+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Техника осенней ловли карпа в коряжнике

Опубликовано: 02.09.2018

видео Техника осенней ловли карпа в коряжнике

Ловля Карпа Поздней Осенью. Технокарп.

Октябрь — отличный месяц для того чтобы попробовать поймать трофейника не на мелководье, а в тех местах, в которых он привык прятаться и готовиться на зимовку. Поэтому сегодня будет рассмотрена техника осенней ловли карпа в коряжнике: рыба как раз любит бывать на участках с топляками и нужно понимать, где располагаться, какой стратегии придерживаться, как вываживать.


Рыбалка на щуку в коряжнике. ✔️ Проект - Незнакомый водоем #1

Где располагаться по тактике осенней ловли карпа в коряжнике

Только сначала несколько слов о безопасности вашей потенциальной добычи. Согласно принципам спортивной ловли, крупных экземпляров (да и не только их, если фидерист ответственный) нужно правильно отпускать, по возможности, не травмируя. Поэтому, чтобы активно сопротивляющийся в коряжнике карп не повредил себе глотку во время вываживания, нужно брать крючки без бородки. При поимке трофейников они настолько максимально эффективны, но при этом наносят потенциально меньший вред здоровью добычи.


Ловля сазана на горох осенью.Карась как из пулемёта !!!

Содержание статьи:

Где располагаться по тактике осенней ловли карпа в коряжнике

Все просто: по возможности нужно выбирать место прямо напротив клевого места. Сбоку уже не то, а непосредственно перед топляком — максимально выигрышная позиция. Все дело в поведении карпа: почувствовав, что он на крючке, он будет плыть в противоположную сторону от той точке, на которой был пойман.

Получается, что если вы будете располагаться напротив топляка, добыча пойдет либо прямо на вас, либо строго в противоположную сторону, но ее в любом случае будет легче вытащить. Если же сбоку, карп сможет уйти под корягу и тем самым серьезно затруднить вам вываживание или же вообще запутать леску и спровоцировать обрыв. Так что не усложняйте себе поимку, потратьте время на выбор места, тем более что при рыбалке с лодки это вообще не будет проблемой, да и в случае с берегом можно постараться.

Как ловить осеннего карпа в коряжнике

Практика показывает, что нужно пользоваться глухим методом, тогда все будет происходить примерно следующим образом:

Как ловить осеннего карпа в коряжнике Вы затягиваете фрикцион, не давая леске сходить с катушки, и делаете заброс. Карп хватает наживку, засекается за крючок, и начинает пытаться уплыть. Леска натягивается, фидер изгибается, но, если тест достаточен, надежно удерживает добычу на месте. Вы ждете, когда карп обессилит — обычно это 5-10 минут рывков, — а потом внезапно начинаете подматывать леску вплоть до следующего активного движения рыбы.

Ловля карпа осенью в корягах

Такой метод предполагает, что придется потрудиться: вываживание даже не самого крупного экземпляра может занимать более получаса. Но по-другому никак, ведь в октябре рыба полна сил и очень любит в таких случаях уходить под топляки и путать леску в ветвях. Так что расслабитесь — и практически наверняка будете отстреливать оснастку. Зато если выдержите методику и совершите успешное вываживание, вес пойманного экземпляра будет важным вдвойне.

Похожие статьи:

rss