+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Список лучших флеш-стратегий | Лучшие стратегии на PC: обзоры, новости, моды, рецензии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Список лучших флеш-стратегий | Лучшие стратегии на PC: обзоры, новости, моды, рецензии

ТОП 20 ИГР ПРО ВЫЖИВАНИЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ПК! ИГРЫ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ВЫЖИВАТЬ! 2018

Возможно, для многих это прозвучит странно, но жанр флеш-стратегий может похвастаться некоторыми поистине замечательными образцами. Так же как и РПГ, флеш стратегические игры имеют одну общую проблему, из-за которой так много скучных и однообразных игр наводнили этот жанр. Для создания хорошей RTS/RPG от разработчика потребуется больше усилий, навыков и проектной работы, чем при создании флеш-игр большинства других жанров, а также есть трудности в поиске целевой аудитории. Флеш-игры редко нацелены на геймеров, желающих потратить на неё больше часа, да и прибыль с таких игр совсем низкая. Поэтому какой смысл толковым разработчикам тратить свое драгоценное время на создание чего-то подобного? К счастью, это все еще происходит, и хорошие игры иногда появляются.



Со всеми флеш-стратегиями из представленного ниже списка можно ознакомиться в  этом разделе.

 

Battalion: Nemesis

Battalion: Nemesis, от UrbanSquall, это заслуживающая уважения попытка перенести старый хит от Nintendo, Advance Wars, в облать бесплатных онлайн игр, без прямого копирования интеллектуальной собственности. Если вы уже знакомы с AW, то для вас игра станет интересным ремиксом. Но если же она вам совершенно не знакома, то Battalion: Nemesis вполне может стать для вас приятным сюрпризом.


Топ 10 лучших головоломок

Эта игра, упрощенная конструкция построенная на фундаменте от Nintendo, с урезанным списком юнитов, и акцентом на агрессивной тактике и коротких сражениях. Другими словами, это казуальный взгляд на Advance Wars. Она принадлежит миру бесплатных онлайн флеш-стратегий, а не миру портативных консолей.

Игровой процесс, как сложная версия камень-ножницы-бумага разыгрываемая на шахматной доске, с большим упором на позиционирование и правильном выборе юнитов. Например ваши танки Scorpion, сильны против ряда врагов и очень подвижны, но  бессильны против воздушных атак. Зенитные танки могут легко сбивать самолеты, но те же самые танки Scorpion будут разрывать их в клочья. В большинстве случаев один юнит будет иметь определенное преимущество перед другими, но когда они равны, важно  атаковать первым. Большинство юнитов будет автоматически контратаковать, но если вас уже на половину раскурочили, у юнитов не будет сил, нанести много урона.

Бой происходит на сетке. Для того чтобы двигаться или атаковать, просто один раз щелкните по-своему юниту, чтобы выбрать его, а затем на пространство, которое  хотели бы занять, или  на парня, которого хотели бы взорвать. В отличие от некоторых стратегических игр, как и самой Advance Wars, вы не двигаетесь и не атакуете с помощью отдельных команд. Все, что вам нужно, это два щелчка мышью.

Оригинальная сюжетная кампания из 10 этапов проведет вас через бои на суше, море и в воздухе. Включены три уровня сложности и приемлемая  сюжетная линия с участием негодяя командира и экспериментальной технологии. Сюжет написан довольно хорошо, но немного сухо. Хотелось бы, чтобы центральный персонаж был сильнее, и более определенный злодей, но на самом деле я благодарен за наличие цели для каждой из миссий. Когда на меня нагоняет страху вид обширной сети турелей и ракетных машин, мне помогает найти мотивацию знание того, что на кону судьбы миллионов.

Серия флеш игр Battalion, возможно, менее серьезная, чем остальные стратегии в списке, с юмором и игровой механикой более доступной для широкой аудитории, но я верю, что и она сможет найти свое место в сердцах многих поклонников стратегий.

