+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение Vaporum

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение Vaporum

Vaporum Walkthrough with Commentary Part 4 (The Librarian)

Haunted

Поднимаемся по лестнице, расправляемся с врагами справа по коридору. Слева за дверью нас ждет новый вид врага. От него нужно убегать отстреливаясь. А лучше выманить его на открытое место и перемещаться влево и вправо, он тоже будет перемещаться за нами но не приближаться, так его и расстреляем, уворачиваясь от его плевков ядом.  Кстати выманить его лучше в то место, где мы расправились с врагами в начале уровня, а именно справа по коридору после лестницы. Вот это место:



Как разделаемся с ними идем к платформе в полу, справа от нее будет рычаг. который откроет ворота. Если станем на платформу то они закроются, этим можно воспользоваться и убить врагов по одному. На пример так можно без труда убить органическую тварь просто стреляя и закрывая ворота, когда она будет подходить. В этом помещении найдем ключ, отправляемся к воротам с замком. Они находятся там, где мы впервые встретили врагов в новой локации, то есть от лестницы справа. Проходим дальше, ставим любые грузы на две платформы, впереди нас ждет несколько монстров разных видов, так что нужно подлечиться. После того как перебьем всех, находим ворота и тянем рычаг, который за сеткой рядом с ними, путь открыт. Идем в коридор, справа задвинем большой ящик и увидим на стене кнопку, нажмем ее, после чего откроются ворота, где есть сундук. Идем дальше и попадаем в комнату с воротами, нужно отыскать рукоятку.


Vaporum Прохождение на русском #1 Into The Monster

Слева от этих ворот есть лифт, разбиваем ящик на пути к нему и видим, что лифт не работает, нужен какой- то механизм. Возвращаемся к воротам. Справа от них есть ворота и рядом рычаг. Тянем рычаг и проходим внутрь. Доходим до платформы, слева от нее есть коридор где мы найдем рычаг, тянем его, теперь мы сможем пройти за ворота. В этом помещении есть рычаг, который откроет нам доступ к сундуку, внутри него есть механизм от лифта. Однако, как только мы потянем рычаг, против нас пойдут трое сильных врагов. Нам с ними лучше не мериться силами. Подбираем шестеренку и бежим назад, откуда пришли, но мы видим ,что ворота заперты. Возвращаемся в помещение, нужно найти небольшой рычаг на стене, чтобы открыть эти ворота, этот рычаг появится только после того как мы откроем доступ к сундуку, и не раньше, так что придется побегать от противников. Итак, возвращаемся с шестеренкой к лифту, оставив за воротами врага.

Устанавливаем шестеренку и идем к следующим воротам с рычагом рядом.

Открываем их, а затем открываем еще одни, попадаем в помещение с двумя противниками, убиваем их. Тут найдем ворота с замком, проходим прямо от них и наткнемся на сундук, однако, ворота захлопнутся. Сразу бежим прямо и направо, оттуда появятся монстры, мы зальем их зеленым ядом, точнее применим этот гаджет на них. Так они будут уже полудохлые. Там же найдем и рычаг, который откроет ворота. Из сундука мы подобрали ключ, бежим к воротам с замком. По пути встретим ворота, которые потребуют золотого ключа. Мы его сможем найти в помещении с большими ящиками, которые нужно двигать. Описать как передвинуть ящики нереально, важно обойти эти ящики и осмотреть рычаг, который нам нужно высвободить. Задача не сложная, просто двигаем ящики в свободные места. Тянем за рычаг и берем ключ из шкафчика. Идем к воротам с замком. Открываем, убиваем босса, после чего подбираем тут из шкафчика рукоятку. Возвращаемся к главным воротам, где требовалась рукоятка. Появится босс, но мы перехитрим его. Оттянем на себя а затем запрыгнем в лифт и нажмем кнопку.

The Librarian

Видим две двери с замком, идем к центральной и нажимаем кнопку, в нашей комнате окажутся два паука. В одном из них подберем ключ. Открываем первую дверь и идем по коридору. Попадаем в большое помещение. Слева есть две двери, идем сначала к дальней двери, там нет монстров, подбираем пистолет с уроном в 40 единиц. После этого заходим в первую дверь слева, убиваем двух органических тварей. если осталось мало патронов, то лучше всего выманить их наружу. а самим закрыться в комнатке, где они обитали, там в сундуке найдем патроны.

Идем к следующей двери, а именно той, где прячутся электрический и ядовитый паук. В том помещении есть комната, которая закрывается при помощи кнопки. Нам нужно приманить пауков на себя и спрятаться в этой комнате, закрыв ее. Так пауки будут возле двери, и когда мы ее откроем, то сможем выстрелить и сразу закрыть двери, так расстреляем их без потерь. Вот эта комната и пауки:

 Разделываемся с пауками и бежим к коридору, в котором был изначально электрический паук. Открываем двери и попадаем в большое помещение, слева открываем ворота, они захлопнутся, но тут есть портал, который возвратит нас в это же помещение. Вот портал:

Теперь исследуем коридоры по правую сторону помещения, там снова есть портал. Нам нужно зайти за линию перемещения огненного шара. Там мы найдем сундук с серебряным ключом, который нам и нужен был, который мы и искали. Возвращаемся к порталу и идем откуда пришли.

По пути нужно перехитрить монстров, так как патронов у нас мало, в основном используем гаджеты на яд и электричество. Когда прокрутим серебряный ключ, нужно будет убить еще два вида пауков, после чего будет бой с боссом. Бьем его чем есть дистанционно, а лучше ядом. Разбираемся с ним и проходим туда, откуда он вылез, убиваем еще 2 механических летающих тварей. Итак впереди зачищаем помещения врагов и доходим до ворот с замком, нужен золотой ключ. Снова шастаем по помещениям, попадаем в коридор, где есть ядовитая тварь, он охранял апартаменты с порталом. Тут рядом есть коридоры с двумя мужиками с пушками. Нужно войти в этот портал, входим. Проходим в другую комнату и становимся на платформу, откроются ворота а за ними видим портал. Кидаем что нибудь в него, после чего эта вещь окажется слева на платформе на решетке. Так откроются ворота позади нас. Идем туда и входим в портал. В этой комнате и найдем золотой ключик. Входим в портал и оказываемся неподалеку от ворот с замком, который требовал золотого ключа.

В той комнате ничего примечательного не найдем. Нам нужно вернуться в коридор с двумя мужиками с дробовиками. В конце коридора увидим рычаг. Тянем его и бежим в клетку. Дверь за нами захлопнется. но на ней есть кнопка, жмем ее, после  чего открывается проход в комнату.

Собираем все зеленые книги сюда:

Все красные книги сюда:

Все коричневые книги сюда:

Все синие книги сюда:

Riddle of Steel

Boiling Point

Creepy Little Things

Poisoned Halls

Fumion Experiment

 

rss