+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Grim Dawn: Горнило: как попасть и что делать на арене

Опубликовано: 02.09.2018

видео Grim Dawn: Горнило: как попасть и что делать на арене

Grim Dawn прохождение ► работа на Чёрный Легион

Grim Dawn: Горнило (Crucible) – это первое платное дополнение для ролевой игры, которое добавляет в проект новую арену для сражений. Его выпуск был одной из целей при запуске кампании на Кикстартере и ранее имел названием «Режим выживания». По мнению разработчиков в этом режиме игроки должны были противостоять волнам врагов, сила которых постоянно повышается. DLC стало доступно для покупки 3 августа 2016 года по цене 2,99 $ в Steam. Также дополнение бесплатно раздавалась всем бекерам, которые помогали финансировать разработку оригинального проекта через Кикстартер.


Grim Dawn - Горнило, что такое и с чем его едят.

Grim Dawn: как попасть в Горнило

После покупки DLC его необходимо установить с помощью Steam на страничке Библиотека>Игры>Grim Dawn. Для этого ставим галочку в соответствующем поле рядом с названием дополнения. После этого загружаем игру, выбираем Сюжетная кампания>Горнило>Принять (первая сложность Рекрут выставится автоматически) и нажимаем Начать.

Добро пожаловать в Горнило!

Grim Dawn: 4 арены Горнила

Альтернативный режим игры доступен как героям начиная с 1 уровня, так и прокачанным персонажам. Выступить против волн кровожадных врагов предстоит на четырех доступных аренах, отличающихся лишь внешне и компоновкой защитных сооружений. Одна из четырех арен выбирается рандомно при запуске Горнила. Арена Мертвых стоит на костях тысяч убитых героев, Горнило Глубин скрыто под землей и недоступно даже маленькому лучику света, Арена Рощи находится в таинственном и мистическом месте, скрытом от посторонних, а Горнило Песков расположено в самом сердце пустыни.

Доступные сложности

Всего доступно три уровня сложности (Рекрут, Боец, Гладиатор). Второй уровень сложности откроется после прохождения 100 волн врагов. Чтобы открыть Гладиатора необходимо также выдержать 100 волн противников на уровень Боец. Каждая сложность опаснее предыдущей, но и награда соответственно выше. Только подготовленный и опытный воин сможет одолеть их все. Максимальное количество волн на каждом уровне сложности равно 150.

Награды Горнила

Каждые 10 волн игрок может прекратить бой и выйти из арены, прихватив с собой крупную награду. Чем больше волн выдержит персонаж, тем ценнее будет сокровище. Немного опыта за убийства врагов дается за каждые 10 волн, но большая часть начислится только если забрать финальную награду. Если персонаж погибнет, награда существенно уменьшиться.

Качество и количество выпадаемых предметов зависит от начальной сложности Арены, количества пройденных волн, а также набранных очков. Каждый следующий уровень сложности повышает шанс на выпадение Эпических или Легендарных предметов примерно на 30-50%.

Основная валюта

Для Горнила действует совершенно другая валюта, нежели для Каирна (хотя у ремесленников и торговцев можно покупать предметы за железо). За прохождение определенного количества волн врагов игрока одаривают Подношениями (Tributes), которые можно потратить на различные улучшения персонажа или самой арены.

Grim Dawn: Защитные сооружения Горнила

Враги на аренах настолько сильны, что без дополнительной помощи просто не обойтись. В каждой локации есть возможность установить нечто вроде защитной башни, которая расстреливает противников дистанционно.

Маяк Гибельной стужи пускает во врага ледяные шары, замедляет и замораживает их; Маяк Адского пламени выпускает короткие всплески огня и хорошо работает когда враги подбираются близко к защитному сооружению, но практически бесполезен на дальнем расстоянии; Маяк Штормовой бури стреляет по противнику молниями и может поражать несколько тварей одновременно, уменьшая их сопротивления к урону; Штандарт каменной кожи добавляет игроку бонус к здоровью, увеличивает защиту и скорость восстановления жизни; Штандарт авангарда дает игроку бонус к урону, навыку атаки и критическому урону.

На каждой арене доступно лишь 4 слота под строительство, поэтому из представленного списка необходимо выбирать подходящую защитную башню в зависимости от характеристик персонажа и стиля ведения боя. Но башни можно улучшать, чтобы делать их еще смертоноснее на протяжении всех сражений.

Улучшенный Маяк Гибельной стужи будет время от времени замораживать ближайших врагов (урон увеличивается на 25%, скорость выстрелов повышается, а площадь поражения также возрастает); Улучшенный Маяк Адского пламени будет запускать Огненный Шторм на арену и поджаривать зазевавшихся врагов (урон увеличивается на 25%, площадь поражение возрастает, Шторм происходит чаще); Улучшенный Маяк Штормовой бури будет шокировать и по возможности оглушать врагов (урон увеличивается на 25%, количество поражаемых целей возрастает); Улучшенный Штандарт каменной кожи будет выпускать на арену волну Исцеления, которая заметно ускорит регенерацию здоровья героя; Улучшенный Штандарт авангард будет выпускать на поле боя волну Бешенства, которая увеличивает скорость персонажа.

Небесные благословения

На арене можно воспользоваться Небесным благословением, которое длится 25 минут. Правда за него предстоит заплатить 12 Подношений.

Благословение Уло защищает от длительных эффектов на 50%. Сюда входит защита от яда и кровотечения и т.д.; Руководство Эмпириона добавляет бонус к здоровью в размере 60%; Мощь Аматока добавляет множитель к урону на 30% и бонус к навыку атаки на 5%; Договор с Ульзуином позволяет на 20% быстрее перезаряжать умения и добавляет плюс 100% к регенерации здоровья.

Мутаторы

По мере прохождения Горнила его хозяин Локарр будет даровать игроку определенные мутаторы (меняются каждые 10 волн), которые усиливают одни характеристики персонажа и ослаблять другие. Мутаторы могут действовать и на монстров. Одновременно можно наложить до 5 штук.

rss