+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прохождение Dark Souls 3: The Ringed City

Опубликовано: 02.09.2018

видео Прохождение Dark Souls 3: The Ringed City

ПОСЛЕДНЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ ► Dark Souls 3: The Ringed City #1

Опасности болота и засилье саранчи

Вашей первостепенной задачей здесь станет открытие запертой двери в помещении с костром «Улицы города за стеной» . Теоретически это можно проделать за пару-тройку минут, однако, чтобы собрать все доступные на территории бывших городских улиц сокровища и ценные вещи, придется надлежащим образом всё обследовать.



В качестве основных противников в данной части локации будет выступать саранча двух видов: большая и маленькая. Взрослые особи зачастую поджидают игрока, сидя по голову в тине (см. скриншот ниже), — советуем быть осмотрительными и не бежать сломя голову за первым же светящимся предметом. «Дети» особой опасности не представляют, так как решаются атаковать только в сопровождении «родителей» и не обладают большим запасом здоровья.


Dark Souls 3: The Ringed City - Walkthrough Part 2: Earthen Peak Ruins & Demon Prince

Выбравшись на середину болота, двигайтесь вдоль левого края локации, пока не наткнетесь на саранчу, охраняющую кусок мерцающего титанита (Twinkling Titanite) .

По правую руку от вас будет разгуливать судья-гигант — первого можно было встретить на территории «Смотрового пункта мавзолея» , — однако беспокоить его сейчас лучше не стоит (сам он с такого расстояния героя не заметит), так как вокруг пока слишком много недоброжелателей.


Dark Souls 3: The Ringed City - Walkthrough Part 5: Shared Grave & Midir

Еще дальше по левой стороне болота будет наполовину затопленная башня, на крышу которой опирается поваленная колонна. Забравшись на вершину строения, убейте черепаху-клирика и поднимитесь на холм слева, по пути расправившись с очередным представителем местной расы насекомых.

На возвышении притаилась троица черепаховых клириков, которая охраняет обломок титанита  и Березовый лук . С этого холма также видна целая группа саранчи — их можно приманить сюда по одному, хотя ничего ценного (если не считать таковым мусор ) они не защищают.

Спустившись к болоту с противоположного от «входа» на холм склона, разберитесь с очередным пигмеем-черепахой и подберите три молодые белые ветви  рядом с деревом — впоследствии они пригодятся вам для решения своеобразной головоломки.

Внутри здания, возле которого собралось несколько молящихся черепах-клириков, находятся Лезвия стражей церкви  Подберите этот предмет уже после убийства «горбунов» поблизости, иначе рискуете впасть им в немилость.

Железный драконоборец и судья-гигант

Выйдя из строения, продолжайте двигаться влево, пока не дойдете до просторной «арены», усеянной трупами легионеров Харальда. За ними вас будет дожидаться Железный драконоборец (Iron Dragonslayer) — точная копия босса «Доспехи драконоборца» из замка Лотрика .

В бою против него старайтесь наносить удары по той стороне мини-босса, где нет щита (он практически непробиваем) и не «жадничать». Если вы не уверены в том, что способны регулярно уклоняться от атак соперника, используйте щит с хорошей стабильностью и защитой от громового урона. Для этой цели отлично подойдет один из «новичков» дополнения — Гигантский щит-дверь/

Как и основную версию, Железного драконоборца нельзя парировать, но ему можно нанести критический удар после оглушения. Кроме того, мини-босс крайне уязвим к морозному типу урона.

Когда враг будет повержен, вы получите комплект его брони и возможность обследовать окружение на предмет ценностей: две титанитовые чешуи и два обломка титанита (один из них будет по пути к полузатопленной церкви в отдалении).

По центру болота, с обратной стороны от места сражения с Железным драконоборцем, будет расхаживать гигант-судья, которого можно было заметить ранее. Прежде чем сражаться с ним, удостоверьтесь, что поблизости нет саранчи-партизанов, прячущихся под поверхностью воды. Если есть — постарайтесь приманить их к себе (для этого отлично подойдет лук), не привлекая внимания исполина. Расправившись с надоедливыми насекомыми, переходите к законодательному великану.

