+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

#1 - Tony Stark, Shanghai Red, Archie Superteens vs. Crusaders

Опубликовано: 02.09.2018

Image сейчас достигли того уровня доверия, что практическая каждая новая серия достойна хотя бы, чтобы ее открыть. Ведь такие работы как «Shanghai Red» с авторами без крупного послужного списка, удивляют раз за разом.

Новая серия под авторством Кристофера Себелы рассказывает историю о группе людей, которых насильно заставляют работать на капитана корабля. Приходит день, когда их внезапно выкупают и они становятся свободными людьми. Только вот одна из пленниц в этот же день решила устроить бунт, убив на корабле всех, помимо плененных людей. Дальше номер сосредоточится на последствиях этого решения.

На выходе имеем историю о любви и жажде мести в сеттинге XIX века. У автора хорошо получилось передать ту эпоху как с точки зрения нарратива, так и в плане техники. Сильно веет духом Александра Дюмы и других писателей эпохи приключенческой литературы. Нечасто такое можно встретить в формате комикса.

Работа Джошуа Хиксона на посту художника не подкачала. Пусть он выдает простоватый и небрежный арт, он отлично стилизован под историю. Рисунок действительно хорош в своих рамках, технических ошибок почти нет.

Единственным недочетом комикса можно назвать лишь затянутость ближе к финалу номера, когда главная героиня рассказывает о своем прошлом. Сократить номер на 5-10 страниц и цены бы ему не было.

ИТОГ: неожиданно сильная работа, за которой рекомендуется последить.

rss