+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Afterfall: Insanity

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение игры Afterfall: Insanity

Afterfall InSanity -Gameplay Walkthrough -Part 1

Жизнь в Убежище

В начале прохождения игры подходим к даме, которая сообщает, что дверь не работает. Не поверив ей на слово, проверим панель двери, нажав клавишу E. Да, и вправду закрыты. Проходим в другую комнату, в которой обнаруживаем КПК на столе. Внимательно исследуем его, просматриваем все доступное меню. Узнаем, что даму, которую мы недавно лечили, зовут Магдалена. Так же читаем о том, что КПК оснащен программой по взлому дверей. Направляемся к двери, надеясь выбраться отсюда, однако сигнал компьютера останавливает нас. Общаемся с психом, и по завершении разговора с удивлением обнаруживаем пропажу Магдалены.



Возвращаемся к панели и начинаем взламывать ее. Используя раскладку WASD, стараемся обойти все уровни защиты. Если проще, необходимо нажимать клавиши в такой последовательности, чтобы изображенные в верхней части экрана шестеренки (три штуки) загорелись. Покидаем комнату, бежим по коридору сперва прямо, но на втором повороте сворачиваем направо. Открыв двери, проходим через зал ожидания к следующим дверям, открываем и их и направляемся к автоматам с газировкой.


Вырезка из прохождения игры Afterfall: InSanity by MASG LIVE

Повстречав Марчина, общаемся с ним и договариваемся посетить бар. Проследовав за Марчином, оказываемся в баре. Тривиальное желание выпить оборачивается жуткой дракой, потому как на внезапно включившемся экране показывают обращение полковника Покоцкого, который сообщает о том, что нашего героя надлежит немедленно арестовать за государственную измену. Однако Альберт (герой наш, если кто не понял) невиновен и сдаваться властям за здорово живешь не собирается. Поэтому вырубив охранника (во время игры периодически будут всплывать окошки-подсказки по поводу ведения боя), мы покидаем гостеприимный бар.

На стене слева висит топор. Хватаем его и убиваем им гвардейца. Покинув бар, бежим прямо (параллельно получаем новое задание найти Каролину) и проходим в левую дверь. Пересекаем отсек, оказываемся у лестницы, которую используем по назначению – поднимаемся по ней. Смотрим ролик, из которого узнаем о разговоре Каролины с гвардейцами. Сразу по окончании ролика, зажимаем пробел, переходя тем самым на ускоренный бег, направляемся к панели, которую необходимо взломать. Инструкция по взлому: влево, влево, влево, вправо, влево, влево, вниз.

Двигаясь по коридору, не забываем вилять влево-вправо, чтобы уклониться от свистящих вслед нам пуль. После получения задания найти укромное место, быстро поднимаемся по лестнице и перебегаем темный коридор. Затем Альберт сам, без нашего участия, подбежит к двери и наберет PIN код. Входим в помещение мастерской.

По просьбе Марчина нам нужно пробраться в технический сектор и поменять предохранитель, чтобы врубить свет, который был отключен охраной. Заходим в захламленную темную комнату. В куче барахла отыскиваем предохранитель, после чего вставляем находку в трансформатор. Возвращаемся в коридор, где вырубаем щиток, отвечающий за подачу электричества. Теперь просто продолжаем движение по темным помещениям, свет включится сам чуть позже. Оказываемся в коридоре, где Альберту начнут являться различные галлюцинации (а может, и видения реальности, кто знает?), добираемся до выхода и внезапно попадаем в помещение … церкви. Просматриваем ролик и узнаем, что мы всего-то видели сон.

Опять покидаем свою конуру и отправляемся в бар, на встречу в Каролине, девушке Альберта. По пути встречаем Марчина. Тот сообщает, что Полковник ожидает нас в конференц-зале и явиться к нему следует как можно быстрее. Решив, что он может немного подождать, а вот желудок нет, направляемся в бар. Просматриваем милейший ролик.

Нам необходимо попасть в конференц-зал. Однако заблудиться не получится, так как на выходе из бара нас ожидает солдат, которому поручено проводить нас. Из видеоролика узнаем о том, что вокруг нас закручивается какая-то интрига. Нам дают задание посетить второй уровень и успокоить разъярившихся ученых. Выполняем.

 

 

Где не светит солнце

По прибытии на место, начинаем усиленно размышлять, что же делать. Отправляемся к большим воротам, однако – заперто. Необходимо раздобыть ключ-карту. Поворачиваемся к воротам спиной, после двигаемся прямо и налево. Проходим в комнатку, через нее – в следующую. Наконец, попадаем в помещение с мониторами и боеприпасами, где и находим заветную ключ-карту. На стене обнаруживаем щиток и вырубаем свет. Вернувшись к воротам, при помощи ключа открываем их. Просматриваем ролик и остаемся одни.

