+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Сонник Нострадамуса

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сонник Нострадамуса

К чему снится змея. Сонник Нострадамуса. Толкование снов.

Врач, фармацевт, астролог, алхимик, мистик, поэт – все это о человеке, чье имя осталось в анналах истории благодаря совершенно другой ипостаси – великого прорицателя. Это уроженец Франции Мишель де Нострдам, известный под псевдонимом Нострадамус. Написанные им еще в 16 столетии «Центурии» до сих пор являются интеллектуальной головоломкой, объектом обсуждений и споров, но в первую очередь – живого интереса. И это неудивительно, ведь катрены легендарного француза славятся пророческой силой и завораживающей масштабностью временнОго охвата описываемых событий.



Считается, что точность предсказаний Нострадамуса – это заслуга его астрономических талантов и сверхъестественного дара прорицания. Вещие сновидения тоже внесли в нее свою лепту. К снам у французского провидца было особенное отношение, которое нашло свое отражение в составленном им соннике. В сборнике толкований ночных видений отчетливо пролеживается нетривиальный подход Нострадамуса к тайнам прошлого, настоящего и будущего.


К чему снится ребенок. Сонник Нострадамуса. Толкование снов.

Одна из его характерных особенностей – наделение снов отдельных людей способностью транслировать информацию, связанную не только с их личным жизненным путем, проблемами и делами. Мы можем получать послания, связанные с серьезными социальными и политическими процессами в масштабах всего государства и даже человеческой цивилизации. По степени подобной «глобализации» соннику Нострадамуса, пожалуй, просто нет равных.


К чему снится рыба. Сонник Нострадамуса. Толкование снов.

Впечатляет размах, с которым в своих интерпретациях снов Нострадамус пересекал не только пространство, но и время. Никто из толкователей снов не заглядывал в будущее так далеко, как это делал великий французский провидец из своего Средневековья. С не менее поражающей обывателя смелостью он и «копал вглубь», то есть описывал в своих прорицаниях, толкованиях снов и далекое прошлое. Ведь именно оно, по мнению Нострадамуса, является ключом к настоящему и будущему – в частности, потому, что история циклична, и события повторяются. Ну и, конечно же, соннику Нострадамуса присуща та же высокая степень символизма и метафоричности, что и его знаменитым катренам.

Такие особенности делают сборник толкований снов от Нострадамуса сонником «не для всех». Это, скорее, ориентир для тех людей, кто мыслит и чувствует шире обывательских категорий, способен видеть вещие сны. Интерпретации французского провидца – в каком-то смысле такая же загадка, как и он сам. Ведь кто был этот человек на самом деле, откуда он черпал знания о событиях, которым предстояло и предстоит произойти через сотни лет? Может быть, именно ему выпала честь быть избранным для передачи человечеству информации о его будущем… Как бы там ни было, у каждого из нас сегодня есть возможность прикоснуться к тайне Нострадамуса через его предсказания и толкования снов – такие удивительные и завораживающие.

rss