+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Amber’s Blood: The Eighth Carol Reed Mystery (Кровь Амбер)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение игры Amber’s Blood: The Eighth Carol Reed Mystery (Кровь Амбер)

Let's Play - Carol Reed Mystery 12 - Profound Red - Part 1

Квартира Кэрол

Прежде всего в начале прохождения Amber’s Blood (Кровь Амбер) необходимо выключить будильник, буквально вгрызающийся в мозг. Теперь можно смело встать с постели и хорошенько осмотреться в комнате, где не увидим ничего особенного. По пути постель можно привести в относительный порядок. Теперь можем прогуляться по знакомой для некоторых (по прежним частям игры) квартире и ознакомиться с произошедшими изменениями.



На полу у комода в гостиной комнате на зарядке стоит телефон. Возьмем его и нажимаем кнопку. На него приходит СМС от Стины. Она нуждается в помощи. Прежде, чем направиться к Стине, пройдемся по квартире и чтобы дважды не бегать, кое-что возьмем здесь.

В рабочей комнате, где располагаются компьютеры, берем ручкусделанную в виде губной помады со стола. На столе в той же комнате, где стоит кукольный розовый домик, мы можем увидеть стаканчик с различными мелочами. Из него нужно взять для ручки запасной стержень. В принципе, его сразу можно вставить в ручку, но можно и подождать момента, когда это потребуется сделать.


Прохождение East Side Story: A Carol Reed Mystery (с комментариями) Часть 3.5

Теперь направляемся на кухню. На столе видим черный бумажник. Возьмем из него наличные, а также, обращаем внимание на рекламную визитку самого громадного мельничного колеса во всей Европе.

Теперь направимся к Стине. Выйдем из квартиры на карту.

Киоск Стины

Стина теперь работает в Киоске, но из-за несчастного случая он закрыт. Не со Стиной ли? Это нам придется выяснить. Выйдем на карту и держим путь к Стине домой.

Дом Стины

Стина лежа в постели, говорит нам о несчастье, которое приключилось с ней. Разговариваем со Стиной. Узнаем о загадочных обстоятельствах, которые связаны с ее дедушкой и принимаемся за серьезное расследование. Выйдем на карту и отправимся на чердак Стины, где она хранит вещи своего отца.

Чердак Стины

Зайдем в комнату №8. На полке обнаруживаем коробку, но до нее проблематично дотянуться. Рядом располагается подходящий унитаз. Возьмем его и поставим напротив полки. Теперь мы имеем возможность подняться и заглянуть в данную коробку. Из коробки возьмем загадочную фотографию, медицинскую лицензию на имя Альфонса Ларсона, также осматриваем весьма странную коробочку, имеющую кнопки, напоминающие кодовый замок. Пока мы не можем открыть его, поэтому оставим на месте.

Мед. лицензия приведет нас в Совет по медицине Норрчепинга. Выйдем на карту и отправимся именно туда.

Совет по медицине

В ходе беседы со служащим мы выясняем, что о лицензии нет никакой информации. Можно было бы направится на поиски в подвал, но вход туда для нас пока невозможен. Имени Кэрол в списке нет. Как поступить? Придется как-то его вписать туда. Просим в очередной раз поискать информацию о лицензии, в это время возьмем со стойки список с приглашенными и впишем свое имя. Если вы до сих пор не заменили в ручке стержень, то ничего не выйдет. Поменяем стержень и впишем имя. Теперь можно со спокойной душой признаться служащему, что в списке имя уже есть.

Теперь мы оказываемся в подвале.

Правда, нам будет нужен еще какой-то код, но с этим мы разберемся. Дверь, имеющая кодовый замок расположена при входе в подвал справа. Подобрать код у нас не получится, поэтому пройдем дальше по коридору. Слева будет висеть чей-то пиджак, но книжка, которая лежит в кармане нам также ничем не поможет. Шагаем дальше до упора. Берем ключ в жестяной банке синего цвета, стоящей в шкафу.

Разворачиваемся и направляемся один раз обратно по коридору. Поворачиваемся направо, двигаемся вперед, направо, снова вперед и направо. Мы видим знакомый пиджак, но уже с другой стороны. Обыскиваем карманы. Это уже что-то, но все еще не понятно, каким образом расшифровать записку.

