+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение игры Red Orchestra 2: Герои Сталинграда

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение игры Red Orchestra 2: Герои Сталинграда

Прохождение Red Orchestra 2: Heroes Of Stalingrad, часть 1

Прохождение игры Red Orchestra 2: Герои Сталинграда состоит из двух компаний: начинаем с «Волга рядом», после переходим к «Ни шагу назад». В первой вы будете на стороне немцев, во второй же играть на стороне Красной Армии.


Прохождение RED ORCHESTRA 2: Heroes of Stalingrad — Миссия №1 — Волга рядом: СПАРТАНОВКА

Кроме того, в игре присутствует мультиплеер, собственно, под него она и заточена. Одновременно в сетевом сражении могут принять участие до 64 игроков, в таком случае в каждой команде играет по 32 человека. Команды только две, как и в компаниях, советские солдаты и немцы.


Прохождение Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad ( Третий Рейх ) - Часть 1 - Битва за Спартановку .

Играя онлайн, вы можете выбирать различные режимы.

— «Territory» (Территория) — здесь вам необходимо захватывать территории и удерживать их.

— «Countdown» (Обратный отсчет) — в этом случае, одна команда нападает, в то время как вторая обороняется, по завершении игроки меняют позиции.

— «Firefight» (Перестрелка) — стандартная командная схватка.

Выбор режима «Обратный отсчет» означает, что играть вы должны очень внимательно. Здесь нет возможности возродиться, а значит, пока команда не достигнет цели, нужно тщательно следить за своими напарниками и ситуацией, в противном случае, поражение гарантировано.

Как и большинстве современных мультиплееров, здесь можно прокачиваться. Выполненные задания и убийство врагов принесет нам медали и бонусные очки, благодаря которым можно использовать новые виды оружия и всячески модифицировать их. И в сингле, и в мультиплеере классы персонажей одинаковы. Так что можете смело выбирать того героя, который больше вам нравится.

Волга рядом

Глава 1: Прорыв обороны

Обучение

Выполняя приказы командира, начинаем проверять наше состояние, боевые и физические навыки. Для разминки бегом марш к мешкам, зажимая клавишу Shift. Нажатием клавиши Space, можно перепрыгнуть траншею или выкарабкаться из нее. Далее два бревна преодолеваем ползком, проходим по третьему через траншею. Баррикаду на лестнице нужно также переползти, после чего мы оказываемся у колючей проволоки. Принимаем упор лежа, нажав на Alt, и проползаем под проволокой. Приседаем с помощью клавиши С, ползем под бревнами и наконец оказываемся на стрелковом полигоне – здесь нам нужно научиться обращаться с различными видами оружия. Сперва тщательно изучаем пистолет Маузер, после отправляемся на следующую стрелковую позицию. Так передвигаемся до тех пор, пока не освоим стрельбу из каждого оружия. Далее наш путь лежит на другой полигон, где нас уже поджидают гранаты. Первую необходимо швырнуть в яму, которая расположена прямо перед нами. Чтобы избежать перелета, кидаем аккуратно «низом» на колесо мыши. Успешно? Тогда продолжаем закидывать гранатами остальные ямы, после чего отправляемся туда, где находится стационарный пулемет. Подрываем грузовик, идем к бочке и, нажимая колесо мышки, сносим ее. Собственно, обучение завершено. Теперь мы может приступать к выполнению первого задания.

Спартановка

Первая цель этой миссии – захватить церковь. Короткими перебежками передвигаемся по направлению к церкви. В окнах постоянно будут мелькать солдаты, их снимаем прямо из окопа. Подбираемся максимально близко и ликвидируем всех оставшихся солдат, после чего начинаем захват первого жилого квартала. Затем захватываем, соответственно, второй жилой квартал. Теперь путь расчищен, и мы можем перейти к захвату самого Сельсовета. Добраться до него будет не так уж и легко, нам будут активно мешать пулеметчики в окнах. Находясь в укрытии, уничтожаем их и заходим в здание. Здесь нам пригодится скорее пулемет, нежели винтовка. Поводим зачистку обоих этажей, после чего миссию можно считать завершенной.

Красные казармы

Начальная цель этой компании – захватить склад. Пробираемся к нему и попадаем внутрь. Здесь будет немало советских солдат, поэтому нам нужно быть очень осторожными. Проводим зачистку первого и второго этажей, а по завершении приступаем к захвату школы политактива. Направляемся к зеленому зданию, проникаем внутрь него через окно и проводит тыловую атаку, затем переходим к занятию госпиталя. Это будет нетрудной задачей, поэтому, не мешкая, отправляемся через траншеи к зданию администрации. После проникновения внутрь него, занимаем необходимую позицию. Стоит быть предельно внимательными и аккуратными, так как на балконах в центре здания, где стоит статуя Ленина, могут прятаться советские солдаты.

