+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Thief 2014 (страница 3)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение игры Thief 2014 (страница 3)

Обзор игры Thief (2014)

Глава 6

Одиночка

И так добравшись до поместья Норкреста окажемся во дворе, от сюда нам нужно проникнуть в поместье. Добравшись до парадно го входя выясним, что кроме охраны нам будь мешать забаррикадированная дверь, так что придётся идти в обход. Начинаем обходить особняк с левой стороны пока не наткнёмся на вход в подвал (кроме подвала в особняк можно пробраться через чердак). Спустившись вниз вскрываем запертую дверь после чего проходим по коридору до завала из ящиков и бочек через который нам нужно будет протиснуться. Далее поднимаемся по лестнице и проходим через дверь по пав в коридор с ловушками которые предварительно отключаем. Пройдя по коридору до винного погреба поднимаемся вверх по лестнице попав таким образом на первый этаж особняка.



При просмотре видео прохождения игры Thief 2014 для переключения между роликами используйте вкладку "Плейлист", и если видео помогло или понравилось не забываем ставить "лайки"))...

Стараясь не попадаться на глаза охране, если хотите получить бонус к награде за задание, осматриваем все помещения на первом этаже. В одной из комнат будет сейф, код для него 889 можно узнать из записки которая находится у одного из стражников в библиотеке, на этом же этаже. Кроме этого в одной из комнат можно обнаружить письмо в котором говорится о тайном хранилище на втором этаже особняка. План особняка в котором показано тайное хранилище можно найти в помещении библиотеки на втором этаже. Закончив осматривать первый этаж перебираемся по одной из лестниц на второй где так же проверяем все помещения. Ловушки в коридоре можно отключить при помощи панелей на стене со здоровыми рогами, до одной из них можно добраться забравшись по шкафу на карниз, до второй через вентиляцию из соседней комнаты.


Thief 2014 Прохождение (Мастер, Фантом, Весь лут) Глава 1 "Блокада"

Главной же целью на втором этаже будут поиски тайного хранилища, вход в него расположен за картиной со львами которую можно найти в одном из коридоров. Перед картиной будет ловушка которая отключается так же при помощи панели под потолком. Отключив ловушку осматриваем картину активировав пару скрытых переключателей, после чего попадём в хранилище. Внутри нас ждёт устройство вроде сейфа с двумя замками, для того чтобы открыть его нужно вращать кольца выстави с одной стороны узор (герб должен быть красным, как на скриншоте), со второй стороны узора не будет так что придётся заглядывать в трещину в замке смотря чтобы груз опускался сквозь выемки в кольцах. Тайник откроется когда обе головы льва повернуться к выходу. Наградой для Гарретта будет здоровый драгоценный камень "Сердце льва". Выбираемся из хранилища так же как и пробрались внутрь.

Осмотрев второй этаж, прежде чем отправится к барону можно заглянуть на чердак, если конечно вы не начали от туда. В итоге добравшись до отмеченной двери и пройдя через неё попадём в башню исследований, забравшись в вентиляцию  с правой стороны попадём в шахту в которой по трубам лезем наверх. Попав в помещение с лифтом карабкаемся наверх по железным конструкциям, так как лестница будет разрушена. В итоге добравшись до убежища Норкреста смотрим ролик по окончании которого окажемся в лифте выйдя из которого отправляемся в Торжественный зал. Двигаясь в указанном направлении окажемся в помещении с ещё одним сейфом, код для него будет 017 , узнать о нём можно из записки "Перечень работ" лежащей в вентиляционной шахте ведущей из этого помещения. В итоге добравшись до Торжественного зала, а точнее того что от него осталось, ищем тайный ход в лабораторию.

