+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Yesterday: Печать Люцифера

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение игры Yesterday: Печать Люцифера

Yesterday - Gideon - 1 выпуск

Станция Кэдвей

Играем Генри

В самом начале прохождения игры Yesterday: Печать Люцифера вы, в соответствии с заданием, находитесь на заброшенной станции метро. Посмотрите налево – увидите фреску и заваленный обломками чемодан. Чемодан этот нужно вытащить, и вам понадобятся для решения данной задачи определенные подручные средства.


Yesterday Печать Люцифера - Прохождение - #1

Войдите внутрь вагончика. Здесь вам понадобится железная труба и моток провода (ищите их слева, причем труба находится под сиденьем), а также пустая банка (справа, неподалеку от газеты). Теперь возвращайтесь назад, берите кабель из инвентаря и «применяйте» его к чемодану. Следующим этапом необходимо «применить» трубу к кабелю – это поможет вам, в конце концов, вытащить чемодан. Осмотрите чемодан с помощью лупы, когда он окажется в вашем инвентаре – получите отвертку, канцелярский нож и изоленту.

Зайдите в вагончик, а потом покиньте его через правую дверь, чтобы оказаться на другой стороне станции. Внизу экрана вы увидите коробку с игрушками – возьмите оттуда игрушечный телефон и синтезатор. Теперь посмотрите в верхнюю часть экрана – в темный угол. Видите там фигурку героя компьютерной игры? Возьмите ее.

Внимательно осмотрите сломанный телефон, а также автомат справа от вас. Видите монетку? Пока вы не можете ее достать, но запомните это место.

Поднимайтесь вверх, пока не окажетесь у запертых дверей. Используйте нож для работы с банкой – и вы получите замечательную отмычку, способную открыть этот замок. Просто «примените» отмычку к замку.

Ой, а здесь вас поджидала опасность! Что ж, если возможность исправить положение – следуйте инструкциям. На первый вопрос, который вам задаст Чок, отвечайте правду. Затем бросьте ему вызов и, в конце концов, напомните, что вы – очень умный человек. После этого получите предложение сыграть в шахматы, чтобы доказать свою эрудицию. Отвечать нужно таким образом:

I. Слон на Е7;

II. Пешка G3;

III. Слон на Е7.

Теперь вас отправят обратно в вагончик в сопровождении Бориса (а сами в это время будут решать, что с вами делать дальше). Не отчаивайтесь и продолжайте действовать – сначала обговорите с Борисом все темы, а затем используйте нож для воздействия на игрушечный телефон и отдайте его Борису. Теперь идите вправо.

На сломанный телефон нужно «применить» ту трубку, которую вы вытащили у Бориса. Затем воспользуйтесь жетоном, полученным от Чока, чтобы добыть монетку из автомата. Отлично, теперь достаньте батарейки из фигурки героя компьютерной игры (используйте отвертку, которая есть в вашем арсенале) и вставьте их в синтезатор. Теперь «примените» синтезатор к телефону, чтобы Генри мог связаться со своим помощником.

 

Играем Купером

В бардачке машины вы найдете спички, а также ключи от багажника. Теперь вы можете открыть багажник и достать оттуда биту и канистру с бензином. Теперь отправляйтесь к мусорному ведру и достаньте оттуда тряпку. Справа от ведра вы увидите проволоку – отломите ее.

Тряпку нужно «применить» на биту – получится факел. А затем уже этот факел следует «применить» к канистре с бензином. Готово, теперь вы можете поджечь факел спичками, которые нашли в бардачке машины и отправляться спасать Генри.

Возле столба вы найдете железную трубу, а слева от лестницы – моток кабеля. Будет несложно сориентироваться, этот кабель лежит практически там же, где чемодан, который вы доставали, проходя игру за Генри. Железную трубу нужно «применить» к дверям вагончика, чтобы войти внутрь. Там вы увидите манекен – обыщите его и заберите пули. А теперь идите направо.

Оторвите от стены баскетбольное кольцо и сделайте из него крюк – нужно соединить кольцо с мотком кабеля, который у вас уже был. Справа вы увидите дверь, закрытую кирпичами. Уберите кирпичи, а затем взломайте дверь с помощью железной трубы. Заходите внутрь. Видите толстую трубу? «Примените» к ней ваш самодельный крюк – таким образом, Купер сможете перелететь через дыру, которая простирается на его пути. Теперь подойдите к шкафчику, возьмите револьвер и зарядите его пулями. Отломайте дверцу шкафчика. Видите на полу, прямо в середине дыры, тонкую трубу? «Примените» ее на дверцу.

