+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Divinity Original Sin: Путешествие Искателя Источника

Опубликовано: 02.09.2018

видео Divinity Original Sin: Путешествие Искателя Источника

Divinity: Original Sin - Часть 2. Дорога в Сайсил

После обучения в Академии вас отправили на первое серьезное задание – расследование убийства советника Джейка. Искателей высадили на юго-западном пляже Сайсила. Путешествие Искателя Источника в Divinity Original Sin началось!



По пути в город мы встречаем сектантов в черных капюшонах, уносящих какой-то камень. Напоследок один из них вызывает несколько скелетов, что подтверждает наличие темной магии в окрестностях.

На берегу Сайсила вступаем в бой с орками, которыми управляет один из сектантов. Как ему удалось подчинить себе злобных тварей?


Divinity Original Sin - #107 - Mangot [Let's Play Coop; ger; blind]

Divinity Original Sin: Путешествие Искателя Источника

При входе в город волшебник Арху советует нам опросить местных жителей и поговорить с капитаном легиона Ауреем. На месте преступления находим уникальный артефакт – звездный камень.

Воспользовавшись им Искатели Источника оказываются в необыкновенном месте, вдали от времени и пространства, где имп Зиксзакс исследует время, а ткачиха вписывает в историю Ривеллона любого персонажа.

Между героями существует связь. Ткачиха времени просит их отыскать все камни, чтобы она могла продолжить свою работу и Пустота не захватила все вокруг. Зиксзакс дает Искателям Источника телепортационные пирамидки и обучает, как ими пользоваться.

Активировав второй звездный камень, открываем в Убежище комнату, где можно нанять команду для путешествий.

Ниточка убийства Джейка тянется к помощнице лекаря Эвелин. После ее смерти узнаем, что Джейк расстался с жизнью по вине Белой Ведьмы из Леса Лукуллы. Эвелин лишь превратила его в зомби.

Третий кровавый камень открывает доступ в Убежище к трем комнатам, где можно поменять внешность героев и оставить вещи в сундуке.

Четвертый звездный камень позволил увидеть на гобелене времени историю Астарты, борьбу с Драконом Пустоты и магические свойства Источника. Также камень открывает один из четырех порталов к элементалям стихий по выбору игрока.

Поиски Белой ведьмы приводят нас к окресностям Силверглена. В Лукулле беглый маг из Непорочных рассказал об использовании магии Источника. Культ захватил Белую ведьму в плен, поэтому нам придется внедриться в секту и освободить ее.

Пятый звездный камень открыл доступ к еще одному элементалю.

Divinity Original Sin: Путешествие Искателя Источника в Силверглене

В Сильверглене встречам Арху в образе кота, который советует внедриться к Непорочным и выведать все их тайны изнутри.

В Хиберхайме узнаем, что Пифия использовала кровь сотен импов, чтобы создать кровавик невероятных размеров.

Шестой звездный камень позволил разглядеть новую историю на гобелене времени: раньше двое воинов сражались с Пустотой и за свои подвиги заслужили высокое положение и даже дары богов.

Пришлось уничтожить свихнувшегося Короля зимы и всех его слуг. Теперь необходимо выпустить на волю остальных элементалей Хиберхайма.

После освобождения Белой Ведьмы из осколка льда узнаем, что она убила Джейка, но теперь наказывать ее нет никакого смысла.

Седьмой звездный камень открывает доступ к Залу секретов в Конце времени, где за деньги можно узнать множество тайн Ривеллона.

В Конце времени открылась еще одна комната. На этот раз нас ожидала встреча с демоном Молохом, который может перераспределить очки характеристик или улучшить репутацию за спецефическую плату.

Благодаря стараниям Искателя Источника на гобелене времени вновь появилась новая история. После поражения Дракон Пустоты все еще угрожал всему бытию, поэтому его решили запереть в специальной шкатулке. Охранять ее поставили двух стражников, давно уже переставших быть обычными людьми.

Очередной камень открыл доступ к еще одному элементалю стихии.

Белая Ведьма в Конце времени рассказала, что она с сестрой была тесно связана душевными узами до вмешательства какого-то волшебника. Теперь одна из сестер превратилась в кровожадную Пифию. Нужно узнать как можно больше о зловещих планах ужасной волшебницы.

