+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Randal’s Monday: квесты, задания, секреты, советы, описание - как пройти Ренделс Мандей, часть 5 (день шестой), финал, концовка

Опубликовано: 02.09.2018

День Шестой: 2188 — Тяжелые будни Короля тюрьмы

Итак, вы теперь в тюряге. Переговорите с Чарли насчет того, что он знает, как свалить. Надо будет сделать бомбу собственными руками.

[sc:ЗнакосАдаптивныйВерх]

Подберите газету. В ней жестко пошутили над вами. Соберите наволочки с подушек, идите влево. По дороге увидите Мортимера, повара Бруно. В крайней левой камере подберите форму заключенного. Из нее выпадет дырявый стакан и таблетка для стирки.

При дальнейшем прохождении игры Randal’s Monday надо дойди до входа в библиотеку. Там ждут неприятели. Поговорите с Богсом. Потом идите вправо через коридор Б. Берите у кошки миску, говорите с Мюрреем. Идите во двор.

Поговорите с Пронырой. После и с вором. Договоритесь с вором по поводу помощи с бандитами Богса. Идите далее вправо на задний двор. Здесь готовятся к турниру по плевкам. Вы пробуете, но ничего не выходит. Тут же увидите торгового представителя, что замочил своего босса. Спросите его насчет пароля. Вернитесь к Богсу, назовите пароль. Получите достижение.

Спуститесь в кухню. Вас выгонит Бруно. Соедините в инвентаре две наволочки. Идите пожалуйтесь Мюррею. Тот назначает вас помощником Бруно. Вернитесь к Бруно, оповестите о новом назначении. Тот дает задание — сварить суп. Берите бульонные кубики, бросайте в кастрюлю также таблетку для стирки. Читайте на холодильнике инструкцию. Там написано, как ведется работа с плитой. Ниже будет приписка, что приборы иногда отличаются. Жмите на электроплиту. Видите, что есть кнопки только синего и зеленого цвета. При прохождении игры Randal’s Monday такое решение для задачи: жмите последовательно зеленый левый, синий правый, зеленый правый, зеленый левый, кнопку старт. Получите достижение.

Хватайте вок и сковороду. Идите на задний двор. Так идет подготовка к чемпионату. Кладите вок на плиту, что справа. Сковороду — не третью. Кошачью же миску — на пятую. Пробуйте плюнуть еще раз. Берите журнал.

Идите до Мюррея. У вас уже имеется договоренность с вором. Поэтому необходимо отвлечь полицейского. Покажите тому журнал. Вор пробежит мимо. Следуйте за ним прямо до Богса у входа в библиотеку. Подберите лом. Вернитесь к парню, что закован в кровати. Освободите его ломом. Получите жвачку, подберите бутылку. Заклейте жвачкой в стакане дырку. Наберите из раковины алкоголя в стакан. Идите в библиотеку.

Прохождение игры Randal’s Monday продолжается. Переговорите с Бруксом — библиотекарем. Он глухой! Чтобы взять нужную книгу, придется постараться. Выберите пункт, что вы дали бы Бруксу прибавку, потом «который час», после про «велопомпы». Пробуйте растрогать старческое сердце. Скажите, что эта книга очень сильно нужна. Но вы не нравитесь его ворону. На прощание сорвите ломом подкову. Идите к основному двору до парня, что ест. Отвлеките его фразой «у тебя сзади здоровенный злой мужик». Парень отвернется. Вот тут-то долейте в еду из стакана алкоголь. Берите еду, рассмотрите ее в инвентаре. Найдете червяка.

Накормите ворона полученным червяком. Спросите у Брукса, ворон, не передумал ли. Тот даст книгу. Чтобы изготовить бомбу, надо множество ингредиентов. Для начала идите к Мюррею за мылом. По пути еще раз наберите стакан алкоголя. Для получения мыла надо угодить в «яму». Пробуйте сначала оскорбить этого Мюррея, но тот не отреагирует. Тогда примените на копе бутылку. Ага, вы оказываетесь в яме.