Пройдя по ангару не более пары шагов, вляпываемся в ролик, где показывается, как враг бежит, нажимает кнопку и тем самым роняет на нас контейнер. Когда появляется надпись, не мешкая, жмем клавишу E, что позволит нам остаться в живых. Чтобы миновать контейнер, обходим его слева, выбив дверь другого контейнера (клавиша V). После продолжаем бежать вперед, хотя по-другому бежать и невозможно – тропа прямая и без развилок. Но в один «замечательный» момент на нас как гром с неба сваливаются два врага. Расправляемся с ними и продолжаем бежать до ворот, которые снова заперты, потому как нет питания. А значит, мы получаем новое задание.

Поднявшись по лестнице, проходим в комнату управления. Находим батарею, и, вставив ее в ячейку, нажимаем кнопку. После направляемся к панели, расположенной справа, и активизируем ее. Наблюдаем за перемещениями контейнера. Ликвидировав еще парочку врагов, спускаемся и открываем ворота. Прослушиваем монолог Альберта, после чего покидаем отсек и направляемся к лифтам. Вызываем первый лифт, но он, к сожалению, падает. Пробуем второй. Как ни странно, работает, на нем и поднимаемся наверх. Расправляемся с врагом, идем через шлюз к приемной. Прослушиваем послание, оставленное профессором Томашевским. На столах обнаруживаем тяжелый пистолет. Можно его забрать, но учитывайте, что тогда мы потеряем инъектор.

Наконец, обнаруживаем дверь, в которую можно выйти, но вот беда – панель сломана. С помощью терминала в приемной, взламываем панель. Код следующий: влево, вправо, влево, вправо, влево, вправо, вниз. Сейчас же набегают противники. Проходим через открытую дверь, по лестнице спускаемся вниз и коридорами пробираемся к очередному шлюзу.

Попав в помещение, видим струю огня. Теперь наше задание потушить возгорание. Спускаемся по лестнице, по пути ликвидировав парочку врагов. Находим клапан, который и поворачиваем. Тут же нас атакует множество врагов. Разбираемся со всеми и возвращаемся к тому месту, где заметили огонь. Пройдя через дверь, выбиваем сетку, которая расположена слева. Может показаться, что склад пуст, а осматривать его бессмысленно. Однако если покопаться, можно разжиться дробовиком «Арчер». Выйдя через железную дверь, оказываемся в своеобразном «бассейне». Это помещение полностью залитое водой. Ненадежный пол проваливается, и мы летим в воду. Расправляемся с парочкой неадекватов и направляемся в рубку управления. Здесь прослушиваем аудиозапись, в которой говорится о возможности откачать воду. Не забыв взять из ящика патроны, активируем панель. После смотрим видеоролик, в котором показано, что активизировано устройство откачивающее воду. Однако чтобы достигнуть цели, им нужно управлять. Направляемся к устройству, на ходу разбираясь с противниками, занимаем место у панели. Кнопки, при помощи которых осуществляется управление, будут показаны на экране. Откачиваем воду и заходим в лифт, который ранее был недоступен из-за воды. Поднимаемся.

Проходим через шлюз, после чего смотрим ролик о том, что какому-то психопату пришло в голову перегреть и взорвать реактор. Кто бы сомневался, что нам нужно помешать этому. Для начала повернем налево и отправимся к панели, активизирующей лифт. Убив двух противников, забегаем в лифт. Пока мы спускаемся к реакторам, с нами свяжется профессор и объяснит, что нужно делать. Идем к панели у первого реактора. На ней схематично изображены реакторы и цифры, которые обозначают температуру. На реакторах также показано состояние уровня охлаждающей жидкости. Если маркировка зеленая, то все отлично. Если красная – нужно повышать этот уровень. Наша цель: распределить охлаждающую жидкость по реакторам таким образом, чтобы везде был «зеленый» – безопасный – уровень. Необходимо перемещаться от реактора к реактору, выбирая в какой из них направить жидкость. Впрочем, задание не такое уж и сложное, как описывается.