Отлично, теперь отправляйтесь прямо туда, где томится в неволе Генри, и используйте пистолет против Чока.

Теперь вам предстоит играть за потерявшего память Джона Уллиса. Нужно поговорить с Генри на все предложенные темы, а затем вас отправят, для завершения расследования, в Париж.

Париж

Гостиница

Посмотрите на стол: с одного его края вы увидите блокнот и ручку, а с другого – нож для резки бумаг. Соберите эти предметы. Над столом размещены три картины. Ваш герой посмотрит на них и вспомнит, что тот трагический случай не был самоубийством. Видите картину справа от стола – под ней находится сейф. Однако содержимое сейфа было изъято вами, запаковано в пакет и отдано администратору еще до несчастного случая. Теперь, чтобы получить его обратно, придется вспомнить два кодовых слова. Для этого отправляйтесь в ванную.

Видите возле раковины мыло? Возьмите его, а также розмариновое масло, крем для рук и полотенце. Посмотрите на флакон красного одеколона – и вы вспомните о Генри. Откройте кран, находящийся слева, и он даст напор горячей воды. Пар от этой воды, поднимаясь вверх, будет уходить в вытяжку. Вы попробуете открутить болты, которыми крепится вытяжка, с помощью ножа для бумаг, найденного на столе. Ничего не получается? Конечно, он же слишком тупой. Так что возвращайтесь в комнату и выйдите на балкон.

Здесь, на столике, вы увидите приветственный буклет – заберите его. Потом обратите внимание на статую лошади, к ней следует «применить» нож для бумаг, чтобы наточить его (статуя шершавая). Теперь можно возвращаться обратно в ванную комнату.

Теперь у вас получится открутить болты. Сделав это, поместите полотенце в вентилятор. Снова открывайте кран с горячей водой – когда ванная наполнится паром, вы сможете увидеть на стекле первое из слов пароля: Алхимия.

Возвращайтесь к сейфу. «Примените» нож к подкладке картины, расположенной над ним. Таким образом, вам удастся стать обладателем приветственного буклета с вырезанной Эйфелевой башней (к тому же, внизу буклета будет маленький прямоугольник). Выйдите на балкон, чтобы «применить» найденный буклет на Эйфелеву башню, видимую вдали – это поможет вам получить второе слово пароля: Революция.

Отлично, теперь можно позвонить администратору и назвать ему пароль. В результате, вы получите конверт, в котором будет находиться лист бумаги, подписанный «Неувядаемая 1852», а также очки. Теперь нужно позвонить Генри Уайту, чтобы узнать, с чем ассоциируется у него данное название. Генри, в ответ, скажет вам о шахматной партии.

Пройдите на балкон. Воспользовавшись пультом на стене, включите джакузи. «Примените» очки, найденные в конверте, на джакузи, и вы заметите четко очерченный квадрат. Воспользуйтесь ножом, чтобы вытащить одну из плиток – под ней вы найдете пакет. В пакете будет ключ – с его помощью можно открыть сейф. Сделайте это.

Антикварная лавка

Далее, в процессе прохождения игры, вы попадете в антикварную лавку. Представившись девушке, вы немедленно получите пощечину и, благодаря этому, сразу же вспомните все о Полин (так зовут эту девушку). В прошлую вашу встречу, вы не забрали дневник отца Полин – сделайте это сейчас. На столе, напротив стойки, вы увидите ножницы, возьмите их, а также внимательно рассмотрите серый гобелен (он находится справа и немного сверху от вас), прежде чем идти в кабинет. Вам нужно запомнить, какие именно символы на него нанесены, и в какой последовательности они располагаются.

Теперь, воспользовавшись ключом, заходите в кабинет. Посмотрите налево, здесь, на этажерке, стоит масляная лампа – возьмите ее. А также вам понадобится маленький крестик, который располагается прямо на стене, за этажеркой. Теперь посмотрите на ящик возле лестницы, вам нужно взять оттуда шкатулку с элементами. Возле канделябра, на столике, расположенном справа от лестницы, вы увидите палку с вырезанной на ней буквой Y – это сцитала, и она вам еще пригодится (возьмите ее). Над столом Полин вы увидите таблицу элементов – ее тоже возьмите. И тут же, в шкафчике, вы найдете ультрафиолетовую лампу.

