полезного. На побережье, за домом, за катером, будут патроны. При дальнейшем прохождении игры Half-Life 2 вас ждет очередной пост Альянса.


Half-Life 2 прохождение - Глава 8 - [4/6]

По солдату с вышки стреляйте издали из арбалета. У поста и за ним на дороге будет новое препятствие. Оно похоже на лежачего полицейского, но серьезнее. Цистерну объезжайте справа. За воротами, что спереди, проходит высадка солдат. Для открытий ворот соберите батарею из аккумуляторов, что в постройке красного цвета. Когда всю батарею соберете, что ворота окажутся открытыми. Машину можете затолкнуть через ворота, используя гравитационную пушку.


Прохождение Half-Life 2. Глава 13: Наши покровители

За тоннелем, который пуст, будет маяк, а также повстанченская база. Ставьте в гараж джип, выходите на улице сквозь дверь. Повстанец скажет, что Альянс разыскивает джип и вот-вот будет штурм. Летят транспортники с солдафонами. Укройтесь при высадке. После помогайте активно повстанцам. Последний транспортник высаживает партию у маяка. Затем объявится штурмовик. Сбейте его с маяка. Когда тот упадет, появится медик. Попросит идти за ним. Внизу медик покажет секретную тропу.

Она не очень-то и простая. Прыгайте осторожно, вдоль утеса, влево. Почти тут же увидите транспортник, который тащит джип. После пещеры встретите пару человек. Один восседает на камне, другой валяется в песке.

Прохождение игры Халф Лайф 2 продолжается. Последующий путь лежит по песку и камням. Не ходите по песку, так как появятся муравьиные львы. Прыгайте по камням. Притягивайте жесть, щиты, доски. Первая развилка. Здесь левее на камнях будут ящики с патронами. Но туда можете не ходить. Вторая развилка. Правее в доме будут патроны. Идите потом влево.

Вам надо дойти до дома. Если точнее, до генератора за ним. Вы его включите и активируете механизм, чтобы отпугивать муравьиных львов. Придется немного пробежаться. Далее увидите камни, но до них далековато. Но вы все преодолеете, так как поймете тактику борьбы с монстрами. С ними не так сложно биться, как кажется поначалу.

Кстати, за этими камнями снова будет песок. Но теперь противник гораздо опаснее — большой муравьиный лев. С ним лучше сразиться рядом с очередной повстанченской базой. Там вам помогут очередями из пулемета. Этот гигант не может летать и прыгать. Он медлительный. Самое главное — не попадать под его сильные удары головой. Вовремя отходите в сторону. Короче, сделайте его неуклюжим.

Когда победите врага, то выйдет вортигонт и попросит идти за ним. Сначала он достанет фероподы из тела мертвого монстра. При их помощи можно управлять более мелкими особями! Прохождение игры Халф Лайф 2 продолжается. Как получите новое оружие, идите на полигон за вортигонтом. По дороге много кого встретите. Итак, как работает феропод. Кинуть феропод — первичная атака. В его сторону мгновенно бегут муравьиные львы. Сжать феропод — вторичная атака. Вот тогда все львы последуют за вами.

Делайте все то, что скажет вортигонт. Когда закончится обучение, то у вас будет открыта дорога, ведущая в Nova Prospect.

Вот теперь муравьиные львы будут помогать вам. Воспользуйтесь этим разумно. Запомните, что больше 4-х одновременно с вами рядом находиться не может. После пещеры отключайте отпугивающее устройство. Заберитесь до выключателя по лестнице. Когда выключите его, то услышите сирену. Враги будут оповещены о вторжении. Когда отключите второе устройство, надо будет торопиться. Иначе муравьиные львы не успеют помочь вам с врагами. Кстати, именно помочь, но не защитить!

За вторым устройством увидите ДОТ. За вторым ДОТом будут гранаты. За холмом — который следует за устройством отпугивания львов, увидите солидно укрепленный ДОТ. За ним отыщите проход. Пройдите до него, обойдя ДОТ по дуге. От пуль укрывайтесь ха камнями. Зачистите огневую точку, зайдите в укрепление с правой стороны.

Внутри немало солдат. Взрывайте бочки. Пройдите насквозь укрепление, зачистите вторую огневую точку. Потом пройдите далее, зачистите самый мощный ДОТ из камня. Выйдите из него с противоположной стороны, идите по тропинке до моря, мимо больших труб стока. Прохождение игры Half-Life 2 продолжается.

Прыгайте с конца торчащего полена. Рядом с костром пара зомби. Лучше замочить их лично. Выбейте из-под щита правую опору, заберитесь повыше. Идите до огромных труб, по лестнице заберитесь на первую площадку. Не отвлекайтесь на солдат. Львы с ними сами расправятся. Пройдите площадку, прыгайте на земляной уступ. По таким же уступам поднимайтесь до трубы. Из нее появится быстрый зомби. Труба приведет вас во внутренний дворик Nova Prospect. Зовите с собой львов.

