+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Stalker Чистое Небо, часть 2

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение игры Stalker Чистое Небо, часть 2

Прохождение S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо — Часть 2: Артефакты, бандиты и хабар

Помощь сталкерам

По завершении перестрелок вернитесь к Нейтралам на базу, идите до Залецкого. У решетки стоит Валерьян, допрашивает майора. Теперь Халецкий готов говорить. Он выдаст местонахождения Хабара.



[sc:ЗнакосАдаптивныйВерх]

При дальнейшем прохождении игры Сталкер Чистое Небо берите из этого места ящик, который принесите Сидоровичу. По дороге загляните к солдату, что под ж/д мостом, дайте КПК его другана. Он даст обычную аптечку.

Итак, нейтралы предложат к ним присоединиться. После процедуры вы получите снаряжение. Потом можете сходить к местному технику Фургону и взять квесты по поиску флэшек. У Шилова можно купить добро. Также можете взять квесты по зачистке точек Кордона от мутантов. Естественно, пройдитесь по территории, поищите артефакты.


Прохождение СТАЛКЕР Чистое Небо - Часть 2: Болота

Когда все дела закончатся, идите дальше. Впереди будет Свалка. На нее попасть можно двумя способами: через северо-западный перевал, или по дороге через блокпост севера.

Свалка

Бандитов на Свалке много. Когда туда придете, имейте при себе достаточно хорошего оружия. Практически сразу при появлении встретятся бандиты. Можете по ним не стрелять, особенно если в планах есть присоединение к местным гопникам.

Итак, вы не стреляете при первой встрече. Однако не стоит и подходить близко, особенно если имеете много денег. Гопники очень любят запах денег. Лучше всего прийти на Свалку через перевал с запада. Самый ближайший гопник позовет подойти к нему. Если не имеете денег, смело идите, припрятав оружие. У вас отберут мелочь, что у вас есть и спокойно отпустят. Прохождение игры Stalker Чистое Небо продолжается.

Если накопленное богатство вам дороже, чем понты, то отойдите немного назад, пока не будут криков в ваш адрес. Потом снова подойдите к ним. Так устроен скрипт, что теперь на вас никто не обращает внимания. Осторожненько идите на холм, что слева от выхода, двигайтесь в этом направлении. Ну а если на вас обратят внимание, банально бегите в гущу локации. Они о вас все равно скоро забудут, либо их замочат нейтралы, которые часто заходят сюда.

Может быть вы вообще не встретите на выходе гопников. Вместо них могут попасться нейтралы. Если они будут стрелять в это время в бандитов, будьте осторожны, не попадая под пули. Быстро берите оружие мертвых сталкеров и сваливайте. Если же победят гопники, мгновенно сваливайте с точки.

Ну а если вы присоединились к Нейтралам, тогда валите бандитов сразу же. Надо помогать своим. Итак, вернемся как мы к основному заданию.

Следуйте до отмеченной точке на карте. Здесь будут расставленные бочки и ящики. Само место расположено на одном из основных холмов Свалки, правее от Депо.

Диггеры

Вот место раскопок. Диггеры постоянно ведут раскопки гор мусора, чтобы найти полезные вещи. Надо обыскать место раскопок. У одного трупа отыщите КПК с записью. Так вы узнаете что вам придется искать диггера-посланника Васяна. У вас на карте появится свежий маркер на востоке локации. В этом месте повстречаетесь с Васяном. Помогите ему в битве против Слепых Псов. Заранее проверьте свои магазины и аптечки. Собак будет ох как немало. Постарайтесь, что Васян остался жив. Парняга он хороший, даст вам ряд наводок на тайники. После окончания боя он скажет, что нужный вам человек находится в Темной Долине. Продолжайте прохождение игры Сталкер Чистое Небо.

Сталкерство и бандитство

Прежде, чем покидать локацию, надо собрать артефакты. Некоторые из них лежат в местах, где придется повоевать. Например, на кладбище техники, либо в подвалах Депо. Если у вас в планах долго жить рядом с гопниками, то стоит навестить их базу. Возьмите у техника задания по поиску флэшек, а у торговца наводки к тайникам. Местный лидер Йога может отправить на мокрушное и подлое задание.

Прежде, чем уходить в Темную Долину, надо ознакомиться с товаров у местного торгаша. Также возьмете квесты у алкаша-технаря. Кстати, только техник гопников в состоянии по максимуму прокачать комбез «Сева». Это весьма интересный нелогичный факт.