 

Elona Shooter

Трудно определить ES в одну конкретную категорию; это своего рода Оборона Замка, но после нескольких секунд после запуска Elona, вы понимаете, что игра настолько богата ролевыми элементами, что стоит особняком от жанра. Elona Shooter при разработке получила крупную порцию азиатской тактической RPG механики. Например вам не придется в одиночку защищать свой замок от полчищ надвигающихся монстров, только с помощью набора оружия и навыков; к вам на выручку придут помощники, полноценная команда в стиле тактических RPG.

По ходу игры вы соберете группу персонажей, обладающих собственными уникальными навыками, в зависимости от используемого ими видов оружия, и способностями, которые помогут всей вашей команде. Например, один из членов команды способен использовать только стрелковое оружие, такое как пистолеты и луки, но его другие «командные» навыки помогут всей группе с такими важными вещами, как оборона или увеличение притока денег и добычи. Другие члены группы смогут служить в качестве тяжелой артиллерии, используя мощное оружие, такое как пулеметы и ракетно пускавые установки, но не будут обладать полезными для команды навыками.

Игра на самом деле довольно сложная и запутанная для такой, казалось бы, простой стрелялки-обороны, которой по сути и является, но именно это и находят привлекательным большинство игроков, особенно если их, как правило, не тянет к шутерам.

 

Rebuild 2

Это "сурвайвал" пошаговая стратегия в апокалиптическом мире, в котором эпидемия зомби вируса идет полным ходом, и у вас нет выбора, кроме как вместе с небольшой группой выживших сделать все возможное, чтобы вернуть себе свой город, кусок за куском. Это не будет легко, но если вы грамотно распорядитесь своими ресурсами и сможет убедить своих собратьев последовать за вами и пойти на риск, возможно у вас все получится.! Возьмите под свой контроль городскую застройку, и за счет строительства отбивайтесь от жаждущих крови орд нежити и монстров. Вам придется управлять ресурсами, заботится об выживших и защищаться от угроз. Хотя это и довольно простая игра, с точки зрения игровой механики, тот факт, что игровая карта и события генерируются случайным образом, добавляет ей реиграбельности.

 

Cursed Treasure

Вы, величественный правитель тьмы,  у вас есть кратер полный драгоценных камней, и окружающее населения положило на них глаз. Так как же защититься от легионов черни, героев и жадных до халявы бездельников? К счастью для вас, в Cursed Treasure от IriySoft , у вас будет постоянный приток орков, нежити и демонов, обитающих в своих логовах-башнях. В этой игре вы должны будете размещать башни с приспешниками, чтобы по старинке любой ценой остановить захватчиков; главным образом с помощью жгучей лавы, взрывных баллист и контроля сознания.

Игра заканчивается, если людишкам удается украсть все ваши драгоценные камни, а ваша цель, естественно, не дать этому произойти. У вас есть три типа башен, каждая из которых должна быть размещены на определенном типе очищенной местности. Башни автоматически стреляют по врагам, которые проходят в радиусе их атаки. Убивайте врагов, чтобы заработать денег, и купить больше башен; в вашем распоряжении три заклинания, используйте их, когда накопите достаточно маны. В конце каждого уровня вам предоставляются очки опыта в зависимости от того, насколько вы были хороши, а еще когда вы получаете новый уровень, вам дают очки  апгрейда для древа навыков.

Конечно, это не означает, что у жадных воров нет в запасе пары трюков. В дополнение к неуклюжим крестьянам вам придется иметь дело с более компетентными нарушителями спокойствия, такими как ниндзя, которые умеют временно становиться невидимым, и бардами, способными играть мелодию, временно ускоряющую союзников, и это лишь некоторые из них. Еще более опасны Чемпионы, сверхмощные (и огромные) враги, которые могут выдержать много урона. Приготовьтесь возненавидеть адский самодовольный смех этого поганого ворья, когда ему удается унести один из ваших драгоценных камней, но не отчаивайтесь; даже если вы проиграли, вы по-прежнему получите очки опыта, чтобы поднять свой уровень и повторить попытку.

