+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

War Thunder танки

Опубликовано: 02.09.2018

видео War Thunder танки

War Thunder - Мощные Танки

В конце 2013 года стартовал закрытый бета-тест (или ЗБТ) наземных сил набирающей обороты ММО-игры War Thunder . И эту новую сторону игрового проекта от Gaijin Entertainment было бы не совсем правильно назвать «танками» и сравнивать с уже раскрученным сессионным боевиком World of Tanks . Ведь уже в данный момент игроки, которые участвуют в закрытом бета-тестировании, могут опробовать в деле не только легендарные «Тигры» или «34-ки», а повоевать на мобильной зенитной установке Flakpanzer, которая вскоре обретёт более могучих собратьев. Напомним, что конечной целью российских разработчиков игрового проекта War Thunder является стопроцентная копия реального общевойскового боя, в котором будут принимать участие три рода войск. Пока что в игре полноценно развиты лишь воздушные силы. На данный момент «наземка» в игровом проекте War Thunder представлена довольно скудно: участники закрытого бета-теста имеют возможность выбирать несколько боевых машин в двух танковых ветках развития (Германия и СССР). Геймплей и физическая модель игры ещё далеки от того, что увидят игроки уже в начале ОБТ. Сейчас игра богата практически ежедневными обновлениями и показом отладочной информации.



О том, что наземная часть ещё «сыровата» говорит тот факт, что в самом начале игры танки располагаются на аэродроме, как и воздушная техника в первой части проекта. Однако уже реализовано развитие экипажей и прокачка модулей военной техники, что поможет ветеранам проекта «War Thunder» разобраться с аспектами игры по аналогии с «авиационной» частью. Безусловно, специфика развития «наземки» присутствует, но принцип прокачки навыков экипажа и модулей танков схож с флагманской частью проекта от разработчиков из Gaijin Entertainment .


War Thunder - 1.77 Шаг в Будущее [Современные Танки]

А вот тем геймерам, которые примкнут к игре War Thunder из ММО-боевика World of Tanks будет не так комфортно. Казалось бы, схожесть проектов очевидна и прокачка техники в общих чертах имеет что-то общее, но в некоторых моментах различия этих игр радикальны. К примеру, ангар в проекте от Gaijin Entertainment не имеет размера и позволяет вам приобрести сколько угодно боевых машин, не тратя игровые финансы на покупку дополнительных слотов. Однако и продавать технику, которая вам больше не нужна, вы не сможете. Время покажет, какой из вариантов ангара будет более востребован игроками. В данное время в ЗБТ War Thunder обыгрывается только один боевой режим, в котором две сражающиеся между собой команды должны произвести захват контрольных точек. В то время, когда хотя бы одна из таких точек находится под контролем одной стороны, у команды противника снимаются очки победы. Таким образом, чем больше точек сможет захватить одна из противоборствующих сторон, тем больше вероятность её победы. Каждый отдельно взятый игрок участвует в бою не на одном танке, как в World of Tanks , а на всех танках своего ангара, выкатывая в бой очередную боевую машину в случае уничтожения предыдущей.


Как быстро прокачать танки War Thunder.

Разработчики из Gaijin Entertainment добросовестно отнеслись к историчности комплектации наземной боевой техники. Помимо этого, хорошо проработана симуляция поведения основных узлов и агрегатов боевых машин. Движения танка не похожи на аркадные перемещения вперёд или назад, а заставляют игрока поверить, что в боевой машине сидит настоящий механик-водитель, использующий при движении перегазовки и работающий активным образом коробкой переключения передач.

Ещё одним плюсом к реалистичности управления танком можно считать работу наводчика и заряжающего. К примеру, молодой и неопытный наводчик не сможет одновременно наводить орудие боевой машины в обеих плоскостях, пока не «прокачается» до соответствующего уровня. А заряжающему не удастся заменить снаряд, если не будет произведён выстрел предыдущим боеприпасом.

Тем не менее недоработок в игре ещё предостаточно. Удивляет, когда огромный «Тигр» не может свалить тонкое деревце или, например, упавший с крутого обрыва КВ-2, который уцелел после приземления на башню. Хотелось бы сказать, что участники закрытого бета-теста War Thunder пытаются справиться не только с супостатом, но и с собственной боевой машиной. Например, произвести прицельный выстрел из едущего танка у вас вряд ли получится, так как даже после остановки танк пару секунд будет раскачиваться до тех пор, пока колебания боевой машины не будут погашены подвеской. Без всякого сомнения, всё это выглядит исторично и реалистично, однако далеко не каждый игрок получит удовольствие от такого реализма.

Стоит отметить, что цена промаха в War Thunder достаточно высока, так как даже единственный точный выстрел противника может превратить ваш танк в «беспомощного калеку», который не сможет продолжить бой. С другой стороны, этот недостаток нивелируется тем, что игрок не привязан к одной боевой машине, а может вернуться на поле боя на другой и дать отпор своему обидчику.

Несмотря на то что «наземка» проекта War Thunder находится на достаточно раннем этапе разработки, а в ней пока ещё множество недоработок, можно уже сейчас сказать, что этот проект ожидает успех. Быть может не такой оглушительный, как у игры World of Tanks , но армию своих поклонников проект от Gaijin Entertainment иметь будет. По большей части это будут игроки, которые ратуют за реализм и историчность военных ММО-игр.

В конце нашего материала хотелось бы сказать пару слов о графике. Она одновременно великолепна и не так требовательна к компьютерному «железу». Модели боевой техники досконально прорисованы, а игровой движок бойко работает с освещением и деталировкой. Другими словами, если вам нравятся танковые сражения и вас прельщает реализм, то стоит дождаться открытого бета-тестирования War Thunder и убедиться самолично в том, что эта игра может стать тем игровым проектом, который надолго завоюет ваше сердце.

 

 

 

 

 

 

rss