Нам не удалось проникнуть к Непорочным, но нужно притвориться, что мы прошли обряд посвящения.

Пройдя через портал в часовне Непорочных, находим их поселение. Чтобы пройти дальше и продолжить поиски Источника, необходимо показать Амулет Непорочных.

Очередной камень открыл в Конце Времени комнату с кузнеческим оборудование, где можно улучшить или отремонтировать оружие.

Очередной звездный камень позволил увидеть новое на гобелене времени. Стражи не смогли предотвратить открытие ящика и Пустота вырвалась на свободу. Из-за этого проступка они подвергнли себя суровому наказанию – вырвали нити из гобелена и навсегда стерли себя из истории Ривеллона. Эти нити упали на землю и превратились в звездные камни.

Камень открывает доступ к еще одному порталу. На этот раз Искателю Источника доступны уникальные товары торговца, который летает между мирами на корабле.

Мы собрали достаотчно камней, чтобы узнать новую информацию. Открыть шкатулку Астарта подговорил Нечистый. Она отвлекла Стражей и открывала ящик, чем обрекла себя на вечный бой с Пустотой. При этом Нечистый был навсегда изгнан из Первородного сада, а гобелен времени лишился нитей, связанных со стражниками.

Искатели смогли открыть последний портал стихий. Теперь имеется возможность пользоваться самыми мощными заклинаниями всех школ магии.

Бороться с рыцарями смерти невозможно, ведь они неуязвимы. Остается только узнать, как поборать магию, которая ими управляет.

Мы нашли кровь Леандры, с помощью которой можно легко уничтожить Рыцарей смерти. Досаточно соеденить кровь с секретным заклинанием.

Зиксзакс рассказал, что на Конец Времени началась атака темной магии. Для этого используются врата на севере леса Лукуллы.

Мы нашли кровавик и уничтожили его тенебриевым оружием, после чего портал закрылся. Теперь можно продолжить поиски темной магии Источника.

Divinity Original Sin: Путешествие Искателя Источника в Пустоши Охотника

В Пустоши Охотника снова встречаем Арху в образе кота. На этот раз могущественный волшебник рассказал, что случилось с поселением и почему улицы стали безлюдными. Орки вместе с горными бойцами Леандры перебили жителей, а часть из них отправили в шахты Лукуллы. Существует явный раскол внутри лагеря, которым нужно воспользоваться.

Очередной камень открывает еще одну комнату – таинственную часовню. Там можно купить зелья, которые защищают от вреда основных стихий (Сопротивляемость + 100%).

В Пустоши Охотника от Крысолова мы узнали, что Непорочные и орки ищут волшебника. Нужно во что бы то ни стало разыскать его быстрее Леандры.

Мы нашли выживших слуг Волшебника в Пустоши Охотника. Они рассказали, что чародей отправился в Храм Источника в Призрачный Лес. Теперь у нас есть его амулет, который позволит найти лесного духа и получить руну для входа в храм.

После того как мы освободили Дух леса из заточения демона Балберита, он рассказал нам, как попасть в Храм Источника. Войдя в храм, нужно держаться правой стены, найти и разбить небольшую нишу и попасть в кабинет Верхновного хроновика с телепортационным зеркалом.

На севере Призрачного Леса мы встретили Кассандру – сестру уже мертвого короля Бракка. Она поросила нас убить волшебника Арху взамен на информацию о воссоединении душевных уз Леандры и Икары.

Мы нашли и сожгли кости Кассандры в Храме Мертвых. После этого удалось уничтожить ее и забрать заклинание, которое позволит восстановить душевные узы между Леандрой и Икарой.

Пройдя все испытания в Храме Источника, мы нашли волшебника Зандалора. Он не смог защитить портал в Первородный сад и Леандра готова впустить Пустоту в Ривеллон. Нужно остановить ее.

В Первородном саду мы стретили Леандру и восстановили душевные узы с ее сестрой Икарой. Там же мы сразались с Драконом Пустоты и после его заточения в шкатулку, Астарта подарила нам истинную свободу.

rss