Чтобы попасть в тайный проход нужно будет нажать кнопку на одной из стен Торжественного зала, пройдя по коридору доберёмся до двери открывающейся при помощи рычага. Спустившись вниз по лестнице окажемся в лаборатории Барона, продолжаем спускаться по винтовой лестнице пока не окажемся в помещении с осколком камня Примали засунутом в какое-то устройство, наша задача достать его от туда. Но перед этим поднимитесь на самый верх, от туда по верёвке вы сможете попасть в тайник где обнаружите трофей "В память о хвастуне". Чтобы запустить устройство с камнем нужно активировать рычаг слева от него поле чего поднявшись на площадку справа вращайте два вентиля. Левым выставляем положение металлических колец (напротив трещины, так чтобы они начинали трястись), а правым вентилем настраиваем давление, пока стекло не треснет. Повторяем процедуру ещё два раза смещая кольца на новые трещины. В итоге разбив стекло проходим к камню после чего смотрим короткий ролик.

По окончании кат-сцены окажемся в канализации из которой нам нужно выбраться, оказавшись на пирсе получаем новую задачу "Пройти по мосту". Чтобы перебраться через реку стреляем в лебёдку удерживающую перевёрнутую лодку. Перебравшись на другую сторону бежим в указанном направлении, карабкаясь на мост и при этом стараясь не свалится и не провалится куда-нибудь, а так же не сгореть. В итоге преодолев все препятствия на пути выберемся с разрушающегося моста, таким образом закончив прохождение данной главы.

Заказ: Дополнительный аттракцион

Очередное задание от Виттори который тусуется в "Покое Серены", на этот раз нам нужно будет отправится в участок стражи и освободить "женщину" по имени Изабелла. Проникнув в участок, всё стражу в котором перебили Озарённые, поднимаемся наверх по ящикам, проникнув в первое помещение обезвреживаем стоящего в нём противника собираем всё ценное включая содержимое сейфа. Выйдя из помещения окажемся на втором этаже участка, здесь в первую очередь нужно обезвредить троих Озарённых, после чего осмотреть все кабинеты, особенно тот дверь в который пытается открыть один из противников, в нём мы найдём ключ от камер. Закончив на втором этаже спускаемся на первый, где так же обезвреживаем озарённых и осматриваем все кабинеты, в одном и з которых сможем обнаружить трофей "Белоснежная леди" (в сундуке хранилища). Так же на первом этаже можно найти мемориальную доску "Участок Стражи".

Далее спускаемся по лестнице в подвал и проходим в помещение с камерами, дверь в которое открывается тем самым ключом от камер найденном на втором этаже. Большинство камер будут открыты, в паре запертых будут сидеть преступники, ну а в отмеченной маркером находится Изабелла (то-ли мужик в платье, то-ли бородатая тётка). В общем после того как Изабелла потеряет сознание тащим её или его к отмеченному выходу. По дороге нам попадутся пара воров забравшихся в участок, разобраться с ними можно например выстрелив горящей стрелой в бочку с порохом, рядом с которой они будут стоять. В общем расчистив путь выбираемся из участка.

Заказы Бассо

Стоунмаркетская ведьма

Очередная порция заказов от Бассо в "Хромом буррике", три из четырёх заказов выполняются в районе Грандмауден. Пройдя вперёд по горящей улице сворачиваем направо в переулок, где по стене справа забираемся на крышу. Двигаясь по крышам в указанном направлении доберёмся до улицы Подкаменщиков, чтобы попасть в нужное здание придётся спустится с крыши на улицу. Наша цель проникнуть в подвал здания аптеки, сделать это можно через решётку вентиляции, в тупике неподалёку. Церемониальный клинок будет лежать на тумбочке рядом с книгой языческих обрядов.

Точка невозврата

Выбравшись из подвала аптеки, просто проходим до конца по улице Подкаменщиков. Чтобы открыть дверь в нужно здание используем панель слева на пороге. Пройдя внутрь первым делом отключаем ловушку на картине, после чего ищем за картиной переключатель открывающий сейф. В сейфе будет кнопка нажав которую обнаружим тайник в полу, забрав всё ценное выходим из здания.

Побрякушка генерала

Вернувшись на горящую улицу сворачиваем с неё налево, проще всего будет пройти по верхнему ярусу, хотя в итоге всё равно придётся спустится вниз. Добравшись до нужного поворота спускаемся по лестнице в подвал здания "Клинки Шеменова". В помещении первым делом разбираемся с двумя Озарёнными после чего вскрываем очередную дверь. За дверью в небольшой комнате будет сундук из которого нам нужно забрать новую медаль генерала.