Прохождение игры Randal’s Monday — берите губку, вытирайте грязную сторону, что слева. Рассмотрите ее. Говорите с Мюрреем через дверь и не один раз. Ждите, пока тот швырнет мячик для бейсбола. Берите его, начинайте кидать в правую стену. Сделать надо три раза. Стена поломается, вытащите из трубы гайку с помощью лома. Пойдет пар. Выползет мышь и помрет. Подберите ее, бросайте в ведро. Когда получите мыло, опустите в грязное ведро губку, намажьте ею в двери щель. Мюррею становится нехорошо, он вас выпускает.

Теперь вам надо собрать урожай семян ровно за сутки. Мюррей даст семена. Идите влево, говорите с фокусником — толстяком. Дайте ему мячик для бейсбола, получите медальон. Говорите с Пронырой, потом возвращайтесь к себе в камеру. Там будет лежать жвачка (на стуле). Берите ее. Отдайте жвачку Проныре. Взамен получите спички и сигарету. Идите влево, на второй задний двор. На этом поле будете собирать урожай.

Собирайте с разных частей экрана шланг, грабли, мешок, листья, тыкву. Тыкву надо повесить наверх пугала. Листья засыпайте в мешок, примените на скелет будущего пугала. Прохождение игры Randal’s Monday — надевайте форму заключенного на фигуру. Сверху мажьте вонючей губкой. Кот будет любить пугало. Если все сделали правильно, получите достижение.

Так, пройдитесь по полю граблями, бросайте семена. Подберите немного листьев, кладите их в лоток, что под краном. Поджигайте. Цепляйте за кран шланг, медальон используйте на место для вентиля. Крутите его. Берите рабочий шланг, поливайте семена.

Просыпаетесь следующим утром. Берите жвачку. Спешите смотреть, что с полем. Теперь Мюррей назначит вас садовником. Вы получите ключ к сундуку. Тут же примените его на сундук. Достаньте удобрения. Смотрите ролик, как Рэндал становится королем тюрьмы.

День 2189: Искупление Рэндала

Пробуждение. Берите спички и жвачку. В камере Мортимера примените на подушку губку, свяжите воедино все наволочки. Идите во двор, пробуйте забрать розовую бутылку. Однако тот желает что-то натуральное и свежее. При прохождении игры Randal’s Monday идите в сад, подберите переднюю часть от тяпки и соедините веревкой, полученной из наволочек. Бросайте на ветку. Снова этот котяра! Крутите вентиль, сбейте кота напором воды из шланга далеко от яблока. Подберите яблоко. Осмотрите гнездо, найдете монету.

[sc:ЗнакосАдаптивныйМидл]

Несите яблоко заключенному, что обедает. Тот отдает вам розовый висмут. Затем идите на задний двор, где стартанул чемпионат по плевкам. Бруно переживает из-за этого.

Переговорите с ним. Узнаете, что тот желает иметь талисман удачи. Потренируйте его. Теперь вам надо сделать счастливый суп, собрав туда много талисманов. Поговорите с недофокусником, требуйте волшебную коробку. Говорите с Мюрреем, спросите, суеверен ли тот. Примените на нем коробку, идите дальше в коридор. Ваша кроличья лапа украдена Мортимером. Вы жестоко отомстите. Наливайте в раковину алкоголь из своей кружки, подожгите его при помощи спичек. Подберите кроличью лапу. Вернитесь к вашему саду.

Срывайте красивый и привлекательный клевер четырехлистный. Прохождение игры Randal’s Monday — по пути до кухни увидите Алана, что и есть чемпион по плевкам. Переговорите с ним. Он уверен, что победит. Используете удобрения на нем. Противник окажется ликвидирован. Идите на кухню. Бросайте в кастрюлю кроличью лапу, подкову, монету, клевер. Наберите супа в стакан. Вернитесь до Бруно. Говорите, что у него больше нет противников. Дайте ему суп. Он даст ключ от шкафа, что расположен на кухне. Откройте данный шкаф. Заберите масло и кастрюлю, что стоит на левой плите. В ней будете готовить бомбу. Выкладывайте в инвентаре в нее розовый висмут, навоз, мыло, спички, растительное масло. Все, готова бомба! Идите к плакату в вашей камере. Примените на плакат бомбу.