У выхода, в дальнем углу будет лестница. Перед ней будет глубокая вода. В ней тонут львы. По этой причине бросайте вверх феропод, поднимитесь по лестнице на подмогу монстрам. Обойдите по кругу слева дом. Из револьвера убейте солдат на вышках. Поднимитесь на второй этаж. Вы увидите по пути надпись Nova Prospect. Потом надо сбить пару штурмовиков. Второй во время падения сделает пролом в стене.

Зайдите в пролом. Вы в старой тюрьме Nova Prospect. Львы не пойдут за вами, но объявятся позже. Огонь ликвидируете, если прикроете газ вентилем. Проползите под трубой, крутите другой вентиль наверху справа. Немного далее за вами обрушится потолок. Пути наза нет.

Глава 9 — Нова проспект [Nova Prospect]

Прохождение игры Халф Лайф 2 продолжается. За дверью будет сектор А3. В камерах ничего не найдете. Спуститесь вниз, идите в камеру с левой стороны. В ней будет дырка в соседнее помещение. Кстати, в дырке затаился зедкраб. Гравитационной пушкой опрокидывайте турели. Львы пока не смогут помочь. Поднимитесь вверх и окажитесь в помещении с камерами, однако по ту сторону сетки.

Монитор увидите с комнатой с аптечкой и броней. Вы увидите немало интересного. Потом поднимитесь выше, опрокиньте пару турелей, зайдите в дверь. На ней написано DANGER. По воде пройдите помещение, карабкайтесь в потолочный проем. После отстрелки от быстрых хедкрабов направляйтесь в двойные двери. Прыгайте за ними ниже на этаж, бегом поднимитесь до двух турелей. Правее от них будет проход.

Расчистите проем от ящиков, попадете в залом, в котором через монитор видели большого льва. Прыгайте вниз. Большой лев появится справа. Будьте осторожны. Стреляйте лучше чем-то помощнее.

Как разберетесь с ним, то идите до белых дверей, что завалены. Расчистите завал пушкой. Убейте солдат и мэнхаков, идите влево, в сектор А7. Вы можете отключить силовое поле, если выдерните розетку. В другой комнате включите рубильник на стене. Это позволит открыть решетку за дверью, что левее.

Дальнейшее прохождение игры Half-Life 2. Сверху увидите первую лазерную мину. В комнате найдете еще рубильник, который откроет другую решетку. Через монитор замените солдат, готовящихся к схватке. Идите далее, прыгайте рядом с открытой решеткой. За ней силовое поле. Чтобы его отключить, ползите в вентиляцию у пола справа. Для взлома вентилятора суйте доску между лопастями. После мощного щелчка ползите далее. Опрокиньте турель слева, открыв дорогу львам.

После идите вправо, поднимитесь в сектор В4. Там множество солдат. На другой стороне будет пулеметчик. Дойдите практически до него, сверните в помещение, где две турели. За ними поднимитесь вверх, идите до пулеметчика. Поднимитесь выше. С правой стороны на развилке тупик. Поэтому идите влево в сетчатую дверь. Убейте всех солдат, разберитесь с турелью. Подзарядите костюм, поправьте здоровье. Откройте решетку рубильником. Правее от рубильника будет монитор. На нем увидите элиту Альянса.

Поверните назад, идите прямо. Пройдите баррикады солдат. Турели отвлекаются львами. Потом зайдите справа, уроните их. Не притягивайте турели, иначе лазерная мина взорвется. После будет большое помещение с кучей солдат. Всех убейте и поднимайтесь.

Прохождение игры Халф Лайф 2 продолжается. Идите через кухню с 3-мя турелями, сверните влево и дуйте вверх. Наверху в окне найдете дыру. Прыгайте через нее в огромный зал. Львы не идут за вами. Зато правее будет большой лев с солдатами. Помогите солдатам, после чего добейте победителя. Потом проберитесь через завалы до сектора С3. Около 20-ти метров идите по коридору, что образован заграждениями. Потом прыгайте влево к костру. Для этого перед уступом ставьте ящик, либо бочку, прыгайте с нее. Все делайте быстро. Немного далее будет место, где должна состояться встреча с Аликс.

Глава 9а — «Запутанность» (Entanglement)

Девушка скажет что ее отец содержится «где-то там». Она имеет ввиду основное здание бывшей тюряги. Потом Аликс откроет дверь, пойдет до пульта управления. Идите следом. После лифта помогите ей замочить солдат, пройдите далее. Вот и пульт. Отсюда девушка найдет саркофаг своего папаши и отправит его до места встречи в комнате. Снова замочите ряд солдат.

Есть только один путь к отходу — телепорт Альянса, что в лаборатории доктора Кляйнера. Короче, Аликс скажет, что хуже вряд ли будет. После быстрого разговора с девушкой, она отправит саркофаг отца до телепорта Альянса. Сама же будет здесь для оказания помощи через радиосвязь. Пройдите в дверь, что откроет Аликс. Слева в комнате пара быстрых хедкраба, а также патроны. Пушкой расчистите завал, либо монтировкой.