Существует много игр обороны, но не многие из них достаточно высокого качества, чтобы стать по-настоящему захватывающими и приятными. Cursed Treasure,  в отличие от многих других подобных игр, это удалось. В игре важно куда вы ставите свои башни, а планировать свою  стратегия и наблюдать как она реализуется очень приятно.  В игре нет какого-нибудь сюжета, но опять же, игре он и не нужен. Предположительно налетчики мотивированы жадностью. Я имею в виду, посмотрите на эти камни. Очень милые, не так ли? И я уверен, что вы заполучили их  совершенно законно, не разрушая целые царства или заключая дьявольский договор. Вы ведь никогда бы не сделали этого?! Снова.

В игре существуют  незначительные раздражители; игра начинает затягиваться с каждым новым уровнем, так как их продолжительность все больше и больше увеличивается, хотя экшен становится настолько насыщенным что вы, вероятно, будете слишком заняты, чтобы заметить это. Кроме того, немного несправедливо, что ряды ваших врагов постоянно расширяются благодаря новым  типам юнитов и способностям, а у вас с самого начала все доступно. Конечно, вы можете обновить свои заклинания и логова приспешников, чтобы наносить больше урона, или добавить им различные эффекты, но через некоторое время все это приедается. С другой стороны, ограниченное разнообразие логов означает, что вы знаете как они работают и вы можете быть готовы к любой ситуации, если будете планировать наперед. Ваши оппоненты никогда не ощущаются сильнее вас; только разнообразнее. Научитесь использовать трио башен в полной мере, и вас никогда не застанут врасплох.

Я не ожидал многого от Cursed Treasure. Но то, что я получил, было удивительно затягивающим водоворотом, который затянул мой мозг и выплюнул  через несколько часов, оставив меня  дезориентированным. К сожалению, в игре всего пятнадцать этапов, Cursed Treasure довольно короткая, и заканчивается слишком быстро; как только вы вложите достаточное количество очков апгрейда в определенные заклинания и способности, вы более чем готовы уничтожать всех незваных посетителей.  Cursed Treasure веселое, быстрое и сложное развлечение. Даже если ей не удастся удержать вас нескольких дней подряд, вам определенно понравится игровой процесс.

У игры есть продолжение, Cursed Treasure 2, серьезно улучшенное по сравнению с оригиналом, оно содержит все полюбившиеся вам из прошлой игры элементы и полирует их до зеркального блеска. Новый визуальный дизайн красочный и причудливый, впечатляющее разнообразие врагов с  новыми способностями не даст вам заскучать во время игры. Cursed Treasure одна из самых ярких жемчужин в короне жанра, игра умная и сложная, но ей удается зацепить игроков с самого начала.

 

Villainous

Чувствуете себя угнетенным? Вы не довольны делами сил добра и справедливости? Тогда позвольте студии Cellar Door Games немного подтолкнуть вас к темной стороне, в своей стратегии/злодейском симуляторе, которая отдаст  под ваше управление армию злых сил. Ваш приход к власти может быть тернистым и вначале вам, возможно, придется терпеть насмешки от Сил Света, но как говорит моя бабушка... адские чудовища всегда оставляют тлеющий кратер там, где раньше было самодовольное царство! 

Если вы когда-либо думали, что ваше истинное призвание возглавить армию чудовищ, теперь у вас есть шанс доказать это, и в процессе сделать себе имя и состояние. Играя в Villainous вы окажетесь на противоположной стороне  в играх жанра Башенной Защиты (tower defense). Вместо того чтобы размещать маленькие башенки, плюющиеся снарядами при приближении злодеев, ваша работа отправлять орды злых тварей, для набега на деревню.  Управление в игре осуществляется мышкой, так что вам предстоит часто щелкать кнопками; во-первых, вам нужно будет выбирать, каких существ из имеющихся у вас войск призвать, и во-вторых размещать их в последовательности, в которой вы хотите, чтобы они появлялись. Это важно, так как только гоблины могут устроить набег на деревню, но они довольно слабы, так что нужны мышцы чтобы провести их через защиту противника. Поэтому стоит отправить перед ними, например, Гигантскую Черепаху, чтобы она приняла на себя часть урона. С течением времени, вы накапливаете ману, которая может быть потрачены на различные заклинания. В конечном счете, ваша цель, чтобы выжило как можно большее число  волн атакующих, что легче сказать, чем сделать, так как со временем ВСЕ становится сложнее.