Идите в свою квартиру. По дороге опять удивляетесь, и идите спать. Получите достижение.

День 2190: Последнее барбекю

Просыпаетесь. Смотрите по сторонам. Все какое-то мрачное. Ого, это Апокалипсис! Выходите в гостиную. После беседы со Смертью, а также Мэттом, поднимите газету и кружку Мэтта. Выходите из квартиры, идите на крышу.

Ого, здесь собрались Всадники Апокалипсиса: Война, Мор, Смерть, Голод. Они помогут вам вернуть все на свои места. Но условие одно — их надо накормить. После беседы с ними идите в комнату Мортимера. Если опустите правое крыло статуи, то увидите кинжал для церемоний. Однако, как только отпустите крыло, оно возвращается к первоначальному состоянию. Опускайте его опять, когда увидите кинжал, примените жвачку на вращающуюся основу. Заберите кинжал.

Прохождение игры Randal’s Monday — спуститесь на улицу, идите до станции метро. Увидите зомби-Мюррея. Он не понимает, что уже мертв. После короткой беседы примените на нем кинжал. Просите достать гриль, на котором будете готовить. Вы на крыше. У Голода из рук падает банка касторки, поднимите ее.

Спуститесь к себе в квартиру, говорите с Мэттом. Откройте окно в гостиной слева. Мэтту необходимо выпить. Спуститесь на улицу. Сохранитесь!

Пройдите в аллею, где проживает бомж. Кстати, далее по всей видимости баг. Из-за этого бага прохождение игры Randal’s Monday может быть под большим вопросом. Если баг случился, то поступайте следующим образом:

В настройках установите текст — испанский, субтитры — испанские. Потом спокойно пройдите в аллею. Когда аллея загрузится, верните все на место.

Итак, говорите с бомжем. Ему хреново. Зато у вас есть касторка. Налейте ее в стакан и дайте ему. Затем примените на его зеленую блевотину кружку. Вернитесь до Мэтта, дайте кружку пойла.

Оказывайтесь в переулке бара под названием «Пещера Клейтона». Переговорите с «рассказчиком», что даст вам усы. Пройдите в бар.

С самим собой нельзя говорить. Топайте в туалет. Там мучается Чарли. Он расстроен из-за того, что вокруг происходит (события с Красным Капитаном). Подойдите к Элейн, скажите ей гадость относительно второго Рэндала. Она решит разобраться с ним. Вы же стащите кошелек из заднего кармана. Пробурчите девушке, что вы стыдитесь и в знак извинений купите пивка второму Рэндалу. Он проследует в туалет, но потом быстро вернется. Купите ему еще раз пива. Когда тот опять уйдет в клозет, идите за ним. Чарли надо сказать, что второй Рэндал является причиной закрытия комикса о Красном Капитане. Все, надо выходить из туалета.

Прохождение игры Randal’s Monday — оденьте в переулке одежду второго Рэндала. Вернитесь в бар. Здесь вас ждут друзья.

[sc:ЗнакосАдаптивныйНиз]

Итак, важная деталь. В беседе старайтесь быть отличным другом, но надо избегать фраз о «луна-парке» и «картинге». Дело в том, что при выборе неправильного ответа Мэтт быстро напьется, объявятся Всадники Апокалипсиса. Они повернут время вспять. Ну а если вы все правильно сделаете, то получите достижения и титры.

Прохождение игры Randal’s Monday, часть 1

Прохождение игры Randal’s Monday, часть 2

Прохождение игры Randal’s Monday, часть 3

Прохождение игры Randal’s Monday, часть 4

rss