Правило большого пальца

Для выполнения этого заказа нам нужно отправится в Южный квартал, добравшись до нужного места проникаем в отмеченный дом через люк сверху, пустив канатную стрелу в балку под потолком. Поднявшись наверх лезем в здание через окно, а проникнув внутрь обезвреживаем Джеба Чокса, после чего останется забрать с его тела серебряные ножницы.

Заказ: Разбитое сердце

Продолжаем собирать запчасти для механического человека, которого собирает Эктор. Взяв заказ отправляемся в район Грандмауд на улицу Подкаменщиков в дом Часовщика. Проникнув внутрь первым делом стоит сходить на второй этаж и осмотреть там все комнаты забрав из ни всё ценное (в шкафу одной из комнат можно найти трофей "Блестящая Леди"). осмотрев второй этаж возвращаемся на первый, и проходим из коридора в комнату с бюстом установленным в её центре. С обратной стороны под бюстом будет кнопка которую вам нужно нажать, после чего стена перед вам переместится. Далее проходим в комнату с камином с правой стороны, слева от камина теперь будет дверь пройдя через которую окажемся в ещё одной комнате, там на одной из стен будет ещё одна кнопка, нажмите и её. Теперь возвращаемся в помещение с камином и проходим от туда в комнату справа от камина. Здесь так же в одной из стен будет дверь за которой в следующем помещении снова жмём на кнопку в стене, сдвинув таким образом стену в следующей комнате.

Пройдя в комнату с шахматным столом сворачиваем направо попав в помещение с книжной полкой на которой нужно найти ещё один переключатель, на этот раз в форме книги который сдвинет всё полку, за которой будет очередная кнопка. Теперь возвращаемся в предыдущую комнату, а от туда проходим на кухню. С кухни теперь можно попасть в кладовку, где слева от картины висящей на стене будет кнопка открывающая дверь в лифт. На лифте поднимаемся наверх, проходим по коридору и вскрываем запертую дверь. В помещении возле свечек будет очередная кнопка открывающая головоломку решив которую сможем добраться до второго лифта. Чтобы дверь открылась нужно вдавливать определённые участи пентаграммы, в итоге она вся окажется утоплена в стене, что в свою очередь откроет дверь (на какие части нажимать смотрите в видео прохождении или на скриншоте.

Добравшись до лифта спускаемся на нём в подземную мастерскую Часовщика, там в небольшом зале на полу будут шестнадцать плит с символами, которые активируются плитой при входе в помещение. Чтобы добраться до конца помещения нужно идти по определённым плитам (понять по каким можно из записок "Проект Маятник" валяющихся по всему дому или посмотреть на скриншоте). Если наступите не на те плиты решётка перед "сердцем" закроется и нужно будет вернуться ко входу чтобы активировать головоломку снова. Ну а когда доберётесь до "сердца" и заберёте его, возвращайтесь в дом Часовщика через подвал и выходите на улицу, на этом данный заказ будет закончен.

Глава 7

Тайный город

Для начала главы отправляемся в район Грандмауден, где проходим к старому собору. Попав на территорию Старого Квартала первым делом пробираемся к зданию собора, сделать это можно несколькими способами, например через запертую дверь в стене перед собором. У входа в сам собор будет полно охраны, так что первым делом избавляемся от озарённых. И так зачистив площадку перед центральным входом забираемся на строительные леса с которых можно проникнуть в здание так же несколькими способами, например обойдя его с левой стороны. В моём случае попасть в собор удалось через колокольню, где поднявшись на самый верх пробираемся через узкий проход в здание самого собора.

