+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Парад прохождений - Сибирь 2 / Syberia 2 - Автор: Алина

Опубликовано: 02.09.2018

видео Парад прохождений - Сибирь 2 / Syberia 2 - Автор: Алина

Парад прохождения Сибири 3 №2 - Доктор-мучитель (расспросы, ключ и доктор Ефимова)

Прохождение для локализованной версии игры от компании «1С»



 

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется с помощью мыши.

Инвентарь и игровое меню вызываются нажатием правой кнопки мыши (ПКМ) в любом месте игрового экрана либо клавишей «Esc». 

В главном меню есть следующие опции: новая игра, загрузить игру, видеоролики, разработчики, настройки, выйти из игры, и введение. В меню «Настройки» можно изменить следующие характеристики: субтитры, уровень детализации, сглаживание, режим управления (мышь или клавиатура), громкость звука и громкость музыки.


Прохождение Syberia II (Сибирь 2) — Часть 6: Библиотека и глаз мамонта

Комбинирование предметов в инвентаре не предусмотрено. Для применения выбранного предмета из инвентаря на объект в локации, необходимо открыть инвентарь, выбрать нужный предмет, который появится в левом нижнем углу экрана. После этого нужно щелкнуть ЛКМ по объекту или персонажу на локации. В инвентаре также находится мобильный телефон Кейт, им она будет периодически пользоваться. Во второй части инвентаря хранятся найденные документы, которые при необходимости можно заново прочитать.

Чтобы поговорить с персонажем, нужно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши (ЛКМ). При диалогах слева появляется список возможных тем. Чтобы поговорить на выбранную тему, нужно в списке просто щелкнуть по ней левой клавишей мыши. Когда тема диалога исчерпана, она пропадает из диалогового списка.

Двойной щелчок мыши заставит Кейт двигаться быстрее. Чтобы пропустить видеоролик либо фразу в диалоге, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте игрового экрана.

Пауза - клавиша «Пробел»

Виды курсора

Курсор в виде круга  – неактивный курсор, с его помощью можно направить Кейт в необходимом направлении, щелкнув этим курсором в нужном месте локации

Курсор в виде круга со стрелкой  – переход на другую локацию

Курсор в виде лупы без стекла  – осмотреть предмет или поговорить с персонажем

Курсор в виде полукруга с ручкой  – применить на это место предмет из инвентаря. Если этот полукруг перечеркнут, то место применения объекта из инвентаря выбрано неверно. 

Курсор в виде раскрытой ладони  – взять предмет 

Сейвы (сохранения) находятся в папке C:\Users\user\Documents\Syberia 2 Saves

Примечание.  Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом. 

 

Введение

Адвокатская контора «Марсон и Лормонт» отправила своего лучшего юриста Кейт Уолкер в Европу для оформления сделки. Местная транснациональная компания покупала фабрику автоматов и механических игрушек Форальбергов. Кейт прибыла в Валадилену, маленький городок во Французских Альпах, и думала управиться с контрактом за пару дней, как вдруг у имущества обнаружился наследник. Владелица фабрики, Анна Форальберг, скончалась, оставив все имущество своему младшему брату. Загадочный Ганс Форальберг исчез из Валадилены много лет назад, но без его подписи контракт не имел силы. Добросовестный юрист Кейт Уолкер отправляется на поиски этого загадочного и неуловимого наследника. На станции городка стоял необычный механический поезд, а на фабрике отыскался машинист этого поезда – Оскар, автомат последней модели. Разобравшись с местными проблемами, Кейт решает отправиться на поезде вслед за Гансом в надежде на то, что рельсы приведут к их создателю. Поезд увозил ее все дальше на восток, и везде, где побывал Ганс Форальберг, остались его диковинные изобретения и рассказы про этого доброго, но сумасбродного гения-изобретателя. Наконец, наследник был найден, контракт подписан, за Кейт прислали индивидуальный транспорт. В Нью-Йорке ее ждала мать, жених и блестящий карьерный рост. Но неожиданно даже для самой себя, Кейт решает проститься со своей прежней спокойной, сытой и предсказуемой жизнью, чтобы отправиться в путешествие вместе со старым и больным Гансом Форальбергом на поиски легендарного мифического острова под названием Сибирия.

