+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Информация о коробочной версии антологии Divine Divinity

Опубликовано: 02.09.2018

Десять лет назад на свет появилась Divine Divinity . На первый взгляд это был обычный клон Diablo . Однако, эта игра предлагала нам значительно больше простого закликивания орд монстров. В первую очередь, Divine Divinity конечно брала интересным сюжетом. Игроки, не следящие за его хитросплетениями и нервно прощёлкивающие диалоги в ожидании новой порции кровавой резни, не получали и десятой доли удовольствия от игры. Специфичный юмор только усиливал погружение в действо.

Не растеряла своего очарования игра и ко второй части, вышедшей меньше, чем через два года. Не сказать, что в ней всё было умножено на два, но героев была именно пара.

А вот последующую часть, названную Divinity 2 , фанатам пришлось ждать целых пять лет. Но и результат был налицо. Технически игра шагнула далеко вперёд. Три измерения заменили собой изометрия. Зато остался фирменный юмор. Стало возможным залезать в чужие мысли, а в качестве помощника выступало чудовище, собранное из частей тел недругов.

Несмотря на все свои достоинства, серии Divine Divinity всегда не везло с датой выхода. Но только не в этот раз – коллекционное издание вышло в тот момент, когда хороших РПГ не выходило уже несколько месяцев. Появление такой версии вполне обосновано – серии Divine Divinity стукнуло десять лет. К юбилею геймеры получили коллекционную версию игры, способную заинтересовать как ярого фаната, так и впервые услышавшего об этой игре человека.

Антология Divine Divinity распространяется на четырех дисках. Два из которых заняты играми, а на остальных записана музыка – саундтрек и композиции, не вошедшие ни в одну из игр. Помимо этого в коробке можно найти два двусторонних плаката, наклейки, коды активации steam-версии антологии и пары предметов из будущих игр Larian Studios, а также увесистый дневник разработчиков за все десять лет.

В общем, такое издание хочется порекомендовать всем. Фанаты смогут освежить в памяти события мира Divine Divinity и развлечься с безграничными возможностями Developer`s Cut, в преддверии выхода новых частей серии. Если же вы только слышали об этих играх, но руки никак не доходили, то можно не бояться за совместимость своего компьютера и десятилетней игры. Разработчики старательно адаптировали её ко всем современным стандартам. А учитывая, что стоимость такого шикарного издания находится на уровне всего одной игры AAA-класса, мы не понимаем, почему вы ещё не в магазине.

rss