Глава 2: Сердце города

Обучение командира отделения

Теперь нам нужно немного попрактиковаться, ведь мы стали командиром отделения. Выбрать указанные отрады можно при помощи кнопки X, а нажатием клавиши B – отдать приказы. Командуем «За мной» и бегом марш к телеге. Здесь зажав клавишу F, выбираем стрелков и отправляем их к обозначенному слева забору. Пулеметчиков отправляем оборонять другую сторону ворот, и лишь потом идем туда сами. Приказываем штурмовикам начинать захват первой и второй целей. Отправляясь ко второй цели, мы заставим весь отряд заняться обороной ее. Используя бинокль, отмечаем для артобстрела впереди стоящий дом и завершаем обучение.

Центральный вокзал

Для выполнения задачи сначала нужно занять северное депо. На мосту, который находится над вокзалом, с завидной регулярностью будут появляться советские солдаты. Уничтожать их нужно находясь в окопе или в укрытии рядом с водонапорной башней, иначе на столь открытой местности нас очень быстро убьют. По завершении переходим к трехэтажному северному вокзалу. Здесь поднимаемся на последний этаж, где идем в центральную часть зала, это лучшая позиция для захвата вокзала. Теперь осталось занять южную часть, куда проще и тактичней будет пробраться через подвал. Это обеспечит нам эффект неожиданности.

Элеватор

Для начала необходимо занять КПП. Лучшей позицией для захвата будет нападение сбоку, это намного менее проблематично, нежели шествие через центральный въезд напрямую. Когда это задание выполнено, оправляемся к конвейерной баше, которая расположена рядом с главным многоэтажным зданием. Дожидаемся прибытия подкрепления и только потом начинаем захват первого этажа, так как со столь небольшим количеством бойцов это будет сложной задачей. Подбираем какой-нибудь автомат и начинаем зачистку. После захвата первого этажа, направляемся в центральную его часть, где можно подняться на второй этаж. Зачищаем его и находим лестницу, которая ведет на четвертый этаж. Главное – помнить об укрытиях, так как чем выше мы проходим, тем яростнее и многочисленнее становятся советские войска.

Глава 3: Контратака

Спартановка

Советы претендуют на захваченную нам три недели тому назад деревню. Размещаемся в здании церкви и обороняемся от солдат, наступающих со стороны жилых кварталов. Здесь главное продержаться в течение определенного времени, сколько при этом солдат мы положим – дело десятое. Важно выстоять и не впустить солдат в Сельсовет.

 

 

Глава 4: На подходе к заводам

Рабочий район

Первой нашей задачей будет захват жилого квартала. Обогнув большое здание, через полуразрушенные мосты попадаем к полуразрушенному строению, где обустроились Иваны. Как и ранее, здесь предпочтительнее использовать автоматическое оружие, нежели винтовку. То есть если произойдет смена класса, сразу подбираем какой-либо валяющийся автомат. Захватив жилой квартал, проходим сквозь дворы к дому культуры. Проводим зачистку всех этажей здания, тем самым, беря его под контроль. После необходимо направится в сквер, где стоит проявить предельную внимательность и осторожность, в противном случае открытая местность и снайперы Иванов могут сыграть с нами злую шутку. Для успешного завершения этой операции не забываем об укрытиях, высовываться откуда нужно лишь иногда для нанесения удара. Затем захватываем гастроном и начинаем готовиться к обороне.

Рабочий район

Советским солдатам не по душе, что мы заняли жилые районы и гастроном. Они решают вернуть их обратно себе, нанеся тем самым удар немецкой армии. Не тут-то было! Занимаем позицию у окон, которые выходят на мосты, и отбиваем атаки иванов в течение 3 минут, именно столько нужно продержаться. Самое главное, не отдать Иванам гастроном.

Глава 5: Дом Павлова

Поддержка

Данная обучающая миссия предназначена для обучения пользования взрывчаткой. Берем заряд, швыряем его у двери, быстро укрываемся за мешками и лишь потом подрываем бомбу. Через взорванную дверь попадаем на площадку. Здесь берем противотанковую гранату и ею подрываем танк. Затем следуем в ангар, вынимаем противотанковое оружие. Из него стреляем по еле-еле виднеющемуся вдали танку, тем самым, завершая обучение.

Дом Павлова

Перед тем, как начать захват дома Павлова, необходимо занять близлежащие строения. Начнем с разрушенного военторга. Чтоб пробраться к нему, нам нужно устранить препятствие – танк, который взрываем, применив полученные недавно знания. Зачистив обе половины здания, переходим к захвату дома Заболотного. Попасть туда проще всего через подвал, потому как сильные повреждения здания и в частности полуразрушенные лестничные пролеты могут оказаться чересчур опасными. Наконец, отправляемся собственно к дому Павлова, где захватываем сперва западную его часть, а после восточную, где и завешается миссия.

