+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Воттоваара - Презентация

Опубликовано: 02.09.2018

видео Воттоваара - Презентация

"ВОТТОВААРА.ОБИТЕЛЬ ВЕТРА"

Презентация «Воттоваара» . Размер 939 КБ. Автор: Цыбанова Влада .

содержание презентации «Воттоваара.ppt»



Слайд Текст
1

Гора Воттоваара

Гора Воттоваара.

2

Гора Воттоваара — наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности —

Гора Воттоваара — наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,1 м над уровнем моря. Площадь горы 6 кв. км.


Презентация наклеек и видео в новом HD качестве

3

На плато находится множество камней, абсолютное большинство которых —

На плато находится множество камней, абсолютное большинство которых — это окатанные валуны. В некоторых случаях крупные валуны находятся в оригинальном положении. Впервые об этих каменных скоплениях как об искусственных сооружениях заговорил В 1978—1979 годах краевед С. М. Симонян. В начале 1990-х на горе провели обследования археологи М. М. Шахнович и И. С. Манюхин, которые сделали вывод об их культовом предназначении и принадлежности культуре древних саамов.

4

Гору Воттоваара в Карелии суеверные люди считают местом средоточия

Гору Воттоваара в Карелии суеверные люди считают местом средоточия злых сил и мостом в иной мир: здесь растут уродливые деревья, почти отсутствует фауна, озера мертвы. Одно название ее в народе чего стоит: Смерть-гора.

5

Многие отмечают аномальное воздействие горы на механизмы и электронную

Многие отмечают аномальное воздействие горы на механизмы и электронную аппаратуру и даже на организм человека. В отчетах нескольких экспедиций можно найти немало описаний того, как наблюдалась одновременная остановка наручных часов сразу у нескольких членов экспедиции, в цифровых фотоаппаратах вдруг оказывались переполненными «свежие» флэш-карты, у некоторых исследователей начиналось носовое кровотечение, люди не могли часами выйти к хорошо видимой цели.

6

Около 9 тысяч лет назад на том месте, где стоит Воттоваара, произошло

Около 9 тысяч лет назад на том месте, где стоит Воттоваара, произошло мощное землетрясение, в результате которого образовался гигантский провал. Так в центре горы возник естественный амфитеатр, усеянный маленькими озерками и скалами. Ученые считают, что Воттоваара – это уникальный геологический памятник.

7
8
9
10

Конец

Конец.

«Воттоваара»
rss