+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Пользователи не верят Kickstarter?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пользователи не верят Kickstarter?

Игра на ДЕНДИ🕹️ за пару кликов? | Новая Castlevania | ROMHacking Дайджест

Краундфандинговые сервисы в последние годы стали настоящим спасением для начинающих и опытных разработчиков игр, изобретателей и даже режиссеров. С их помощью талантливые люди могут собрать необходимые средства для того, чтобы воплотить в реальность собственные задумки. И наиболее известным веб-сайтом по сбору средств для определенных проектов является Kickstarter. Сервис позволил собрать необходимую сумму для разработки многих игр, которые были тепло приняты критиками и геймерами. Но в последнее время дела у сервиса не ладятся вовсе.


PUBG загибается из-за читеров. Новости

Консалтинговая фирма ICO Partners решила провести анализ новых данных, касающихся успехов кампаний на Kickstarter. Цифры были получены самые скверные. В 2014 году краундфандинговый сервис позволил собрать разработчикам менее половины той суммы, которая была выделена в 2013 году.


Jeremy Heimans: What new power looks like

Следует заметить, что аналитики ICO Partners отследили информацию исключительно за первую половину года. За вторую половину года полученные цифры могут существенно измениться, существует даже небольшая вероятность сокращения разрыва не в два раза, а хотя бы на несколько процентов. Для сравнения: в 2013 году для развития игр с помощью Kickstarter за аналогичный период удалось собрать 57 934 417 долларов США, а за шесть месяцев 2014 года – всего 27 023 480 долларов США. В чем же причина?

Одной из них стала серия «провалов» игр. Одним из самых ярких локальных скандалов стало то, что средства на проект Yogventures собрали, но свет он так и не увидел. Ребята из The Yogscast еще долго извинялись и до сих пор продолжают извиняться перед теми, кого они подвели.

У проекта была масса поклонников, которые помогли быстро собрать необходимые средства на разработку Yogventures. Но некоторые неурядицы с исполнителями, отсутствие опыта и другие проблемы не позволили «песочнице» с открытым миром поступить наконец-то в продажу. И даже компенсация в виде бесплатной копии проекта Landmark не способна вернуть разработчикам положительную репутацию.

Вторым, не менее громким скандалом стала похожая ситуация с проектом под названием Clang. Видимо, недоверие и является той стеной, которая мешает игрокам разглядеть действительно стоящие игры. И если в 2013 году более 20 кампаний собрали более полумиллиона долларов, то в 2014 таких «героев» только 3. Ими стали: Amplitude HD, Unsung Story и Kingdom Come: Deliverance .

Изменится ли тенденция к концу года? Или подмоченная репутация одних разработчиков предоставит возможность для развития для других сервисов? Пока остается загадкой. Но специалисты предполагают, что это может стать стартом для развития других веб-ресурсов или инструментов для разработчиков на других площадках.

rss