Как и раньше, на помощь он может призывать лучников, воинов, а теперь еще и чародеек, которые пользуются одним, но крайне неприятным заклинанием. Уворачиваться от него стоит лишь в самый последний момент, иначе взрывная волна всё равно доберется до вас. Постарайтесь подобраться к гиганту вплотную как можно быстрее. Если герой находится на расстоянии вытянутой руки от судьи, тот не будет никого призывать, а постарается впечатать персонажа в землю самостоятельно.

За убийство гиганта вы получите скрытое благословение  и обломок титанита . Не помешает также осмотреть окрестности, где можно найти еще один обломок титанита , две стандартные души усталого бойца и одну большую , а также Правую руку проповедника . Будьте осторожны: некоторые из этих предметов охраняются саранчой.

Поднимитесь на холм неподалеку, чтобы попасть на крышу небольшой часовни — здесь находятся Меч рыцаря из города за стеной  и еще один насекомообразный проповедник. Отсюда также можно спрыгнуть на лестницу, которая ведет к костру «Улицы города за стеной».

Обходной путь и загадка «Покажи свою человечность»

Когда основная часть болота будет очищена от врагов, настанет время двигаться в сторону наполовину затопленной церкви. Будьте осторожны: ее охраняют сразу несколько рыцарей из города за стеной. Если только вы не ищете быстрой гибели, не советуем сражаться со всеми ними одновременно — приманивайте врагов к себе по одному и убивайте без риска спровоцировать их товарищей (если судья-гигант или Железный драконоборец живы, лучше не привлекать их внимания).

Разобравшись с патрулирующими церковь рыцарями, подберите Вуаль Черной Ведьмы  возле левой части здания и поднимитесь на крышу — там вы найдете кусок мерцающего титанита . Отсюда можно заметить мост, который охраняет внушительного вида дракон вдалеке (именно о нем говорила Шира ), а также светящийся дверной проем в массивном каменном здании. Направляйтесь туда, чтобы разблокировать прежде запертую дверь в комнате с костром.

В этом же помещении на одной из стен будет надпись: «Покажи свою человечность» . Это загадка, решить которую можно с помощью одной из молодых белых веток , которые вы нашли ранее. Спуститесь обратно к болоту (лучше через дверь рядом с костром) и примените данный предмет — он поможет вам слиться с окружением, превратив героя в то, что продемонстрировано на скриншоте выше. Не выходя из образа, вернитесь к гравировке и поднимитесь по свалившейся сверху лестнице.

Вы попадете на усеянную белыми цветами площадку, которую патрулируют два рыцаря из города за стеной. За высокой башней посередине этой секции уселся очередной судья-гигант, провоцировать которого раньше времени не стоит. Не приближаясь к строению, привлеките внимание одного из стражников (мечника) и разберитесь с ним как можно скорее, иначе к сражению присоединится еще и копейщик.

Разобравшись с обоими рыцарями, бегите к исполину и, не давая застать себя врасплох фантомами, которые тот призывает, убейте его. За это вы получите божественное благословение  и пару обломков титанита .

На самом деле убивать врагов здесь вовсе необязательно — можете просто промчаться мимо. Спуститесь по лестнице на дальнем конце площадки и поверните налево, к небольшому мосту. В этой стороне вы найдете большую душу удрученного рыцаря  и тот самый монолит очищения , в поисках которого всё дополнение находился Лапп . Монумент можно использовать для отпущения грехов, обращения вспять опустошения и возрождения определенного персонажа (пока что эта опция будет недоступна).

Теперь герою необходимо рассказать о своей находке потерявшему память рыцарю. Вернитесь к лестнице, по которой вы сюда спустились, но, вместо того, чтобы подниматься обратно, продолжайте движение вперед. Убейте агрессивного пигмея, который охраняет Щит с драконьей головой (Dragonhead Shield) , и прыгайте вниз. Герой окажется прямо перед часовней, где сидит Лапп. Укажите ему местоположение монолита и возвращайтесь к костру.