Повернемся направо и пойдем вперед к металлической серой двери. Осматриваем здесь тумбочку от офисного стола. Из ящика возьмем липкую непонятную субстанцию. Проходим дальше и осматриваем очередную тумбочку. Она заперта. Но это не пролблема, так как к ней подойдет тот ключ, что мы нашли в жестяной банке. Возьмем из ящика словарь предназначенный для глухонемых. Теперь мы можем расшифровать записку, которую мы встречали в кармане пиджака. Если вы не запомнили символы, придется вернуться к пиджаку. Весьма простая расшифровка дает нам результат 2567.

Направляемся к двери в архив, набираем код, после чего открывается замок. Входим в архив. Далее идем налево к столу, стоящему у стены. Возьмем зеленую папку. Необходимые нам документы находятся в секции М. Осталось отыскать папку 0460 и секцию М.

Повернемся направо и пойдем до упора вперед. На стеллаже между папками торчит голубой лист бумаги. Возьмем его. Не обозначают ли данные буквы искомые секции? Если это так, то запомним для секции М следующую последовательность: «право», «право», «лево», «право». Положим лист на место.

Вернемся назад по проходу и направимся дальше вперед до упора. Повернемся налево и увидим искомую секцию М. Пробуем с помощью найденной комбинации раздвинуть стеллажи. Правый штурвал поворачиваем 2 раза, 1 раз левый и еще раз правый. Великолепно! Найдем папку 0460 на стеллаже справа. Узнаем про лечебницу Брокстоу и изучаем информацию о лицензии.

В архиве больше нечего делать, выйдем из подвала. Разговариваем со служащим. У него нет информации о Брокстоу, но, вероятно, она есть в библиотеке. Выйдем на карту и отправимся в библиотеку.

Библиотека

Возьмем книгу на стеллаже справа и узнаем об истории лечебницы Брокстоу. Помимо этого, мы узнаем о выставке, которая посвящена Джулиану Милиусу.

Выходим на карту и направляемся на выставку.

Выставка

Обнаруживаем, что выставка закрыта. Остается лишь позвонить по указанному телефону. В инвентаре смотрим на телефон и набираем номер. Коротко беседуем с Генри Милиусом и отправляемся к нему. Кстати, если вы обернетесь, то в игре вы можете увидеть офис MDNAGames.

Генри Милиус

 

Разговариваем с Генри. Он отдаст нам ключи и предложит самостоятельно ознакомиться с выставкой. Выходим на карту и идем на выставку.

Выставка

Открываем дверь ключом, после чего входим на выставку. Изучаем материалы о Джулиане Милиусе из них мы узнаем, где расположена бывшая лечебница Брокстоу. Из пояснений к календарю нам становится известна дата 05.06.35, которая стала поворотной в судьбе Джулиана, а из другого стенда мы получаем информацию о Альфонсе Ларсоне - его лучшем друге, а также о том, что тот угодил в заключение 06.06.35, т.е. на следующий день. Вам должно это что-то напомнить (код на коробочке располагающейся на чердаке у Стины). Картина с изображенными на ней абстрактными фигурами пока нам ничего не дает. Выходим на карту и направляемся на чердак, проверять возникшую догадку насчет даты.

Чердак Стины

Последовательно нажимаем кнопки «06», «06», «35». Коробочка открывается. Осмотрим ее содержимое. Узнаем об печальной истории госпиталя Миранда из заметки об Альфонсе Ларсонео. Из другой заметки нам становится известно о его новом месте обитания – пустующей ветряной мельнице. Выбираемся на карту и направляемся к человеку, знающему о Норрчепинге если не все, то практически все – к Стине.

Дом Стины

Разговариваем со Стиной, нам становятся известны координаты 2-ух ветряных мельниц. Выходим на карту и направляемся исследовать мельницы.