Направляйтесь прямо к большому кресту, чтобы «применить» к нему шкатулку с элементами, а следом за ней – и таблицу. Причем делать это необходимо в соответствии с теми сведениями, которые вы получили, рассматривая серый гобелен. Действуйте вот таким образом:

1. Поместите серу в левое отверстие креста;

2. А ртуть – в правое;

3. Поместите соль в верхнее отверстие;

4. А огонь – в нижнее.

Теперь в самую середину большого креста поместите маленький – это поможет вам добыть дневник отца Полин.

Дневник обвязан лентой – ее необходимо перерезать с помощью ножниц и намотать на сциталу. Теперь, чтобы прочесть сообщение, воспользуйтесь ультрафиолетовой лампой.

Вам будет показан ролик, а когда он закончится, нужно будет направиться к столу Полин и из шкафчика, расположенного над ним, достать связку ключей. С этими ключами поднимитесь наверх – к двери. Ее нужно открыть, но, предварительно, вы должны смазать петли этой двери маслом из лампы. Возьмите меч у красного самурая, и, благодаря этому, Джон Уллис, наконец-то, получит доступ к своим воспоминаниям…

Среди заснеженных вершин

Учитель даст вам задание – принести цветок истины. Заведите с ним разговор о катане, и получите разрешение взять ее. С помощью катаны откройте окно, расположенное слева от вас, а затем предложите учителю с вами сыграть. Выберите, какое вы загадаете количество пальцев и посмотрите, сколько пальцев покажет вам учитель. Сложите эти два числа, а затем выберите сумму из предложенных ниже. Когда выиграете, вы будете вправе попросить у учителя «маленькие радости» (он даст вам шурупы), после чего катану следует разместить в пасти дракона, и можно покинуть помещение.

Видите дверь в комнату учителя? К ней необходимо «применить» бритву – в результате у вас в руках окажется несколько железок и шурупов. Двигайтесь вправо и спускайтесь вниз. В одном из мешков, расположенных здесь, следует взять зерна кукурузы, а когда вы окажетесь перед целой группой мешков – возьмите с собой один из них. Теперь осмотрите колокол и бревно, которое используется для ударов в него.

Возвращайтесь назад, чтобы воспользоваться дверью, расположенной справа. Заберите веревку, которая лежит на санках, и спуститесь вниз, к мосту, - здесь вы увидите доски, которые также нужно взять с собой. Соедините эти доски с одну длинную, использовав железки, полученные с дверей комнаты учителя. Возвращайтесь к колоколу, чтобы «применить» к бревну мешок и длинную доску. Потом используйте веревку, найденную на санках, для того, чтобы обвязать другой конец бревна, и ударьте им в колокол.

Вам будет показан видеоролик – просто посмотрите его.

Теперь вы окажетесь в больницы, где Борис станет говорить с вами о спасении, называя вас Чоком. А потом вы начнете вспоминать, как все происходило на самом деле. Когда будете стоять на уступе, внимательно осмотрите здание, расположенное внизу, а затем прыгайте.

Следующим этапом игры станет разговор с Борисом.

Спасение Бориса

Вход в цех

Слева от забора, возле одного из фонарных столбов вам необходимо подобрать покрышки. Теперь направляйтесь влево, к кирпичной башне, пока не окажетесь перед кучей мусора – в этой куче нужно найти диск от пилы. Обратите внимание на эмблему корпорации Уайт.

Теперь нужно взять брезент, находящийся слева от вас, и забрать с подставки теодолит. Возвращайтесь к забору, чтобы потом, свернув направо, начать спускаться вниз. В решетке вы увидите дверцы – осмотрите их, а после «примените» жетоны на метро к хомуту. Теперь можно открыть вагон. И сразу же обратите внимание на коробки, стоящие слева и справа – около тех, что находятся с правой стороны от вас, нужно подобрать скотч, а в левых спрятана видеокамера. Слева, неподалеку от вагона, вы найдете шпалу – нужно взять ее и незамедлительно возвращаться к башне.

Диск от пилы воткните в шпалу и закрепите всю эту конструкцию хомутом. Затем то, что у вас получилось, «примените» к эмблеме корпорации. Теперь установите камеру на подставку и сделайте видеозапись. А после – спрячьте камеру в покрышки, покрышки обмотайте брезентом, а затем еще и скотчем. Можете поднимать на башню, а, оказавшись там, не забудьте щелкнуть по выемке, которая была оставлена пилой.

Пометьте ваш сверток с помощью краски, банку с которой вы найдете здесь, а затем бросайте его на крышу цеха и прыгайте следом.

