+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Warhammer. Soulstorm

Опубликовано: 02.09.2018

видео Warhammer. Soulstorm

General Strategy, Tips, and Tricks - Warhammer 40,000 Dawn of War: Soulstorm

В Soulstorm впервые среди компьютерных игр представлены девять рас WH40K – почти все основные участники бесконечного конфликта. Не хватает только тиранидов, причем по довольно забавной причине. Дело в том, что Blizzard, создавая свой StarCraft, беззастенчиво заимствовала типажи у Games Workshop. И если замаскировать вторичность терран и протоссов ей еще как-то удалось, то зерги получились абсолютно похожими на оригинал (то есть тех самых тиранидов). А Relic не стала добавлять исходную расу в игру, опасаясь безосновательных обвинений фанатов в копировании.



В Soulstorm на арену выходят две новые стороны: сестры битвы (Sisters of Battle) и темные эльдары (Dark Eldars). Обе достаточно любопытны: сестры битвы – это военизированный религиозный орден, поклоняющийся Богу-Императору, а темные эльдары (футуристический аналог темных эльфов) – собрание извращенцев и садистов, ищущих новые жертвы для своих пыток. Интересующимся историей советую почитать о них на официальном сайте вселенной Warhammer 40 000 (или в Wikipedia), нас же в первую очередь волнует, как эти расы вписались в игру. Не волнуйтесь, вписались замечательно. Сестры представляют собой ослабленную версию Космических морпехов (Space Marines) – с такими же огнеметами, танками и турелями. Их вооружение чуть менее мощное, зато ряды более многочисленны. Они имеют даже отдельный ресурс «вера» (faith), который расходуется на использование специальных умений. И главная особенность этой стороны – возможность строить базу еще до начала боя, так что, играя от атаки, вы всегда будете иметь преимущество перед защищающимися войсками, аналогичная особенность будет, если вы решите поиграть в настольный Warhammer 40000 .


DoW Soulstorm 2v2 Online Pro Match 2017 Hosted By WH40Kveteran

Темные эльдары, в свою очередь, очень напоминают эльдаров обычных, но тоже ослабленных. Их армия хорошо приспособлена к неожиданным набегам на неприятеля, ввязываться же в большие битвы темным категорически противопоказано. Для использования спец умений им нужно собирать души убитых врагов (еще один новый ресурс), поэтому длительное сражение может быстро истощить ваши запасы.


Dawn of War Soulstorm trailer

В целом радикальных отличий упомянутых рас от старых найти не удастся. Впрочем, имея девять противоборствующих сторон, на это странно было бы надеяться. А поскольку, как и Dark Crusade в свое время, Soulstorm в первую очередь ориентирована на сетевые баталии, полноценный сюжет здесь отсутствует, вместо него – череда skirmishбитв за планетарную систему. Кстати, если у вас нет Dark Crusade, то некоторые расы в Soulstorm окажутся недоступны, однако играть против них возможность будет. Кстати, Soulstorm хоть и аддон, но оригинальной Dawn of War не требует.

rss