+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Botanicula

Опубликовано: 02.09.2018

видео Botanicula

Botanicula - Official Trailer

Botanicula — сюрреалистическое приключение в стиле « point-and-click », которое сочетает в себе головоломку с разведкой и исследованием, симпатичных персонажей и изобретательный геймплей.



Игра, от разработчиков Machinarium , с первых секунд очаровывает своей атмосферностью и особенностями персонажей.

Сюжет

Знакомство с героями

В Botanicula вы следуете за пятью существами: Мисс Гриб, Мистер Желудь, Мистер Клубень, Мистер Прутик и Мистер Перо , которые пытаются спасти последнее семя дерева , неся его от самой верхушки к корням, от злых пауков-паразитов.


[SquareFaction.ru] Botanicula Walkthrough (123 Creatures) by Derfas13 (Windows Version)

Ботаникула не является обычным приключением, тут есть своя история, но все же суть игры — это исследование и взаимодействие .

Геймплей

Все управление осуществляется мышкой , но скучно при этом не будет.


Botanicula Walkthrough Part 6

Особенности

Это удивительно большая игра с множеством возможностей для изучения и довольно сложной картой. В начале игры все задания сводятся к поиску каких-либо предметов , при этом далеко за ними бегать не надо.

Но все дальше спускаясь с кроны вниз игра усложняется — дерево разделяется на экраны, и на каждом вы можете по-разному взаимодействовать с флорой и фауной , иногда для удовольствия, а иногда и для решения головоломок.

Нет никаких длинных разговоров, просто очень красивые анимации, сопровождаемые великолепными саундтреками.

Также в Ботаникуле есть коллекции , и каждый раз открывая новое существо, вы получаете карточку. Это побуждает действительно полностью исследовать всю крону дерева, чтобы узнать все секреты этого мира.

Способности персонажей

Фирменная фишка Botanicula — это уникальные способности маленьких героев!

К примеру, если вам нужно достать ключ, завалившийся в маленькую дырочку в ветке дерева, то вытащить его сможет только Мистер Прутик, а сильный Мистер Желудь в прямом смысле выбьет из несговорчивой букашечки необходимый предмет.

Загадки

Как бы то ни было, загадки куда интереснее, а в какой-то степени безумнее, чем это может показаться на первый взгляд.

Даже если вы будете ошибаться в выборе персонажа, то все равно останетесь довольны: действия маленьких героев выглядят трогательно, забавно и смешно. А звуковое сопровождение просто великолепно, за что игра заслуженно получила престижную награду IGF 2012 в номинации «аудио дизайн» .

Практически со всеми листочками-цветочками-веточками в игре можно взаимодействовать, они забавно двигаются и издают различные звуки.

В отличии от Machinarium , в Botanicula отсутствует система подсказок.

Природные чудеса

Отдельных аплодисментов заслуживает сложная дизайнерская работа по тщательной детализации каждого существа, листика и цветочка.

Разработчики продумали в этой игре все до мелочей — начиная от своего фирменного геймплея, заканчивая выдуманным языком (только послушайте, как тараторят все букашки в игре!).

Итог

Botanicula — это приятная и расслабляющая игра, которая подходит для всей семьи. Ее мир настолько увлекателен, что порой трудно оторваться от этих букашек, говорящих на своем языке о таких понятных вещах как: помощь другим, преодоление трудностей, о стремлении к звездам и мечтам.

Полное прохождение игры

В данном видео представлено полное прохождение Botanicula на PC.

Дата выхода

Дата выхода Botanicula запланирована на 19 апреля 2012 года .

rss