+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Первый взгляд на Anno 2205 Обзор, Preview| Лучшие стратегии на ПК

Опубликовано: 02.09.2018

видео Первый взгляд на Anno 2205 Обзор, Preview| Лучшие стратегии на ПК

gamescom 2015. Hands on Anno 2205 [первый взгляд]

Данный материал является преводом оригинальной статьи на:  gamingboulevard.com



Серия Anno возвращается, и она стала еще больше, чем раньше. В предыдущих играх вы строили и управляли городами на Земле, а в Anno 2205 к ней добавится еще Луна и в качестве бонуса, Арктика. Благодаря фантазии и реалистичному сеттингу популярность франшизы все время растет. Во время Gamescom 2015 была возможность посотреть(без нашего вмешательства) на демо игры, и мы были весьма удивлены.


Первый взгляд | Anno 2205

Демонстрация начиналась с обучения, которое познакомило нас с одним из самых больших городов, когда-либо созданных в серии Anno. Разработчик  с гордостью сообщил, что этот впечатляющий город был создан только для демо на Gamescom и что он, без сомнения, пока самый большой. Мы видели множество  автомобилей, различные здания и пешеходов на улицах. Город был расположен на острове, окруженном великолепной водой и гаванью. Из гавани мы направились в центр и к промышленным районам. Промышленная зона выглядела знакомой благодаря культовым зданиям и горнодобывающим машинам.


Anno 2205. Обзор игры и рецензия

 

Первое знакомство с новым стилем Anno было очень впечатляющим. Anno 2205 использует новый игровой движок, позволяющий команде разработчиков создать на сегодняшний день самый реалистичный, футуристичный город. Странно, когда город   выглядит  так реалистично, особенно зная, что таких городов на самом деле не существует. По словам разработчиков, показанные геймплейные материалы, пока еще из бета-версии, но они выглядели лучше, чем некоторые существующие игры на рынке.

 

Управление несколькими городами сразу

Вы думаете, что создание и управление одним городом отнимает много времени и сил!? Но Anno пошел гораздо дальше. Это франшиза об управлении сразу несколькими городами,  между которыми налажены торговые пути для различных поставок и обеспечения. Во время демонстрации мы видели, что более чем пять городов были активны  и что все они помогали друг другу, чтобы выжить. Мы не видели всех городов, но мы видели очень любопытное поселение в Арктике.

 

Колонизация Арктики.

Разработчики поделились некоторыми из сюжетных элементов игры, и Арктика играет важнейшую роль в истории. Современный, но более агрессивный вариант Гринписа построил в Арктике несколько климатических стабилизаторов, чтобы остановить глобальное потепление. После долгих дискуссий и, возможно, некоторых сражений, вы получите разрешение на застройку этого континента. Естественно, этот город очень отличается от других, так как он будет в основном сосредоточен на добыче ресурсов. Со временем вы накопите их в достаточном количестве для того, чтобы, наконец, отправиться на Луну.

Это звучит как типичное задание в Anno, но разработчики сообщили, что Арктика может предложить больше, чем вы можете подумать. Так как в Арктике вечная мерзлота, вы должны постоянно тратить много ваших ресурсов на обогрев  домов ваших рабочих. Постоянная борьба с разрушительным холодом будет  ключевым моментом в ходе арктического геймплея. Мы увидели только небольшую часть, но он уже кажется одним из самых сложных городов, которые необходимо будет создать и управлять им.

 

Вперед на Луну

Хотя сбор ресурсов в Арктике станет большим испытанием для игрока, он необходим, чтобы отправиться на Луну. В демо-версии путь к Луне уже был открыт, для того чтобы мы могли наслаждаться некоторыми геймплейными моментами этой планеты. Город на Луне на самом деле очень отличается от тех, что на Земле. Самая большая разница заключается в щите, который защищает ваши здания и людей от метеоритного дождя.

Щит должен оставаться активным, и это возможно только при наличии достаточного количества ресурсов (снова!). Их  все время отправляет к вам Земля, а в ответ вы тоже пересылаете некоторые ресурсы. Без Луны вы были бы не в состоянии создать мобильные телефоны или компьютеры на Земле. Эти торговые пути между городами и планетами очень важны и являются ключевой частью геймплея.

Луна весьма похожа на интересное и перспективное места для строительства поселения, и мы уверены, что это повлияет на  игровой процесс в Anno. Здесь нет ничего похожего на предыдущие  части  серии, так что мы очень надеемся на будущее!

 

А еще это стратегия в реальном времени.

Все это подводит нас к заключительной части демо-версии, сражениям. В Anno 2205 они совершенно сделаны по-новому и преобразуют игру в стратегию в реальном времени вроде Age of Empires. Нам демонстрировали битву на море с участием довольно небольшого флота. Ubisoft пытается привнести различные виды стратегий путем добавления на карте бонусов. Если вы доберетесь до них первым, то сможете нанести более разрушительный урон врагу. Здорово видеть, что разработчики пытаются изменить классический жанр RTS, без затрагивания его основных принципов.

Корабли  могут обладать различными способностями, что позволяет им работать вместе. Некоторые из них могут лечить, а другие можно использовать для более мощных атак. Флот противника также включал некоторые специальные корабли, которыми враг всячески пытался воспользоваться, пока не был  уничтожен. Бои выглядели как веселое развлечение в перерыве между сложным городским менеджментом, но не бойтесь, если вы не фанат сражений. Они не обязательны, а бонусы вы можете получить и другими способами.

 

Рано делать выводы:

Anno 2205 все еще находится на стадии бета-версии, но при этом уже выглядит впечатляюще. В демо мы многое увидели, в том числе сложное, но затягивающее управление сразу несколькими городами. Мы были удивлены отсутствием времени загрузки и теми возможностями, которые были показаны в Арктике и на Луне. Сражения тоже являются вполне веселым времяпрепровождением, но они не являются обязательными. С другой стороны, хорошо, что они есть, потому что это выглядит, как покупка двух игр по цене одной.

rss