Глава 6: Штурм «Баррикад»

Танк

Мы находимся в танке и это не игра слов. Чтобы посмотреть на окружающую нас действительность через смотровой бинокль или просто выглянуть из люка, прокручиваем колесо мышки вниз и верх. Двигаемся к тележке, используя в этой ситуации раскладку WASD, и раздавливаем ее. После пересаживаемся на место командира, где мы так же можем высовываться из люка, отмечать цели для ударов и отдавать команды движения. Направляем танк к стрельбищу. Там пересаживаемся на место радиста, где простреливаем из пулемета мишени, затем занимаем на вышке место другого стрелка. Здесь снова стреляем по мишени и возвращаемся на место командира. Отъехав назад и развернувшись, направляемся на следующее стрельбище, которое расположено на холме. Уничтожаем танк, используя бронебойные снаряды, затем нажимаем клавишу 6, тем самым, переключаясь на осколочные снаряды, и ликвидируем здания. После направляем сюда на холм другие танки и, отметив второй танк, при помощи всех орудий уничтожаем его.

П-образный дом

Завершив экспресс-курс обучения управления танком, переходим в наступление. Для начала, захватим дом № 81. На нашем пути вдоль улицы, нам повстречаются советские танки. Уничтожаем их, продолжаем наступление на дом и по завершении выдвигаемся к другому дому, имеющему также П-образный вид. Переключившись на фугасные снаряды, ликвидируем обычных солдат, которые расположились в окнах. Для завершения задания, нам остается захватить аптеку.

П-образный дом

Теперь нам придется попотеть, защищая то, что мы не так давно захватили. Всеми силами обороняем захваченные территории: яростно отстаиваем П-образный дом, потому как если мы его лишимся, мы будем вынуждены вернуться к дому-81, а уж его терять нельзя ни в коем случае. Советские войска поражают своей мощностью. Потому нам придется приложить максимум усилий, чтобы не потерять своих бойцов и выдержать сражение. В том случае, если советы пустят в ход танки, противотанковое оружие окажется очень кстати.

Глава 7: Остановить врага

Гумрак

Наша цель в этом задании – оборона аэродрома, и только при помощи танков по причине полнейшего отсутствия пехоты. Использовать нам придется по большей части бронебойные снаряды, которыми и атакуем советские танки. Впрочем, иногда необходимо будет переключаться и на дымовые, которые отлично подойдут для маскировки и смены места дислокации, если нападающих окажется уж слишком много, а с шансами на выживание будет туговато. Фугасные снаряды оставим до лучших времен, в этой операции они нам не понадобятся. И не стоит забывать, что мы имеем полное право командовать, правильный приказ подчас залог победы.

Глава 8: Решающий штурм

Завод «Красный Октябрь»

Это финальная миссия немецкой компании. Здесь нам необходимо занять склад, а прежде захватить некоторое количество цехов. Начинаем с отделочного цеха, после переходим к основательно разрушенному кузнечному. Состояние последнего может оказаться для нас выигрышным, так как захват этого цеха будет более быстрым, если мы вызовем при помощи расположенной поблизости радиостанции артобстрел. По завершении отправляемся к сортировочному цеху, а там уже и на склад пора. Выполнив все задания, мы завершаем немецкую компанию.

Ни шагу назад!

Глава 1: Первая линия обороны

Спартановка

Мы оказываемся по ту сторону баррикад, в смысле начинаем играть за Красную Армию. Дислокация Спартановка. Уже знакомое по предыдущей кампании место. Но так как мы выступаем на стороне советов, наша цель – оборона. Дня начала пытаемся отстоять церковь. Если не получается, придется отступить в жилые кварталы, а то и дальше, к Сельсовету. Прикладываем все возможные усилия, что отбить аттики фрицев и не дать им захватить главное здание деревни.

Красные казармы

Казармы в руках фашистов и нас это совершенно не радует – пора исправить ситуацию. Начинаем с освобождения административного здания на юге, после переходим к госпиталю. Нужно быть очень внимательными, так как мелькающие в окнах фрицы могут нас зацепить. Не забываем отбить и расположенную поблизости школу политактива. В конце концов, отбиваем и склад, его-то немцы при наступлении на казармы заняли первым. Вернув склад, мы наблюдаем отступление захватчиков, что означает успешное завершение данной миссии.

Центральный вокзал

Бросаем все свои силы на защиту вокзала. Для начала держим оборону у депо, но если фрицы все же прорвутся, мы будем вынуждены отступить в вокзал. Но самое важное, не отдать захватчикам южную часть вокзала, иначе это означает полный разгром и провал задания.

