+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Divinity Original Sin: Загадочное убийство

Опубликовано: 02.09.2018

видео Divinity Original Sin: Загадочное убийство

Прохождение Divinity: Original Sin #03 -- Расследование убийства Джейка



Советника Джейка убили с помощью магии Источника. Чтобы расследовать преступление, нам необходимо встретиться в Сайсиле с магом Арху. На самом деле это загадочное убийство в Divinity Original Sin является одним из самых увлекательных заданий.

При входе в город волшебник советует нам поговорить с горожанами, наведаться к капитану легиона Ауресу и посетить свою лабораторию на втором этаже штаба легиона. После разговора Аурес дал разрешение на осмотр места преступления в таверне «Королевский краб».


Прохождение Divinity: Original Sin - Часть 10 (Дело гробовщика)

Арху при встрече рассказывает подробности убийства: ночью в комнату таверны вошли две фигуры в темных балахонах, затем появилась третья. После случилась магическая вспышка, а когда дверь открыли – все увидели мертвого Джейка и следы магии Источника. Место оцепила стража до прибытия Искателей. Многие в городе подозревают жену Джейка – Эсмеральду.

После визита к могильщику становится ясно, что дело нечисто. Он заметно нервничает, а значит, что-то скрывает. На первом этажа дома находим журнал с записями. Могильщик пишет, что тело Джейка пропало и подозревает в этом одного из четырех городских жителей – мэра Сесила, Ауреса, Эсмеральду и помощницу лекаря Эвелин. На кладбище Сайсила выкапываем гроб и обнаруживаем там мертвую овцу.

Используя навык «Любитель животных», можно воспользоваться помощью пса Джейка. Ему нужно принести личные вещи подозреваемых. Он проверит, есть ли на них запах его хозяина. Как добыть каждую вещь читайте здесь .

Пес чует запах только от вещи Эвелин, помощницы лекаря.

Помощница лекаря сбежала и теперь Телирон просит осмотреть ее дом. Ключ от него лежит в рюкзаке ученицы в здании лечебницы. В доме Эвелины обнаруживаем письмо Пифии, дневник и проявляющее заклинание. Из записей становится понятно, что Пифия просит Эвелину удвоить свои старания, чтобы зло стало сильнее. Дитмар должен доставить ученице посох Сессила, позволяющий увеличить могущественность Эвелины. Также она признается в убийстве Джейка и в том, что спрятала тело на северо-западном берегу в секретном убежище. Чтобы его обнаружить, необходимо произнести проявляющее заклинание.

Мы нашли вход в логово Эвелин в северо-западной части Сайсила.

После смерти помощницы лекаря мы узнаем, что Джейка убила не Эвелин (она лишь превратила его в зомби), а Белая Ведьма из Леса Лукуллы.

Вознаграждение: + 3150 XP
rss