1-я мельница

Подняться в люк просто так не получится, слишком высоко. Возьмем пластмассовый желтый ящик с хламом и поставим его на такой же, только красного цвета. Теперь мы можем подняться в люк. Поднимаемся и разворачиваемся налево. Поднимемся по деревянной лестнице. Можем заметить, что на полу перед нами лежит шкворень – такой ржавый большой железный стержень. Возьмем его. Повернемся два раза налево и поднимемся по следующей лестнице. Поворачиваемся дважды налево и можем заметить на полу компьютерную дискету. Берем ее. Здесь мы более ничего полезного не найдем. Выходим на карту и идем на вторую мельницу.

2-я мельница

Входим, поднимемся на второй этаж, пройдем вперед и повернемся направо. На полу мы видим птичье гнездо. Осматриваем его и берем оттуда кольцо. Поворачиваемся направо и кидаем свой взгляд наверх. Что-то висит на деревянной балке. Высоко. А если использовать шкворень? Превосходно! Мы получили запасной ключ от восточной мельницы. Дело остается за малым – узнать, где та находится. Можем попытаться сходить к Стине, но она в данный момент все равно помочь не сможет. Вероятно, какая-то информация имеется на дискете. Отправимся домой.

Квартира Кэрол

Направимся в рабочую комнату, где находятся компьютеры. Вставляем в компьютер дискету. Открывается заметка, и мы узнаем местоположение Восточной мельницы. Выходим на карту и направляемся туда.

Восточная мельница

С помощью найденного нами ключа отпираем дверь, и входим туда. Повернувшись налево, осмотрим деревянный ящик. В нем лежит что-то. Возьмем набросок картины. Повернемся направо. Идем вперед, поворачиваем направо, далее вперед. Поднимемся по лестнице. Похоже, мы отыскали жилище доктора. Осматриваемся. Что-то выглядывает из-под дивана. Возьмем открытку. Здесь какой-то код. Помимо этого, узнаем, что у Джулиана хранились некоторые из вещей Альфонса. Нужно расспросить Генри об этом.

Помимо письма мы видим лестницу, явно нуждающуюся в ремонте, но у нас отсутствуют материалы и инструменты. А еще нам посчастливилось наблюдать нечто, висящее на стене и обмотанное стальной толстой проволокой. Голыми руками взять это не получится.

Все, больше нам тут делать пока нечего, поэтому выйдем на карту и идем к Генри.

Генри Милиус

В ходе беседы с Генри мы узнаем, что в его кладовке хранятся старые вещи. Отправимся туда.

Кладовка Генри

Осматриваем на полке серую загадочную коробочку с какой-то поворотной штукой. Это очередной кодовый замок, не иначе. Но мы пока не имеем понятия, как его открыть, поэтому пока кладем его на место. Берем фонарь на той же полке. Он пригодится нам. Там же из синего керамического горшка, справа, возьмем письмо Альфонса к Джулиусу и заметку о полиомиелите. Все следы приводят нас в Брокстоу.

Выходим на карту и направляемся именно туда.

 

Лечебница Брокстоу

Местечко довольно мрачное. Вряд ли нам удастся проникнуть даже в заброшенную лечебницу. Если пройти вдоль фасада налево и повернуть за угол, можно отыскать окно к которому, вероятно, можно подняться, но здесь нет лестницы. Выходим на карту. Получаем от Йонаса СМС. Он назначает нам в Кафе мастеров встречу.

Кафе мастеров

Как всегда Йонас куртуазен и вальяжен. Он просит помочь ему в поисках ключа, который тот потерял. Разве мы можем отказать ему? В качестве ответной услуги попросим того найти лестницу. У него нашлась лестница, но располагается она на мельнице и, чтобы забрать ее, необходимо будет сначала найти ключ.

Выйдем на карту и отправимся в Линнеа.

Побережье Линнеа

По всей территории проходим до упора, до тех пор, пока не окажемся прямо напротив темной пещеры. Здесь нам и понадобиться фонарь! Мы находим искомый ключ, который лежит на земле! Надо будет забрать лестницу прежде, чем отдавать ключ.

Выйдем на карту и отправимся в Лунду.

Колесо в Лунде

Отпираем ворота ключом и движемся по направлению к красному кирпичному зданию. Входим в коричневые ворота. Действительно, колесо огромное, увидеть его можно лишь по частям. Вдоволь налюбовавшись на центральную часть, пойдем до упора направо. Поворачиваемся направо и войдем в имеющуюся здесь дверь. Возьмем лестницу.