 

Романовск

После прибытия поезда в незнакомый город, снова начинаем игру в пассажирском вагоне. Делаем шаг вперед и отвечаем на звонок Оскара. Разворачиваемся и проходим в конец поезда в вагон , в котором Ганс устроил что-то вроде мастерской. Говорим с ним на все темы  из списка. Поворачиваемся, идем в первый вагон и выходим на перрон. Поворачиваем направо и знакомимся с обходчиком Емельяновым. Проходим направо в магазин , в который только что вошел Емельянов. Поговорив с полковником , покидаем магазин и движемся  налево  до конца платформы. Обсуждаем с Оскаром все доступные темы  и подходим к заводному механизму слева. Крутим колесо , разворачиваемся и опускаем рычаг, чтобы завести поезд. Сообщаем Оскару о том, что поезд заведен. Оскар ставит перед нами следующую задачу: необходимо наполнить углем тендер паровоза.

Возвращаемся в магазин и спрашиваем у Емельянова, где здесь можно запастись углем. Полковник разрешает нам воспользоваться местным дозатором угля . Выходим и идем на один экран вниз, проходим направо . Дергаем за рычаг  подачи угля. Транспортер опускается, но уголь по нему не поступает. Направляемся снова в магазин и сообщаем о неполадке полковнику. Похоже, что здесь никто и никуда не спешит, но у нас нет двух недель на ожидание ремонтной бригады. Придется исправлять неполадки своими силами. Выходим из магазина и идем вверх  экрана. Осматриваем  ворота  справа, но они заперты. Возвращаемся в магазин и видим, что Емельянов уже закончил свои дела и стоит теперь за прилавком.

Подходим к тому месту , где он стоял, и берем из коробочки маленький ключик. Обращаем внимание на номер телефона, написанный на сломанной детали из аппарата для выдачи конфет. Видимо, полковник так и не смог починить этот аппарат. Общаемся с Емельяновым  и узнаем о том, что он умудрился где-то потерять ключ от перронных ворот. Узнаем также о том, что за запертыми воротами находится нижний город. Выходим из приближения и проходим на один экран назад.

     

Слева от мешка с кофе на небольшом столике видим три работающих автомата по выдаче конфет и подходим к ним. Открываем инвентарь и щелкаем по сотовому телефону. Набираем на нем номер  625-122  и нажимаем на левую кнопку вызова. Слушаем информацию о кондитерской фабрике «Сибирские сладости». Открываем инвентарь (клавиша  Esc  или ПКМ) и щелкаем по ключику, чтобы взять его из инвентаря. Маленьким ключиком отпираем нижний ящичек в правом аппарате и вынимаем из него десять монет. Снова открываем инвентарь и достаем оттуда монеты.

     

Берем вторую монету из верхнего ряда и опускаем ее в верхний монетоприемник среднего аппарата, затем щелкаем под монетоприемником по переключателю. Забираем из выходного лотка рыбные леденцы. Берем пятую монету из верхнего ряда, и опускаем ее в левый аппарат. Нажимаем на переключатель и забираем из выходного лотка уже сладкую конфету.

Выходим из магазина и идем к угольному транспортеру. Смотрим вниз и знакомимся с маленькой девочкой Малькой. Беседуем с девочкой на все доступные темы . Когда девочка попросит подарить ей что-нибудь вкусное, достаем сладкие конфеты  из инвентаря и отдаем их Мальке. Получаем от нее ключ  от ворот.

Примечание . Если же Вы случайно отдали Мальке рыбные леденцы, то поступаем следующим образом: вынимаем маленький ключ из правого аппарата. Затем открываем этим ключом второй аппарат, забираем оттуда монету, и уже потом опускаем ее снова в этот же аппарат. Получаем рыбные конфеты.