Далее нашей задачей будет спустится в провал, для этого обходя по краю провал против часовой стрелки доберёмся в итоге до лифта для припасов на котором и спустимся вниз, по дороге к лифту будет полно озарённых, так что если проходите игру скрытно придётся соблюдать осторожность. Вызвав лифт при помощи рычага спускаемся на нём вниз, а после остановки прыгаем на трубу на противоположенной стене. Далее карабкаемся по трубам и решёткам на стене, с последней решётки нужно будет спустится на крюке (удерживая Е). Теперь нам нужно будет подняться наверх, ко входу в город Озарённых, карабкаемся по лабиринту из тоннелей, лестниц и ящиков обезвреживая по дороге охранников в итоге оказавшись у очередного узкого прохода протиснувшись через который продолжаем двигаться в указанном направлении.

Теперь по дороге нам будут попадаться существа из приюта (люди изменённые прималью), драться с ними особо тяжко, но убить их может свет, так что включаем свет, поджигаем факела, лужи с горючи и тому подобное. По дороге нам так же попадутся пара здоровые ворот, для того чтобы их открыть нужно вращать вентиль рядом с ними. Добравшись до логова озарённых можно в небольшом магазине пополнить запас стрел и еды, после чего отправляемся в Ротонду, где Орион занимается целительством. Входом в Ротонду будет небольшое окно до которого нам нужно добраться разбираясь по пути со всем озарёнными, ну или обходя их, благо есть возможность.

Проникнув в Ротонду открываем при помощи вентиля ещё одни ворота и поднимаемся по лестнице, после чего смотрим очередной ролик, в процессе которого нужно будет пройтись по лабиринту из статуй, собирая осколки примали, а так же забрав у Ориона медальон. По окончании ролика окажемся в помещении на пару с Ловцом Воров. Наша задача добраться до выхода из помещения, сражаться с генералом или оставить его в покое решайте сами. Чтобы выбраться из помещения нужно открыть ворота, снова при помощи вентилей расположенных в этом зале по кругу. Кроме этого при прохождении седьмой главы можно обнаружить сейф, код от которого 673 .

Глава 8

Утренний свет

Начинаем преследовать Ориона куда-то утащившего Эрин, двигаясь по коридору в указанном направлении снова наткнёмся на измененных, жгём их светом и огнём проходя дальше. Выбравшись на поверхность увидим огромный корабль на который нам и нужно пробраться. Зачистив от озарённых первое помещение после туннелей, поднимаемся вверх по лестницам в итоге выбравшись на улицу, спрыгиваем вниз к рельсам, где можно будет пополнить у торговца боекомплект. Далее поднимаемся вдоль рельсов на площадку сверху, там обезвредив пару озарённых забираемся на уступ с которого стреляем канатной стрелой в балку на самой вершине корабля. В итоге поднявшись по верёвке попадём на корабль (один из способов).

Далее спускаемся по верёвке весящей в шахте на самое её дно, а от туда попадём в помещение с трубой вдоль стены по которой нам нужно будет пролезть в следующее помещение, карабкаясь по трубам и решеткам. В итоге спрыгнув с трубы проходим в указанном направлении обезвредив в помещении с двумя здоровыми колёсам несколько озарённых. Далее поднимаемся по лестнице на площадку сверху от куда карабкаясь по стене попадём на крышу лифта. Выбравшись на "средней палубе" пройдя по которой обезвреживаем охрану стоящую у двери. Вскрыв замок двери проходим по коридору до помещения в котором смотрим очередной ролик.

По окончании ролика идём по следу Эрин из светящихся маков, обнаружив её на погрузочной палубу нужно будет подобраться к девушке, не попавшись при этом её на глаза, в общем аккуратно подходим к сидящей в маках Эрин и быстро жмём Е пока она нас не заметила. После снова выслеживаем Эрин, в процессе зажигая весь свет встречающийся по пути чтобы избавится от изменённых прималью. Оказавшись в святилище подходим к Эрин, а после того как она откинет Гарретта нужно будет собрать три осколка разлетевшихся по залу, при этом сделать это быстро, так как вспышки света будут отнимать здоровье (так что стоит прятаться от них в тени). Собрав все осколки снова подходим к Эрин и смотрим финальный ролик. На этом прохождение игры Thief 2014 будет закончено.

 

Страницы: 1 2 3

 

Другие материалы по игре:

Thief обзор

 

rss