На том же лифте, на котором спускались, поднимаемся наверх. Повернув налево, проходим через шлюз. Наша новая цель – профессор, которого нужно спасти. Он находится в запертой диспетчерской. Проходим в следующую комнату, и тут оказывается, что двери заперты и останутся в таком состоянии, пока не восстановится электроснабжение. Но одного сюрприза нам недостаточно: появляются новые противники. Они даже не люди, а монстры с довольно нелепым названием «Гусары мутанты» (с таким именем любой бы стал монстром). Ликвидируем их, проходим в помещение генератора. Чтобы не заблудиться: если мы стоим спиной к двери, то нужное помещение будет находиться слева. Запускаем генератор. Через открывшуюся дверь проходим далее и сразу получаем очередное задание: комната наполняется разъедающей жидкостью, это нужно остановить. Быстро продвигаемся вперед до тех пор, пока дорогу не преградит поток огня, после спускаемся вниз, где находим следующую лестницу и снова поднимаемся наверх. Здесь нам остается только активировать генератор, регулирующий прибытие жидкости.

Спустившись на один пролет ниже, проходим через еще один шлюз. Оказываемся в зале с цилиндрами и тут же слушаем запись об очередной возможной катастрофе. В том случае, если ток не будет подан на все цилиндры, велика вероятность возникновение замыкания. В правой части зала расположены двери – проходим через них и ликвидируем двух монстров. Обнаруживаем запертую комнату с учеными. Так как открыть комнату способен лишь профессор, его необходимо привести сюда. От ученых узнаем код диспетчерской – это цифры 2485. Диспетчерская расположена в комнате с цилиндрами, в левой его части. Введя полученный код, встречаем профессора. Теперь нам предстоит продолжать путь вместе. Перед нами очередная задача – отремонтировать вентиляцию. Покидаем диспетчерскую, вместе с профессором идем к шлюзу, однако заходим мы первыми. Дожидаемся профессора и следуем к системе управления вентиляцией. Начать нужно с запуска компьютеров, именно с их помощью мы включим вентиляцию. Идем к панели, где нам нужно активировать все четыре элемента. Это не будет трудной задачей. Необходимо просто переключаться между кнопками, расположенными снизу, выключать и включать их таким образом, чтобы элементы (4, если помните) встали аккуратно посередине. После направляемся к компьютеру, и одновременно с профессором набираем коды доступа. Теперь нужно пройти в комнату с учеными.

Смотрим видеоролик и по его окончании убиваем тварь. Ищем профессора, но, к сожалению, он умирает. Теперь наше задание добраться до первого подуровня. Пробираемся коридорами, по ходу дела уничтожая тварей, до тех пор, пока на нашем пути не появляется знакомый уже психопат. Он убегает и стреляет в трубу, тем самым перекрывает нам дорогу струей огня. Необходимо перекрыть клапан, чтобы продолжить путь.

Поверху добираемся до лифта, спускаемся и здесь поворачиваем клапан. Найдя комнату охраны, прослушиваем диктофон. В этом же помещении обнаруживаем патроны. Проходим через проем, который ранее был перекрыт огнем, пытаемся догнать беглеца, но подаем и оказываемся в зоне тяжелого оборудования.

Прерванное послание

Зажигаем свет и направляемся к монитору связи. Делаем несколько попыток дозвониться до разных людей, но все они безуспешны. Покидаем рубку, идем вниз по разрушающейся лестнице. Продолжаем двигаться вперед, проходим через пару шлюзов и оказываемся на том месте, где дверь была заварена инженером. Направляемся к другой двери, заходим и обнаруживаем три вентиля. Их нужно поворачивать поочередно в такой последовательности: второй, третий и первый (учитывайте, что первым считается самый дальний от двери). Снова идем через тот проход, в котором был огонь. Поднимаемся на лифте.

Покидаем лифт и оказываемся перед огромными дверьми Убежища. Слушаем монолог Альберта, затем рядом с машиной обнаруживаем взрывоопасную бочку, стреляем в нее и отходим на безопасное расстояние. Из-за взрыва образовался проход, идем в него. Направляемся к пульту, поднимающему платформу в том случае, если как можно быстрее жать на клавишу E. Идем через шлюз. Наткнувшись на вооруженного охранника, уничтожаем его, потому что здесь мы можем встретить только врагов. Открываем, при помощи взятой с ящика ключ-карты, дверь.

Посматриваем ролик, после чего в наших руках появляется «Арчер», помповое ружье. Уничтожив двух гусаров, входим в зал. Посреди помещения стоит монитор. Прослушав сообщение полковника, начинаем взламывать компьютер. После входим в открывшуюся комнату и, используя уже тот компьютер, который стоит внутри, откроем потайную дверь. Проходим через шлюз, предварительно активировав две кнопки, расположенные по обе стороны от открытой нами двери.