Сейв «Ключ от ворот получен»

Спешим к воротам и отпираем их с помощью полученного ключа . Спускаемся по лестнице вниз и проходим в левый экран . Общаемся с Малькой на все темы , потом заходим в дверь  справа. Это – местное развлекательное заведение. Проходим вглубь помещения и подходим к сцене с механическими лошадками. Осматриваем их и идем беседовать с хозяином  заведения – Цукерманом. Покидаем кабаре и проходим в левый экран , чтобы осмотреть механизм подачи угля. Смотрим на генератор и нажимаем на красную кнопку справа на столбе. Все понятно: в генераторе просто закончился бензин. Слева со столба забираем пустую канистру  из-под бензина.

Следуем в левый экран  в сторону забора, а затем движемся налево до тех пор, пока не упремся в ворота с окошком . Щелкаем по воротам и общаемся с Иваном Бугровым на все темы . Права была девочка, весьма неприятные типы эти братья Бугровы. Движемся дальше налево вдоль забора  до последнего плаката. Снимаем с забора плакат и пролезаем в дырку в заборе . Подходим к большому ящику  в центре двора и открываем щеколду у клетки. Забавный белый зверек выбегает из клетки. Наблюдаем, как Иван Бугров устремляется на поимку беглеца. Идем влево и щелкаем по канистре с бензином , которая стоит на бочке, чтобы Кейт поменяла канистры. Пытаемся поговорить с Игорем Бугровым, который лежит на диване в полушубке, но не слышим от него ничего вразумительного. Спасаемся бегством при появлении Ивана Бугрова. Оказавшись за забором, продолжаем свой путь налево  вдоль забора. Подходим к мостику через речку и обращаем внимание на странный аппарат  справа от мостика. Пытаемся открыть его, нажав на рычаг справа, но у нас ничего не получается. Доходим до конца мостика и слышим комментарий Кейт о том, что дальше дорога приведет нас к виднеющемуся вдали монастырю. Разворачиваемся и возвращаемся назад, подходим к неработающему генератору дозатора угля. Открываем инвентарь и достаем оттуда канистру с топливом, затем нажимаем на генератор. Наливаем в генератор бензин из канистры  и жмем на красную кнопку справа на столбе, чтобы включить генератор. Поднимаемся наверх на платформу и направляемся к рычагу дозатора угля. Дергаем за рычаг , транспортер начинает работать и наполняет углем т ендер паровоза .

Не успеваем облегченно вздохнуть и приготовиться к отбытию поезда, как получаем сообщения Оскара об исчезновении Ганса Форальберга. Спускаемся вниз и спрашиваем Мальку о Гансе. Заходим в заведение Цуккермана и наблюдаем сценку с Гансом у подиума с механическими лошадками.

Укладываем Ганса в постель, и пытаемся с ним поговорить, затем выходим из вагона. Отправляемся в магазин и дважды общаемся с полковником Емельяновым, который оказывается настолько любезен, что обещает опустить для нас лестницу на чердак

     

Возвращаемся на экран назад и поднимаемся по лестнице на чердак. Слева в углу берем зимнюю одежду и спускаемся вниз. Задумываемся, где мы можем переодеться в зимнюю одежду. Спускаемся вниз и заходим в поезд. Входим в санузел  слева от входной двери, чтобы Кейт могла переодеться. Из санузла Кейт выходит уже в зимней одежде.

Спускаемся на перрон. Направляемся в нижний город, говорим с Малькой. Заходим в кабаре и там беседуем с Цукерманом . И Малька и Цукерман говорят одно и то же: нам нужно идти в монастырь, т.к. Гансу могут помочь только монахи, но при этом нельзя нарушать какие-то правила. Знать бы еще, какие именно правила существуют. Выходим из кабаре и снова общаемся с девочкой, получаем от нее жетон . Идем влево к мостику через речку.

