+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Ice-Pick Lodge покорили Кикстартер и поделились опытом

Опубликовано: 02.09.2018

Российская студия-разработчик Ice-Pick Lodge не перестает радовать своих поклонников качественными, креативными и необычными играми. Компания завоевала авторитет девелопера с необычным подходом к созданию своих проектов. Первым был тепло принят геймерами «Мор. Утопия», последние высоко оценили мрачную атмосферу и необычный дизайн игры, а Жилец из « Тук-тук-тук » и вовсе покорил сердца многих. Однако не только нетривиальным подходом к работе известны Ice-Pick Lodge. За время своего существования ребята выросли не только в профессиональном плане, но еще и научились правильно использовать маркетинговые стратегии.

На днях на Хабре появилась интересная статья , где Ice-Pick Lodge поделились своим опытом по сбору средств с краундфандингового сервиса Kickstarter, а также еще раз пропиарили обновленную « Мор. Утопия ». В своем практическом руководстве по освоению Kickstarter разработчики подробно и со скриншотами рассказали о собственном опыте сбора средств. Что важно – они не забыли предупредить о подводных камнях, а также направили независимые студии или новичков в правильное русло.

В статье структурировано, по порядку и с минимумом «воды» говорится о важности первого интереса к новому проекту, привлечении зарубежной и отечественной прессы к игре, пиаре, аудитории, поддержке контакта с заинтересованными игроками. Дополнительно Ice-Pick Lodge говорят о том, что краундфандинговые сервисы помогают не только в сборе необходимых средств. Они еще позволяют прощупать интерес аудитории к проекту, понять его перспективы и т.д.

Студия очень грамотно скомпоновала полезный контент, который будет интересен разработчикам и обычным геймерам, с напоминанием о грядущем переиздании «Мор. Утопия». То есть, читая руководство компании, вы не просто получаете нужную информацию, а еще попутно просматриваете промо-ролик к игре, проникаетесь историей его создания, узнаете обо всех хитростях при записи подобных видео и радуетесь находчивости Ice-Pick Lodge.

Подача хабровской статьи достаточно легкая, неформальная. Ей хочется делиться, да и положительное мнение о грядущей игре формируется само собой. Редакция GameDeus с удовольствием следит за творчеством отечественного разработчика и желает ему успехов во всем!

Игры из материала

rss