Игнорируя лестницу, проходим налево и обнаруживаем закрытую дверь, на которую необходимо подать ток. Поднявшись, ищем пульт с еще одной головоломкой. Нам необходимо всего-то выбрать нужный элемент, выявив закономерность их расположения. Справившись, проходим в открывшуюся дверь.

Теперь некоторое время просто бегаем коридорами до тех пор, пока нам не встретится вылетающий из огня гусар. Немного позади находится пульт, с помощью которого отключается струя огня. Проходим далее. Закрываем отсек, предназначенный для сжигания мусора, вероятно, там исчезнет монстр. Продолжаем двигаться вперед и в итоге попадаем в помещение, напоминающее кухню. Найдя панель, нажимаем на кнопку, чтобы открылся мусорный бак. Ползем по не очень-то приятной, да еще и тесной трубе и оказываемся в морге.

Это не ошибка, мы действительно в клинике. Идем коридорами и на первом повороте проходим в левую дверь. Поднявшись по лестнице, получим новое задание: нужно отключить режим карантина. Поколдовав немного над компьютером, который находится на ресепшене, выясняем, что наши попытки открыть большую дверь безуспешны. И без определенных данных (отпечаток пальца и сетчатка глаза) у нас ничего не выйдет.

Поиски сетчатки: проходим прямо по коридору в отделение, где уничтожаем психа. Находим голову врача, прибитую к стене. Теперь сетчатка у нас.

Поиски отпечатка. Спускаемся и идем в отделение, которое расположено с правой стороны от лестницы. Там видим койку, на которой лежит рука врача. Берем ее и несем к двери. Отключаем карантин через компьютер и проходим в двери. Направляемся в комнату Марчина и просматриваем достаточно длинный ролик. По его завершении собираем в комнате все заметки, а на компьютере выслушиваем все сообщения. После покидаем помещение и идем вниз. Отправляемся в хранилище базы данных, находим терминал и извлекаем из него информацию о другом убежище. Наблюдаем за тем, как уводят Каролину. Нужно ее спасти. Быстро покидаем убежище, по эскалатору поднимаемся и убиваем врагов. После мчимся по коридору, оказываемся на «улице» и бежим по садам. Наконец, догоняем Каролину. Вместе с ней заходим в грузовой лифт. Еще один видеоролик.

 

 

 

Билет в один конец

Из ролика узнаем, что мы потеряли соратницу. На начальном этапе уровня мы в лифте, движущемся вниз. Нас осчастливливают свои появлением несколько гвардейцев, расправляемся с ними. Когда лифт замирает, оббегаем его слева, снова убиваем врагов, после чего направляемся к лестнице, поднимаемся и открываем ворота. Проходим в ворота и двигаемся дальше под контейнерами. Здесь нас атакуют несколько групп монстров. Уничтожив их, ищем панель, поднимающую ворота, но замечаем вдалеке кого-то пробегающего мимо. Перепрыгнув ящик, добираемся до комнаты Арчи, но его там не обнаруживаем. И только записка на столе напоминает о нем. Исследуем комнату на предмет наличия боеприпасов, после перемещаемся в правую часть, где расположена система слежения за корпусом. Так, например, здесь находится пульт управления мини-роботами, основная задача которых проводить ремонт. Становимся за пульт, и управление автоматически переходит к роботу.

Проезжаем по трубам и узким коридорчикам. Потерять направление здесь очень сложно, в большинстве своем коридоры прямые и вполне предсказуемые. Основная опасность исходит от ловушек в виде огня, вентиляторов и электричества. Вырубаем машинкой два электрощитка, дабы открыть двери. Закончив играть за машину, выскакиваем из комнаты, проходим через шлюз и находим панель. При помощи ее можно активировать энергоблок (решив уже знакомую нам головоломку).

Подбегаем к лифту, который «немного не такой, как другие» и поднимаемся на нем в «очевидно административную зону». Наша цель сейчас: найти кабинет Полковника. Когда достигнем первого поворота, заходим в кабинет справа. Делаем попытку взломать терминал, но нас прерывают два монстра, свалившиеся с потолка. Однако со второй попытки у нас все получается. Закончив, направляемся к шлюзу и идем в кабинет Полковника. Занимаем место за компьютером и просматриваем видеоролик. Вспоминаем давние рассказы нашего друга о транспортном туннеле, отправляемся туда. На вагончике уже уехала Каролина, но, вот удача, в туннеле мы обнаруживаем еще один вагон. Однако нам нужно поставить его таким образом, чтобы нам ничего не мешало на пути. На противоположной стороне туннеля находим терминал и ставим вагон.

 

 

страницы:  1  2

 

rss