Выйдем назад, повернемся направо и спустимся по лестнице. На полу слева возьмем ножовочное полотно. Казалось бы, что можно уже и отправиться на штурм Брокстоу, но что-то подсказывает вам, что обыкновенным ножовочным полотном вряд ли перепилишь решетку. Пока еще мы не были на даче. Посмотрим, быть может, там найдется подходящий для этого инструмент.

Дача Кэрол

Войдем на участок. На заборе справа висит корзинка с цветами. Осматрвиаем ее и берем ключи, лежащие среди настурции. Проходим к домику. Видим что в замке висит записка от Вилли. Используя ключи, отпираем замок и осматриваем данную комнату. К сожалению, здесь не находим ничего полезного. Выходим обратно. Повернемся налево и пройдем в огород, через арку, увитую хмелем. Двигаемся направо, вперед, направо, вперед. Отпираем на двери навеса замок и осматриваемся внутри. На стеллаже справа лежит резиновая лодка. Пока она нам не нужна. На стене слева видим ножовку без полотна. То, что нужно! Объединяем полотно и ножовку в инвентаре – получаем ножовку с полотном, отличный рабочий инструмент. Теперь можем смело отправиться в Брокстоу. Выходим на карту.

Лечебница Брокстоу

Проходим вдоль фасада налево и заворачиваем за угол. Устанавливаем лестницу, поднимаемся и выпиливаем кусок решетки ножовкой. Теперь можем проникнуть в это мрачное местечко.

Идем по коридору прямо и осматриваемся налево. Видим лестницу на 2-ой этаж и выход во двор. Выйдем во двор и пройдем через довольно разросшиеся деревья. Да, это именно та беседка, которую собственноручно построил Альфонс, и которую мы могли наблюдать на фотографии. Войдем в беседку и повернемся направо. На земле обнаруживаем велосипедный насос. Возьмем его и вернемся в здание.

Где-то здесь, где находился Альфонс, должна располагаться камера, вероятно, он что-то там оставил. На 1-ом этаже ничего подобного нет, поэтому пойдем на второй. Поворачиваемся направо и 4 раза вперед идем по коридору. Поворачиваемся направо, замечаем ванную крепящуюся на львиных лапах. Заглянем в нее и возьмем молоток и гвозди.

Направляемся далее по коридору, и поворачиваем направо. Видим комнату, где лежит батарея на полу. Осматриваем рядом с ней пол и берем ключ. Видимо, данный ключ от ящиков для полотенец, упоминающихся в письме Альфонса. Теперь необходимо найти ящик, который отпирает этот ключ.

Ящик расположен в комнате напротив ванной. Отпираем его с помощью ключа и берем тубус. В тубусе обнаруживаем записку с шифром и прозрачную пленку с какими-то весьма загадочными обозначениями.

Что-то данный код нам напоминает… Ну, конечно! Это ведь те же символы, что мы видели на открытке, котору написал Альфонс Джулиусу. Если допустить, что шифр справа соответствует тексту слева, то не сложно составить соответствие букв символам. Также не трудно вычислить, что символ, не встречающийся в открытке, соответствует букве «в». Получаем: «4 право», «2 лево», «4 право».

Сразу вспоминается коробочка в кладовке Генри, на которой можно крутить влево и вправо указатель. Пробуем проверить идею на практике.

Кладовка Генри

Возьмем коробочку с полки. Поворачиваем указатель на четыре щелчка вправо, на два влево и еще на четыре щелчка вправо. Осмотрим фотографию круизного корабля и прочтем открытку. Выясняется, у Джулиана был корабль! Нужно расспросить Генри. Выйдем на карту и отправимся к Генри Милиусу.

Генри Милиус

От Генри мы узнаем печальную историю корабля. Придется отправиться на кладбище кораблей. На карте Генри указал, где оно находится.

Кладбище кораблей

Проходим прямо мимо крана и смотрим на полузатонувший корабль, который до этого уже видели на фотографии. Жаль, что до него не так легко добраться. Придется искать лодку. Вполне возможно, сгодится та, что покоится на даче. Идем туда.

 

 

 

страницы:  1  2
rss