Прохождение игры Халф Лайф 2 продолжается. На мониторе за дверью видна Аликс. Она откроет решетку. Сразу за ней слева стоят автоматы с водой. Над автоматом увидите лямдбу.

Другая решетка заклинит. Придется вернуться в офис, чтобы откинуть от стены полки и пролазить в вентиляцию.

Так вы доберетесь до комнаты с быстрыми хедкрабами. Там будет еще лазерная мина. Придется брать решетку с миной, бросить ее прямо на луч лазера. Заранее отойдите подальше.

Когда прыгните вниз, посмотрите на пару турелей, что правее за дверями. Лучше их тут же разрушить. Бочку поставьте в правую часть дверей, после сбивайте турели пушкой сквозь дырку в стекле. Аликс отопрет решетку, но наполовину. Быстро пополните запасы в комнате, дуйте до очередной решетки. Она вскоре отопрется для солдат Альянса. Далее будет пара турелей, поэтому не сразу высовывайтесь. Когда кончатся солдаты, бросайте гранату турелям.

Солдат убейте гранатами. Что касается силового поля, то питается оно через розетку в комнате. Но в данном случае ваша пушка не поможет. Вы выдерните вилку только при взрыве. Бросайте в комнату гранату. За комнатой правее есть турель. Еще пара рядышком у стены. Но вы могли их и раньше размочить. Вам надо идти сквозь дверной проем левее от первой пушки.

При дальнейшем прохождении игры Half-Life 2 зайдите в комнату управления. Комнату начинают атаковать мэнхаки и солдаты. Планируйте оборону сразу же. Пару турелей найдете в шкафу, что правее. Аликс займется их перепрограммированием. Лучше их ставить у монитора. Напротив другого вставайте сами.

При правильной постановке турелей ни один солдат не прорвется. Но вот второй вход вы должны будете контролировать лично. Тогда солдаты не забегут внутрь и не перевернут турели. Мэнхаков будет трое. После того, как солдаты проведут несколько попыток штурмовать, появится Аликс. Она с пульта отыщет Джудит Моссман. Оказывается, та сотрудничает с Брином!

Вам все равно надо действовать, как и задумали. Доберитесь до портала Альянса. Идите один, так как Аликс станет помогать отсюда. Из комнаты управления спуститесь вниз, два раза влево, разберите дверь и спуститесь по лестнице.

Очередное помещение в воде. Она под током. Лезьте на трубы, что слева. С ним прыгайте на платформу, избегая попадаться барнаклу. Заберитесь на возвышенность в конце. Можете пустить в ход ящики, и так далее. Как заберетесь и пройдете по коридору, то увидите живых зомби. Когда отстреляетесь, поднимитесь до предпоследнего этажа и зайдите в дверь. Очередной проем будет забаррикадирован. Разберите завал при помощи гравитационной пушки. При дальнейшем прохождении игры

Half-Life 2 наткнетесь на закрытые решетки. Поэтому поднимитесь выше на уровень. Убейте солдат, прыгайте вниз. Берите из шкафов турели, поставьте их против силовых полей. Начнется штурм и очень серьезный.

Важно не попасть под обстрел и не допустить окружения. Поэтому бегайте от выхода к выходу и стреляйте по солдатам. Не заходите в камеры, иначе нарветесь на гранату. Еще можете ставить рядом турели, а лично расположиться в бронированном шкафу. Это тоже неплохая тактика.

Как отразите атаку, придет Аликс. Она отопрет решетку. Потом идете на пару. За двойными дверями множество солдат. Кидайте гранаты. Идите дальше и выше. Со другого пульта Аликс отыщет Джудит Моссман и закроет ее. Идите за Аликс. После беседы с Джудит идите до портала Альянса.

Снова все не так, как хотелось — доктор Моссман и Илай Вэнс куда-то убежали. Вы остаетесь с Аликс. Для перезапуска портала нужно время. Отбивайте пока атаки солдат. Берите турели в шкафах. Расставьте их против силового поля. Если расставите верно, то через поле никто не проникнет. Ну а оставшийся вход берите под свой контроль.

Портал будете контролировать по числу ячеек, что открылись под стеклом. Спустя время он будет готов. Заходите в него за Аликс. Короче, при перемещении все те, кто прибегут, должны погибнуть. Прохождение игры Халф Лайф 2 продолжается.

Вы нормально переместитесь в пространстве и попадете в лабораторию. Только вот какие-то глюки со временем — вы прибыли спустя неделю нормального хода времени. За этот промежуток произошло немало событий.

Прохождение игры Half-Life 2, глава 1 и 2

Прохождение игры Халф Лайф 2, глава 3

Прохождение игры Half-Life 2, глава 4 и 5

Прохождение игры Халф Лайф 2, глава 6 и 7

Прохождение игры Халф Лайф 2, глава 10

Прохождение игры Half-Life 2, глава 11, 12 и 13

rss