Смотрим на аппарат и опускаем жетон в щель справа. Дергаем за рычаг, чтобы открыть аппарат. Берем холстину и возвращаемся в вагон с больным Гансом. Кладем холстину  на лицо Ганса, как советовала нам Малька.

Выходим из вагона и направляемся к монастырю через мостик. Проходим вперед и оказываемся у стен монастыря. Справа от зеленой ели висит колокольчик , дергаем за него, но никто не спешит опускать для нас монастырский лифт для подъема наверх. Идем направо по тропинке и говорим с монахом , стирающим белье. Кажется, что этого инока ничего не интересует, кроме его полярной совы .

Примечание . Если монаха возле реки не окажется, это означает, что вы предварительно забыли позвонить в колокольчик у входа в монастырь.

Возвращаемся в магазинчик Романовска и спрашиваем любезного полковника о птичьем манке . Получаем от полковника три манка и спешим к монаху-прачке. Отдаем монаху серебряный манок , затем берем брошенную  монашескую одежду

Кейт уходит за скалы и автоматически там переодевается.

Сейв «Одежда монаха получена» 

Направляемся к воротам монастыря и снова дергаем за колокольчик  у ворот. На этот раз нам сверху спускают лифт. Заходим в него и поднимаемся на лифте вверх.

Выходим из лифта и берем коробок спичек  у плиты слева. Дергаем за рычаги и выясняем, что на этом агрегате можно изготовить свечу. Проходим вниз экрана,  и через арку выходим на монастырский двор.

От площади монастырского двора проходим налево к небольшой часовне , над входом которой установлен металлический крест . Открываем двери часовни и проходим вперед по ковровой дорожке до самого конца. Разговариваем с настоятелем на все темы , и с большим трудом убеждаем его взяться за лечение Ганса. Смотрим небольшой видеоролик.

На следующее утро настоятель советует нам приготовиться к кончине Ганса, потому что тот безнадежно болен. Настаиваем на том, что нам необходимо увидеть Ганса, чтобы поговорить с ним. Проходим вперед  и идем направо. Заходим в келью, в которую монахи поместили больного Ганса. Общаемся с Гансом на все темы , который убежден, что вылечить его способен только Алексей Туканов , хорошо знакомый с медициной юколов. Выходим из кельи и общаемся с монахом , который явно подслушивал под дверью нашу беседу. Получаем от него свиток, в котором находится стеклянная пластина  с изображением мамонта.

     

Убираем все это в инвентарь, затем открываем инвентарь и нажимаем на правую стрелку возле иконки с изображением документа. Эта иконка находится под словом «Меню». Перемещаемся во вторую половину инвентаря, в котором находится папка с документами. В папке с документами есть две вкладки с изображением руки и с изображением глаза. Нажав на вкладку с рукой, мы можем взять документ и применить его. Нажав на вкладку с глазом, мы можем прочитать документ в инвентаре или более внимательно рассмотреть предмет, хранящийся в этой папке. Читаем письмо Ганса своей сестре Анне, написанное им в далекие времена. В письме говорится о том, что глаз мамонта укажет на какую-то разгадку. Не будем тревожить расспросами больного, пусть отдыхает.

Выходим во двор и возле ведра подбираем с земли щетку . Проходим в левый экран   и выходим на монастырскую площадь. Еще раз следуем в левый экран , заходим в дверь часовни слева. В этой часовне мы разговаривали с настоятелем. Делаем шаг вперед и смотрим на фреску  святого с книгой на колонне слева. Рассмотреть детали изображения нам мешает пыль и грязь.

     

Открываем инвентарь, достаем оттуда щетку и применяем ее на книгу в руках святого. Обращаем внимание на то, что на месте книги теперь в руках святого появился крест, на вершине которого и по бокам креста явно просматриваются светлые точки. Что это может означать, мы пока не знаем, но запомним.