Драконий мост и общая могила

Выйдя из комнаты с «человечной» надписью, поверните в сторону горной тропы справа и подберите на повороте титанитовую чешую . Обернитесь, чтобы заметить приближающегося рыцаря. На краю пропасти сражаться с ним не рекомендуется, однако при удачном стечении обстоятельств (например, ударе в спину) враг может отправиться в непреднамеренный полет и сам. Справившись с рыцарем, подберите Большой щит с драконьей головой (Dragonhead Greatshield) , который тот охранял, и поднимитесь на мост.

В свойственной Dark Souls манере его будет сторожить злобный дракон, который не постесняется применить против героя (и всех, кто стоит у него на пути) свое не слишком свежее дыхание. Ваша задача — добежать до первого светящегося вдалеке предмета (см. скриншот выше) и юркнуть в расщелину рядом. Этому захочет помешать притаившийся там агрессивный пигмей : он постарается вытолкнуть вас прямо под пламя дракона. Урезоньте выскочку и подберите две титанитовые чешуи внутри небольшой пещеры и душу усталого бойца на выходе из нее.

Дождитесь, пока дракон пронесется над вами еще раз, и мчитесь к светящемуся предмету (им окажется мусор ) в отдалении. Даже если земля еще не «очистилась» от огня, вы всё равно можете двигаться вперед за счет перекатов и небольшого ущерба здоровью. Не мешкая, спрыгните на безопасную тропу внизу (см. скриншот выше) и подберите еще одну титанитовую чешую. Впереди ждет очередной пигмей, разобравшись с которым, герой сможет беспрепятственно добраться до входа в следующую область. Позади осталась лишь большая душа усталого бойца — подобрать ее теперь легче, чем раньше.

Новая секция представляет собой гробницу в виде большой и местами обвалившейся винтовой лестницы. Слева можно заметить кристальную ящерицу (Crystal Lizard ), погнавшись за которой, вы провалитесь прямо в лапы очередного вторгающегося NPC. И, так как с этой частью локации можно разобраться чуть позже, поверните направо.

Если Лапп узнал о местонахождении монолита очищения, то уже бывший рыцарь будет ждать героя с этой стороны. После разговора с ним подойдите к обрыву — спустя один сюжетный поворот вы окажетесь на этаж ниже. Подберите освященный самоцвет  по пути наверх (для этого придется спрыгнуть вниз еще раз) и убейте мимика (Mimic) в первой же комнате слева. За это вы получите +3 версию кольца злого глаза .

Продолжайте подъем и загляните в следующее помещение слева. Убейте ожившего скелета внутри и двух его товарищей наверху. Выйдя из этого склепа, поднимитесь по лестнице по левую руку и зажгите долгожданный костер.

Теперь можно убить уже упомянутую кристальную ящерицу (за это вы получите осколок мерцающего титанита и титанитовую чешую ) и отправиться на встречу с агрессивным призраком. Попытаетесь спуститься по лестнице ко входу в гробницу — герой провалится на этаж ниже. Убейте двух скелетов в соседней комнате и подберите громовой самоцвет (Lightning Gem) .

Будьте аккуратны: в следующем помещении притаился скелет, который постарается сбросить вас в пропасть при приближении к простому самоцвету (Simple Gem) впереди.

Примерно в это время игра возвестит о том, что к вам в мир вторгся Стонущий рыцарь (Moaning Knight) — точная копия Эйгона из Карима (Eygon of Carim) . Как и защитник Ирины, этот призрак вооружен огромным молотом и надежным щитом. Не пытайтесь пробить его блок легким оружием и не атакуйте, когда видите занесенный над головой рыцаря молот, иначе рискуете лишиться доброй половины здоровья.

В остальном сражение с ним осложняет лишь не слишком располагающее к такому роду занятий окружение и надоедливые скелеты, разобраться с которыми лучше заранее. В качестве награды за победу над Стонущим рыцарем вы получите маску слепца (Blindfold Mask ).

Расправившись с призраком, поднимитесь по лестнице до конца и спрыгните на этаж ниже, чтобы оказаться прямо напротив входа в гробницу. Подберите комплект брони Лаппа (Lapp’s Set) на месте вашей последней встречи и возвращайтесь к костру. Впереди героя ждете еще одна встреча с Мидиром (Midir) , но об этом мы поговорим в другой раз.

Страницы: 1 2 3 4
rss