+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Как расстаться, не теряя достоинства

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как расстаться, не теряя достоинства

Что стоит за чувством обиды? Как не накапливать обиды?

Расставание — это движение в сторону весны. Доведите до ручки

Самый надежный способ расставания — плавно передать инициативу дропа другой стороне. Вспомните все, что она так ненавидела в вас и от чего со временем получилось отучить: длинные беседы ВК с «просто приятельницами», привычка оставлять трусы в раковине, маниакальное желание завести сурка, тяга к антикварной литературе по пять тысяч за том, ежевоскресные рыбалки с дядей-алкоголиком и миллион других обязательных вещей для вашего самовыражения. На вопросы о причинах проявления полного набора бзиков отвечайте, что очень старались стать для нее принцем, но без возможности быть самим собой вы глубоко несчастны и даже решились потратить взятый под новую кухню кредит на ящик виски и абонемент к гипнотизеру — она ведь не против? Редкая женщина вынесет, когда рядом с ней свинья, которая к тому же постоянно ноет.



Нет удаленным расставаниям

Написать ему в WhatsApp «я тебя разлюбила, вещи у консьержа» просто — настолько просто, что вы сами не верите в то, что это случилось, и уж тем более не поверит партнер. Он может решить, что вас скосил особо зверский ПМС, что вы не так поняли его пьяные твиты, что у его рассеянной заиньки в метро какая-то скотина снова сперла телефон. Здесь неизбежен разговор по душам, во время которого вы можете дать слабину, упасть в привычные объятья и продолжить утешать себя сомнительным тезисом «лучше плохонький мужик, чем никакого».


Как избавиться от перфекционизма? Что такое перфекционизм простыми словами? Что значит перфекционист

Публично, но не на публику

Даже самому жестокосердному знатоку манипуляционных техник сложно вырвать былое с корнем, особенно когда создание, с которым вы еще утром делили мягкую постель, заявляет о планах самоубийства в связи с вашей незаменимостью. Чтобы обезопасить себя от подобных эскапад, начинайте последний разговор в каком-нибудь общественном месте, из тех, в которых она с младых ногтей приучена вести себя прилично. В то же время избегайте всего, что может напомнить ей сцену и вызвать соблазн устроить громкий красивый скандал. Троллейбус, сквер, пустой бутик — хорошо; дорогой ресторан, вечеринка с участием ваших знакомых — плохо.


Как Вернуть Жену Которая Разлюбила Даже Если Жена Ушла к Другому Мужчине Советы Психолога

Выскажите претензии, но не все

«Дело не в тебе, дело во мне» — отмазка для дурачков. К тому же дурачок теперь сможет бегать за вами и уверять, что вы чудесная, вы на себя наговариваете, и он готов на все, чтобы это доказать. В то же время, высказываясь, старайтесь видеть берега. Можно отметить, что барышня — невыносимая неряха, что у нее чувство юмора, как у милиционера, и что ее многочасовая болтовня о совершенно чуждых вам вещах вызывает в вас желание выдавить ей в рот тюбик «Момента». Но претензия типа «а еще ты дылда, а я всегда любил маленьких женщин» — это низко. Сами выбрали дылду, сами виноваты.

Сожгите мосты

Иногда худший ваш враг — это вы сами, в данной ситуации ваша жалость, инертность и лень. Когда разум велит бросить человека, который по какому-то недоразумению еще называет вас своей, полезно придать себе уверенности. Позвоните хозяйке и откажитесь от квартиры, которую вы с ним снимали на двоих. Честно сообщите его маме, что все плохо и было плохо всегда. Хватайте горящую путевку и уезжайте в Шри-Ланку, где нет роуминга и интернет по талонам.

Заявите, что у вас кто-то есть

Одно дело, когда вы просто утомили, и совсем другое — когда на горизонте маячит кто-то сильно лучше вас. Если не хотите вспышки ярости, раскуроченного декора и увечий, признавайтесь в наличии третьей особы с максимальным уважением к текущей партнерше. «—И давно это у вас?!» «—Совсем недавно, вчера, я как понял, так сразу к тебе!» Будьте тверды, не поддавайтесь на уговоры подумать. Расскажите, что она уже переписала на вас домик, ее двойняшки любят вас, как отца, и ваша мама как раз штопает винтажное подвенечное кружево. При нынешнем дискурсе не станет неожиданностью заявление, что вы гей или чувствуете влечение к овцам.

Подсластите пилюлю, насколько это возможно

Растить в экс-партнерше ненависть к вам — не лучшая идея в принципе, по закону подлости она потом окажется в самом неудобном для вас месте в самое плохое время и радостно прыгнет с высоты своего положения, чтобы растоптать ваши мечты. Поэтому с вас корона не свалится признать, что она сыграла важную роль в вашей жизни, даже если это не так. Намекните, что в отношениях нет правых и виноватых, и что виноват рок, Сатурн в пятом доме, несовместимость темпераментов, стечение обстоятельств и прочие факторы, которые вам неподвластны. Оставьте у бывшей впечатление, что она не конченная брошенка, а еще для кого-то сгодится — и это доброе дело зачтется вам в карму. В конце концов, вы же хороший человек, и то, что он(а) останется без вас — и так достаточное наказание за все, что вам пришлось претерпеть.

Статья была впервые опубликована в журнале «Метрополь» 27 марта 2014 года.

источник

rss