+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Divinity Original Sin: Охота в Пустоши Охотника

Опубликовано: 02.09.2018

видео Divinity Original Sin: Охота в Пустоши Охотника

Прохождение Divinity: Original Sin #16 – Пустошь Охотника

При входе в Пустошь Охотника встречаем кошку, которая просит Искателя Источника помочь ей. Часть людей в городе спаслась. Жители прячутся от кровожадных орков и горных бойцов.



Ее друзья и слуги волшебника смогли затаиться, но на них в Divinity Original Sin идет охота в Пустоши Охотника – по следу пустили крыс. Придется разобраться с ними, если мы хотим узнать больше о Волшебнике.

От Крысолова в Пустоши Охотника узнаем, что крысы действительно подчиняются каждому его слову.


Divinity: Original Sin (PS4) Прохождение #68: Погреб под камнем

От предводителя горцев Ярла мы узнали, что часть выживших узников заточены в темницу. Возможно, они могут знать информацию о других уцелевших и помощниках Волшебника. Зайти в темницу можно только после разрешения Ярла.

В темнице встречаем несколько узников, среди которых особенно жестоко пытают Нолана. Решить проблему с ним можно несколькими способами. Во-первых, можно использовать харизму (+6 800 XP). Во-вторых, следует посоревноваться в знании пыток с местными палачами (правильные ответы: венок из роз, желчь банши, нос и 30 секунд).


Divinity: Original Sin (PS4) Прохождение #65: Пустошь охотника

Как только Нолан поднимет крик, его можно убить (Эгоизм +1) или не трогать (Альтруизм +1), привлечь внимание охранников и вступить в бой. Если пленник остается в живых, после освобождения он просит помочь другим выжившим. В одной из камер есть потайной проход, а на стене кнопка, открывающая доступ к выходу на поверхность. Избавляемся от всех стражников и расчищаем путь в пещере. Теперь пленник готов поделиться с нами нужной информацией.

Эту же информацию можно узнать другим, но менее гуманным способом. На поиски скрытого логова можно отправить Крысиного Короля. Соединяем яд с сыром, выкидываем возле любой крысиной норы. Появляется король, который просит убить кошку, которая мешает его кровавому делу. В свою очередь, кошка просит убить короля. В таверне есть нора-дворец, откуда можно его вызвать. Если убить кошку – король отметит на карте тайник Гритульды и найдет выживших, после чего Крысолов убьет их. Если расправиться с королем – кошка расскажет, где искать уцелевших людей.

Волшебник создал для остальных выживших специальное убежище. Вход в него замаскирован и находится недалеко от входных ворот в поселение, под большим валуном (его нужно разбить оружием). Люк открывается ключом, который спрятан в одном из ульев у дома Волшебника.

Выжившие хотят бежать из Пустоши Охотника через портал (в случае если они еще живы), который ведет в дом Волшебника. Проблема в том, что его жилище набито ловушками, которые нужно убрать.

На втором этаже дома находим зеркало Астарты. Чтобы его активировать, зажигаем все 4 канделябра со свечами. Забираем Титанский словарь (он понадобится нам для завершения еще одного квеста), ключ от погреба и выключаем все ловушки в доме. В шкатулке рядом находим амулет защиты от призраков. С его помощью теперь можно пройти через ствол дерева в Темный лес.

Внизу возле очага находим свиток Зандалора. Читаем его между зеркалом Астарты и обеденным столом – открывается доступ в подвал. Проход в кухню, где волшебные тарелки моются сами собой, открывается с помощью кнопки на внешней стене комнаты. Нужно повернуть камеру, иначе ее не заметить. Напоследок выжившие – в случае если они живы – говорят, что слово «Икара» позволит открыть последний сундук Волшебника на втором этаже дома.

Вознаграждение: Репутация +1, +10 200 XP

rss