 

 

 

 

Глава 2: Ни шагу назад

Элеватор

Мы так и предполагали – немецкие войска начинают атаку на Элеватор. Встретим их возле КПП. Если остановить фрицев не получится, отступаем к конвейерной башне или даже в главное здание. Но помните, если сдержать атаку не получится, и нас загонят на 4й этаж, оттуда не будет возможности отступить, а драться придется не на жизнь, а на смерть.

Глава 3: Перелом

Спартановка

Фрицам все же удалось занять Стахановку, и наша задача отбить селение обратно. Начнем атаку с здания сельсовета, внутри которого при должном старании можно обнаружить радиостанцию. Используем ее для вызова артобстрела на жилые кварталы №2 и №1, чтобы ослабить сопротивление немецких войск. Не оставляя в живых ни единого захватчика, двигаемся к церкви, после чего можно праздновать освобождение Спартановки.

Рабочий Район

Настало время прогнать захватчиков из рабочего района. Первоочередная цель – гастроном, хотя по пути будет еще несколько зданий, которые необходимо отбить. Начнем с жилого квартала. На территории мостов раскиданы дымовые шашки, что обеспечивает нам максимально скрытное проникновение. Заняв данную точку, направляемся к дому культуры, который расположен здесь же, во дворе. После медленно и осторожно движемся к скверу, от которого переходим к гастроному. Как и в другой кампании, открытая местность сквера может оказаться очень опасной.

Глава 4: Оборона дома Павлова

Дом Павлова

На этот раз фрицы решаю начать атаку на дом Павлова. Свое наступление они будут вести с южной и западной сторон. Нам же необходимо оккупироваться в доме Заболотного, откуда и вести бой, и лишь в крайне случае мы будем отступать к дома Павлова. Примечательно, что в последнем можно воспользоваться радиостанцией, что позволит нам применить минометные орудия и обеспечит воздушную поддержку. Продумайте, как их лучше использовать, чтобы выстоять в сражении.

Глава 5: Захват П-образного дома

П-образный дом

Цель нашего следующего задания – захват дома-81, П-образного дома с обоих, северной и южной, сторон и аптеки. Действовать начнем по порядку, с дома-81. Немецкие войска будут располагаться не внутри него, а чуть дальше по улице. Мы же поступим хитро: используя бинокль, отметим их позицию и запросим при помощи радиостанции артобстрел. Но проделать это нужно максимально быстро, пока фрицы не прошли внутрь здания, иначе воздушная атака окажется бесполезной. Заняв дом-81, движемся в П-образному дому, которое захватываем с юга и севера, затем начинаем наступление на аптеку.

Глава 6: Операция «Уран»

Гумрак

Теперь нам нужно занять аэропорт. Атаку начнем с основного аэродрома, после перейдем к практически уничтоженным административным зданиям, а потом отправимся к запасному аэродрому. Подобная деятельность не останется незамеченной противниками, на нас будет нападать множество вражеских танков, но вот отбиться при полном отсутствии противотанковых снарядов будет сложно. Поэтому старайтесь рассчитывать свои силы и вовремя пополнять запасы оружия в специальных местах, которые отмечены на карте. Кроме того, там же можно провести ремонт.

Глава 7: Уничтожение котла

Завод «Красный Октябрь»

Настало время заняться обороной заводских цехов. Начнем с отделочного цеха. В случае если удержать его не удастся, перейдем к кузнечному, а после к сортировочному цехам. Важно не пустить фрицев в складское помещение. Очень кстати может оказаться радиостанция, особенно, если не останется путей к отступлению.

Завод «Красный Октябрь»

Мы почти у цели: сейчас нам необходимо выбить немецкие войска из этого города раз и навсегда. Сперва атакуем склад, где хранится готовая продукция. Когда мы будет переходить к цеху, нужно приказать саперам уничтожить танк. Перед тем, как нападать на кузнечный цех, обстреляем его из минометов, тем самым, уничтожив большую часть противников, скрывающихся там. Мы заняли последний цех и может начать подготовку к финальной операции.

Глава 8: Площадь Павших Борцов

Павшие борцы

Теперь мы можем окончательно разобраться с фашистскими захватчиками. Начнем с атаки на школу ФЗУ. Добраться до нее будет не так уж и просто, потому как придется двигаться по открытой местности. Поступим хитро: перед нападением бросим дымовую гранату для маскировки или уничтожим всех фрицев, которые расположились за баррикадами возле школы. После начнем наступление на парк. И снова открытая местность, поэтому не помешает использовать радиоцентр. Вызвав артобстрел, мы облегчим себе путь к цели. В качестве финального аккорда захватываем универмаг. Победа! Игра завершена.

rss