+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Новости игр: анонсирована дата релиза и опубликована демо-версия ужастика Caffeine в стиле Outlast

Опубликовано: 02.09.2018

Главный дизайнер проекта Caffeine огласил срок релиза своего ужастика в стиле Outlast, базирующемся на движке Unreal Engine 4. Кроме того, уже выпущена пробная версия этого приложения со свободным доступом.

Оформление игрушки крайне реалистично. Этому во многом способствует выбранный Диланом Брауном движок Unreal Engine 4, помогающий воссоздавать и поддерживать максимальное приближение к жизни. Появление всех трех эпизодов программы запланировано на октябрь этого года.

Предыстория сюжета рассказывает о том, что человечество полностью потратило доступный на Земле ценный ресурс кофеин, поэтому глобальные корпорации вынуждены строить огромные космические суда, чтобы добывать его вне планеты, удовлетворяя растущий спрос человечества – рассказывает создатель игры.

Герой просыпается на одном из таких космолетов в теле маленького ребенка. Он должен будет отследить нелинейную структуру корабля, чтобы разгадать его тайны: куда исчез весь экипаж, и что случилось с самим транспортным средством. Механика исследования очень проста, а достаточно несложные загадки предстоит решать в атмосфере страха.

Пробная версия доступна для скачивания на официальном сайте проекта. Игру полностью создали всего три человека: сам Браун, Джонатан Вачору и Адам Клингман, композитор. По словам автора, Caffeine – это увлекательный психологический хоррор, созданный под впечатлением от игрушек Condemned, FEAR и Outlast.

rss