+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Hyrule Warriors: Definitive Edition обзор

Опубликовано: 02.09.2018

видео Hyrule Warriors: Definitive Edition обзор

Hyrule Warriors Definitive Edition Review

Правило J гласит – если ты известный японский сериал, по тебе должно быть создано musou в духе Dynasty Warriors . Ещё не так давно мы писали о замечательном рубилове во вселенной Fire Emblem с подзаголовком Warriors (подразумевая, естественно, версию для Nintendo Switch), а теперь настала очередь переиздания Hyrule Warriors – слэшера, посвящённого персонажам The Legend of Zelda , вышедшем в 2014 году на WiiU.


Впечатления от Hyrule Warriors (обзор игры)

Насколько осталась актуальной Hyrule Warriors пусть и в версии Definitive Edition спустя четыре года после релиза и стоит ли обладателям Switch обратить на неё внимание? На эти два главных вопроса и стоит искать ответ дальше.

Линк и все, все, все

Как и Fire Emblem (и, например, Dragon Quest Heroes ) сюжет Hyrule Warriors исключительным фансервисным порывом противопоставляет силы добра из разных частей сериала, включая Ocarina of Time , Skyward Sword и Twilight Princess с силами зла, которые хотят зхватить Хайрул силой Трифорса. В обязательную программу жестоких musou-кросоверов входят красивые, но бессмысленные кат-сцены с грудастыми злодейками, тема путешествий во времени, открытых порталов и прочей дичи, оправдывающей засилье бедного мира тысячей монстров.


Ocarina of Grind │ Hyrule Warriors: Definitive Edition Review

Насколько это будет интересно или не интересно тем, кто присоединился к празднику Legend of Zelda , допустим, с Breath of the Wild, оценить затруднительно. С другой стороны, здесь нет чего-то такого, что было бы непонятно человеку с улицы, особенно если он знает как играть в игры подобного специфичного жанра.

В плане геймплея Hyrule Warriors даже более типичная Musuo-игра, чем Fire Emblem Warriors . Герой и его напарники высаживаются на огромном поле боя и планомерно вычищают сотни и тысячи врагов повсюду, не забывая о тактическом контроле над битвой – проиграть тут можно просто пропустив к своей важной базе какого-нибудь огромного глазастого урода ростом в десять метров. Единожды сыграв в Dynasty Warriors , устройство Hyrule Warriors будет просто как пять копеек – вот слабый удар, вот сильный, вот простенькие комбо и эпилептический супер-жух, накапливающийся со временем.

В промежутках между миссиями героев можно и нужно развивать, вручать всякие предметы, а во время боя стараться пользоваться их возможностями по максимуму. Полезным будет выполнение побочных заданий и дополнительный фарм с прокачкой, без которых одолеть некоторые места будет проблематично.

А где же Зельда?

Спросит поклонник сериала и получит ответ – как и прежде, в антураже. Из врагов сыпятся кристаллы-рупии, Линк находится в поисках своего легендарного Меча, на нас сотнями нападают скелеты, бокоблины и черепоголовые пауки, известные по классическим играм Legend of Zelda . Ах да, ещё во время путешествия Линк находит знаменитую окарину, бумеранг, лук, бомбы и прочие предметы, которые пригождаются, например, в битвах с боссами. Они, кстати, тоже переехали из классических частей серии.

В принципе, этого нехитрого набора более чем достаточно для того, чтобы и пришлый игрок, и фанат сериала получал простое стоеросовое удовольствие, которое дарят проекты Omega Force Koei Tecmo. Единственное, что откровенно расстраивает в случае с Hyrule Warriors: Definitive Edition – уровень её технологий. Нет, с частотой кадров, разрешением и портативным режимом здесь всё более чем прекрасно, да и внешне игру всё-таки немного подтянули по сравнению с версией для Wii U.

Однако она не избавилась от главной проблемы той игры – возникающих прямо из воздуха буквально в двух метрах от тебя врагов как будто мы играем в версию для Playstation 2. Другая проблема – недостаток озвучки, которой очень не хватает, когда игра бросает в тебя очередной блок текста, который надо успеть разглядеть в горячке боя.

***

Если вы не против немного однообразной, но красочной рубилки и любите вселенную The Legend of Zelda, то Hyrule Warriors: Definitive Edition пропускать, вероятно, не стоит – по уровню исполнения она кажется лучше многих номерных частей Dynasty Warriors . Как минимум самой последней, если не считать простоватую картинку.

rss