 

Цех

Вы снова живы, и даже уже успели посмотреть видеозапись. Так что теперь необходимо отыскать Бориса, ни единого следа которого вы пока не смогли обнаружить в цеху. Приступайте к тщательному обыску этого помещения.

Видите одиноко стоящий мусорный бак? Достаньте из него кабель. А теперь посмотрите направо, на стену, - здесь вы увидите ящик, а в нем - топор. Заберите топор из ящика – стекло можно разбить с помощью брезента. Теперь подойдите к двери с красной лампочкой, которая, по сути, представляет собой печь. Эта дверь открывается с помощью красной кнопки, но кнопка пока заблокирована.

Возле пульта есть шкафчик, вы можете взломать его с помощью топора, чтобы забрать оттуда схему. Теперь подойдите к пульту, найдите под монитором второе отверстие и «примените» к нему кабель. К этому кабелю вы должны подключить видеокамеру, а потом нажать красную кнопку столько раз, сколько необходимо, чтобы вы могли увидеть Бориса и Купера. Видите три кнопки под панелью переключателя? Вы должны нажать ту из них, на которой есть надпись «Oven».

Добытую ранее схему нужно «применить» на панель переключателей. Теперь выключите генератор с помощью переключателя «F». Купер ликвидирован, теперь, казалось бы, можно без труда пройти к Борису. Используйте для этого брезент… Жаль, вам снова не повезло…

Шотландия

Ваша задача – отыскать ответы на все вопросы. Внимательно посмотрите на витраж и крест, а затем двигайтесь вправо. Посмотрите в левый нижний угол экрана – среди обломков вы увидите здесь щетку от швабры. Нужно взять ее. Теперь сверните неправо и двигайтесь к лагерю - в лагере вам понадобится отыскать лопату, железную кастрюлю, а также реагенты на камнях. Из лагеря можно уходить. Возьмите кастрюлю и примените ее на ту точку экрана, где виднеется озеро – таким образом вы сможете набрать в нее воды. С полной кастрюлей вернитесь в лагерь и поставьте ее на огонь – используйте горелку, рядом с которой находится Полин. Когда вода закипит, снимите ее с огня и налейте в кастрюлю уксуса.

Отправляйтесь прямиком к кресту. К нему нужно «применить» лопату, а также щетку от швабры и горячую воду с уксусом – это поможет очистить крест от грязи. Помните, в каком порядке размещали вы элементы на кресте в антикварной лавке? Сейчас нужно действовать точно так же.

1. Соль – на то отверстие, которое располагается в самом верху креста;

2. Серу – на левое отверстие;

3. Отверстие для ртути необходимо предварительно вскрыть с помощью перочинного ножа, и только потом ее можно туда поместить;

4. Спирт следует налить в нижнее отверстие креста, а затем поджечь.

Готовьтесь, сейчас вы узнаете о себе всю правду.

Среди заснеженных вершин

Обратите внимание на тарелки, которые стоят перед учителем. Вам нужна та, в которой находится мед (она слева). Наберите мед кружкой и возьмите немного масла. Теперь можно выходить на улицу – причем, катану вы можете взять с собой. Имеющиеся у вас зерна кукурузы нужно положить в отверстия на парапете, чтобы ими могла полакомиться синяя птица. В другое отверстие налейте мед и возвращайтесь за следующей порцией зерен. Зерна нужно будет насыпать в отверстие три раза – только после третьего птица оставит вам семена цветка истины.

Направляясь к мосту, поглядите направо – там вы заметите подъемник. Нужно смазать маслом стопор, а затем поднимать ведро. Достаньте это ведро, воспользовавшись катаной, а затем опрокиньте его содержимое прямо на дракона, которого вы увидите внизу моста. Это поможет вам получить сосульку. Теперь возвращайтесь обратно, чтобы, используя курильню, растопить лед в ведре.

Направляйтесь прямиком к мосту и используйте катану, чтобы сломать лед вокруг деревца, которое увидите слева от входа. В эту ямку необходимо посадить семена, полученные от птицы, а затем полить их водой.

Теперь вам покажут видеоролик и предложат выбрать самостоятельно нарушителя равновесия. Это может быть Генри, Купер или Джон. Причем с первыми двумя персонажами вам нужно только поговорить, а если выберете Джона – поднимите нож, который находится рядом с вами. На этом прохождение игры Yesterday: Печать Люцифера закончено.

 

 

rss