Проходим вперед и снова обстоятельно беседуем с настоятелем монастыря, который упорствует в том, что Ганс обязательно должен умереть, и помочь нашему другу ничем уже нельзя. Узнаем, что Алексей Туканов, про которого нам сообщил Ганс, уже умер . Поняв бесполезность своих уговоров, выходим из часовни и дважды проходим вниз экрана.

Справа от кладбища есть вход в библиотеку, заходим туда. От входа проходим направо  на два экрана, чтобы спуститься на нижний уровень. Заходим во внутреннее помещение, над которым висят незажженные свечи в канделябрах.

       

У стены справа берем металлический крюк, с помощью которого можно опускать свечи вниз. Вспоминаем книгу в руках святого. Наша задача: опустить вниз те свечи, которые обозначены на книге белыми точками. Когда мы опускаем свечу вниз, то она сама зажигается. На полу видим точно такой же крест, как на изображении святого. Отсчет начинаем со свечи, которая находится на вершине креста. Нам нужно зажечь 1, 4, 5, 9 и 10 свечи. Если свечи зажжены правильно, то слышим щелчок и видим, как в верхнем ярусе открывается тайник . Ставим крюк на свое место у стены и спешим к тайнику.

Сейв «Первый тайник открыт»

Поднимаемся на самый верхний ярус  и проходим по нему до самого конца. Кликаем по тайнику , из окошка которого пробивается луч света. Заглядываем в открывшийся тайник, и видим панораму Романовска с высоты монастырской библиотеки. Открываем инвентарь и достаем из папки с документами стекло  с изображением мамонта.

       

Вставляем это стекло в круглое отверстие тайника, щелкнув по его нижнему краю. Из письма Ганса, нам стало понятно, что глаз мамонта на стекле поможет нам узнать еще одну тайну. Делаем шаг назад и начинаем кликать по четырем лепесткам ставня в правильном порядке, пока ставень не закроется, оставив узкую щель для нового светового луча. Каждый лепесток ставня, в зависимости от картинки на нем в виде Луны в разных ее фазах, открывает или закрывает ставень. Правая часть лепестков закрывает ставень, а левая часть лепестков его открывает. Нажимаем на лепестки по порядку 1, 2, 3, 4, нажимая с самого нижнего и двигаясь по часовой стрелке. Лепестки сдвигаются, солнечный лучик фокусируется в оставленном отверстии, и в воздухе повисает изображение мамонта. Лучик света проходит через глаз мамонта и указывает на какое-то место на стене.

       

Идем направо к тому месту, на котором виден глаз мамонта. Через прозрачный глаз виден еще один круглый тайник, нажимаем на него.

Сейв «Второй тайник открыт»

Стенка сдвигается в сторону, и из потайной ниши с полок мы достаем путевой журнал Алексея Туканова «Записки и зарисовки с Крайнего Севера», читаем его.

     

Обращаем особое внимание на записи об алой ежевике. За путевым журналом Алексея Туканова находим ритуальный цилиндр  и тоже забираем его с собой. Выходим из библиотеки и идем сначала вниз экрана, на площадь. От площади движемся вверх экрана, проходим в арку . В коридоре видим тележку с сеном, берем оттуда секатор . Разворачиваемся и возвращаемся на площадь.

Проходим на кладбище слева от здания библиотеки. От дерева движемся по правой тропинке  и смотрим на могильный камень .

     

С помощью секатора срезаем с него побеги алой ежевики и забираем их с собой. Теперь нам нужно сделать травяную свесу с запахом алой ежевики. Вспоминаем, что печь для изготовления свечей находится при входе в монастырь, на верхней его площадке. Отправляемся к лифту. Идем в левый экран. По пути обращаем внимание на монаха, который копает могилу для еще живого Ганса, и на гроб  рядом с ним. Осматриваем пролом в монастырской стене и запоминаем, что в этом месте мы можем спуститься вниз, минуя главный выход из монастыря и спуск вниз на лифте.

Страница 1 из 4

rss