[sc:ЗнакосАдаптивныйМидл]

Кроме того, у бандитов есть здоровское мероприятие «Убей ворону». Организатора вы найдете рядом с баром. Цель игры – стрелять ворон. Есть различные способы игры:

на бабло. Вы говорите, сколько ворон сможете замочить за оговоренное время. Если задание выполните, то берете себе деньги. О сумме ставки договариваетесь заранее; тренировка. Ну это объяснять не нужно; на время. В данном случае у вас будет лимит времени. Приз – аплодисменты.

Темная Долина

При прохождении игры Сталкер Чистое Небо поймете, что Темная Долина является одним из лучших мест Зоны.

До Темной Долины ведут две дороги:

нижний переход от Свалки. Когда загрузится локация, могут на вас напасть бандиты. После победы надо осмотреться. Здесь довольно красиво. Базу найдете рядом. Но не идите туда. Идите на Блокпост; верхний переход от Свалки. Вы сразу же окажитесь на блокпосте. Когда загрузится локация, тут же убирайте оружие. Стойте спокойно. До вас дойдет командир, скажет что-то по поводу Клыка.

Следующим вашим заданием будет появление на базе Свободы. Это север локации.

Свобода

У вас не получится сразу попасть к лидеру Свободы. Сначала навестите коменданта Щукина. Он будет проверять на «вшивость». Щукин пожалуется, что западные стены атакованы пси-собакой. Предложит убить ее. Для прохождения игры Stalker Clear Sky надо запастись амуницией из магазина Ашота. Карта поможет отыскать собаку. К ней подкрадывайтесь сзади, рассмотрев ее сначала в бинокль. Когда подойдете близко, сразу стреляйте. Желательно использовать прицельный огонь. Если собака создаст фантомов, то вам будет несладко.

Когда замочите тварь, Щукин даст другое задание. Теперь нужно принести припасы для отряда Свободы. Этот отряд ушел в патруль. Следуйте в Ашоту, возьмите припасы. Затем двигайте к красному маркеру карты. На месте будет множество трупом. Вы найдете КПК. Вот его и надо принести Чехову, который является лидером Свободы. Его найдете в основном здание, что напротив Ангара техника Яра. Поговорите с лидером о происшествии. Оказывается, виноват во всем комендант. Вам нужно наказать эту заразу.

Комендант

Идти вам придется далеко. Возьмите проводника. Тот приведет на половину пути. Далее пойдете самостоятельно. Издали заметите перестрелку. Надо помочь бойцам Свободы, отстреляв наемников. Идите на юго-запад локации, до двух свиноферм. Потом добейте остатки отряда наемников, коменданта. Надо обыскать его тело, забрать КПК. Прохождение игры Сталкер Чистое Небо продолжается.

Естественно, Чехов будет благодарен. Он скажет о Клыке. Надо пробежаться по локации, чтобы собрать артефакты, посетить тайники, квестовые предметы. Заранее возьмите у техника Яра квесты по поиску флэшек. Ну а наводки на тайники есть у бармена Ганжи, либо у Чехова.

Если попытаетесь вступить в ряды травокуров, то Чехов откажет, так как не настало время. Это такая особенность игры. Потом у вас такая возможность появится. Если все сделали, дуйте на свалку.

Свалка

На Свалке дуйте до Барахолки. У подножия недостроенного здания будет дверь. Она ведет в подвал. Ранее дверь не открывалась. Теперь можно зайти внутрь. Кстати, можно пропустить нижнюю подсказку и ввалиться внутрь.

При спуске по лестнице попадетесь на растяжку. Когда будете без сознания, два гопника отберут у вас снаряжение, что-то скажут про Клыка. Потом вы очнетесь, возьмете в углу детектор вместе с пистолетом. Ну а деньги уже не вернешь. Как бы то ни было, сразу после нападения вы получите задание вернуть свои вещи.

[sc:ЗнакосАдаптивныйНиз]

Изучите по карте место привала гопников. Не спешите, постепенно дойдите до места предстоящей казни. Воспользуйтесь биноклем. Тихо передвигайтесь, зайдите с тыла, чтобы замочить одного прицельным в башку. Ну а потом можете орудовать пистолетом. Когда они будут наказаны, можно идти в сторону НИИ «Агропром», пользуясь западным переходом. Кстати, там вас поджидают бандосы-гопники, что нападают на всех. Продолжайте прохождение игры Сталкер Чистое Небо.

Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 1

Прохождение игры Stalker Clear Sky, часть 3

Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 4

Прохождение игры Сталкер Чистое Небо, часть 5

rss