Это действительно отличная стратегическая флеш игра, чья возрастающая по ходу игры сложность и разнообразные юниты потребуют от вас пораскинуть мозгами, прежде чем отправить преданных последователей на преждевременную смерть. (Что?! Это было в контракте! ... мелким, мелким, мелким шрифтом...)

 

Mission in Space – The Lost Colony

Сейчас очень много споров по поводу того стоит ли инвестировать в освоение космоса и миссию на марс, в основном все сводится к бла-бла-бла денежным затратам. Но есть гораздо лучшая причина,  почему мы никогда не должны строить космические станции в отдаленных районах галактики, и разработчик Storm Alligator создала об этом игру предупреждение, Mission in Space: The Lost Colony. Да, конечно, на первый взгляд, это просто чрезвычайно грамотная пошаговая стратегия с интригующим научно-фантастическим сюжетом. Но не пропустите леса за деревьями. Ведь инопланетяне только и ждут, когда мы выйдем в космос, чтобы повыскакивать из вентиляционных каналов и полакомиться нашими внутренностями. Вы хотите, чтобы вашими внутренностями полакомились? Хотите? Не думаю. Так что давайте просто останемся на земле и будем играть в игры об этом.

 

Mastermind: World Conqueror

Одна из лучших игр во флэше, да и вообще, Mastermind это игра, где вы находитесь в роли сумасшедшего, пожелавшего доминировать в мире. Опираясь на своих бестолковых солдат и героев, вооруженных разрушительным арсеналом и финансируемых за счет украденной у ваших противников налички, вы берете на себя задачи по расширению своей базы, сопротивлению атакам врагов, исследованиям и краже технологий, пока, наконец, не достигнете своей конечной цели; Конеца света.

 

Mud and Blood 2

Смелая, хаотичная, жестокая. Игра, не такая как другие, в MnB2 нет надежных стратегий и тактик, и нет ни одного безопасного билд-ордера. В игре нет определенной цели, но вы должны выживать до тех пор, пока можете. Вы начинаете с горсткой войск и со временем получите больше ресурсов, для улучшения своей обороны; здесь нет ни экономики, ни уборки урожая, ни любой другой возни. Только война, и смерть в ближайшем будущем.

 

Creeper World: Evermore

После прихода из космоса таинственной и мощной формы жизни разрушающей одну систему за другой, утопичный человеческий мир раздроблен. Последние из человеческого рода сбегают на корабле, путешествующем по порталам, в попытке избежать все поглощающей ползучей заразы и найти способ положить этому конец.

 

Kingdom Rush Frontiers

Когда речь заходит об  играх жанра Tower Defense, студия Ironhide Game является практически их синоним. Серии Kingdom Rush в течение многих лет доминировала практически во всех топ-листах, и не зря! Смесь Башенной Обороной (tower defense) и стратегии в реальном времени (RTS), Kingdom Rush одна из самых приятных, хорошо отшлифованных и сложных игр, что вы сможете найти в жанре флеш-стратегий. Поклонники были поражены милой, красочной графикой, но что более важно, геймплей был трудным и требовал стратегического мышления, благодаря большому разнообразию уникальных врагов и хорошо продуманному древу обновлений, которое потребует от игрока тщательного планирования на каждом уровне. На данный сомент Kingdom Rush Frontiers свергла с пьедестала оригинальную игру, благодаря новым локациям, злодеям, боссам, тренингу героев и многому другому. Поиграв в Kingdom Rush не трудно понять, почему она была хитом, не только онлайн, но и в Steam, ITunes и Google Play!

rss