+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

История Sony PlayStation. Как создавалась легенда

Опубликовано: 06.09.2018

видео История Sony PlayStation. Как создавалась легенда

История Playstation! Самые Лучшие Игры!

PlayStation – игровая консоль пятого поколения, созданная компанией Sony Computer Entertainment. Релиз на рынке произошёл 3 декабря 1994 года в Японии. Появившись на рынке в США 9 сентября 1995 года, она стоила 299 долларов. Через несколько лет столько же стоила PlayStation 2.



Эту консоль очень хорошо приняли, как критики так и обычные покупатели. Стоит упомянуть о том, что PlayStation позволяет не только играть в игры, но и прослушивать музыку. За всё время производства PlayStation было продано около 100 млн. копий. Эта приставка была самой популярной с 1998 по 2006 годы. Позже этот титул взяла на себя PlayStation 2.


SONY PLAYSTATION / ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КОНСОЛИ

Sony PlayStation своим влиянием однозначно приблизила конец консолей использующих картриджи. И хотя картриджи были намного надёжней и безопасней, как в плане работы, так и в плане пиратства, но они не выдерживали объём работы необходимый для воспроизведения современных игр.


История PlayStation ( часть 1 ) | AG

Sony PlayStation

Также у PlayStation несколько вариантов издания:

К примеру PSone – уменьшенная и немного переработанная PlayStation. Позже Sony выпустила ЖК-экран и устройство для подключения мобильного телефона к консоли, чтобы получить возможность скачивать с интернета программное обеспечение. Один из минусов PSone была потеря специального порта, позволявшего ранее объединить несколько консолей для совместной игры. Также были созданы модели окрашенные в синий цвет. Они были предназначены специально для разработчиков и некоторых представителей СМИ. Последующие версии этой модели были зелёного цвета. Но они были изменены не только внешне. Изменения содержались и во внутреннем строении, а точнее в чипах. Net Yaroze – специальная консоль чёрного цвета, сделанная для любительской разработки игр на платформе PS. Её цена 750 долларов.

PSP

После PlayStation ей на замену пришла приставка PlayStation 2, которая имела возможность проигрывать почти все игры PlayStation .

11 ноября 2006 года произошёл официальный релиз консоли PS3, которая также имела функцию обратной совместимости (поддерживала игры с прошлых вариантов приставок). Однако обновлённая версия PlayStation 3, вышедшая 20 августа 2008 года, уже не поддерживала игры от PS2, а также многие от PS1.

Один из видов консолей произведённых Sony Entertainment это PSP   – это портативная ручная консоль, которая поддерживает эмуляцию игр PS, продававшихся в PlayStation Store. Наследница данной консоли — PlayStation Vita, появившаяся на рынке в 2011 году.

 

rss