+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

8 продуктов, которые помогут заснуть или лишат сна

Опубликовано: 06.09.2018

видео 8 продуктов, которые помогут заснуть или лишат сна

12 Вещей, Которые Лучше Делать Вечером, а Не Утром

Всем нам с детских лет известно, что стакан теплого молока на ночь – хорошее средство от бессонницы, а вот кофе перед сном лучше не пить – заснуть удастся вряд ли. Однако не многие знают, что на самом деле существует множество других продуктов, способных так или иначе влиять на процесс засыпания.


12 Вещей, о Которых Нужно Знать, Если вы Любите Спать Голышом

Итак, какие же продукты нам помогут спокойно проспать до утра, а какие не дадут сомкнуть глаз?

1. Миндаль и грецкие орехи . Триптофан, магний и мелатонин, которые в большом количестве содержатся в этих орехах, являются мощным трио, идеально подходящим в качестве мягкого природного снотворного. По словам экспертов, принимать такое снотворное лучше за час-полтора до сна.


10 Психологических Советов, Которые Помогут Вам Собрать Свою Жизнь Воедино

2. Грейпфрут . Один из продуктов, которые не желательно есть на ночь. Грейпфруты и другие цитрусовые повышают кислотность желудка, из-за чего употребление их перед сном может спровоцировать изжогу.

3. Овсяная каша . Многие рассматривают эту пищу исключительно в качестве завтрака, однако исследования показали, что у употребления «овсянки» в вечерние часы имеется много преимуществ. Так, было установлено, что данный продукт буквально наполнен веществами, которые способствуют нормализации сна – калием, фосфором, кальцием и магнием.

4. Сельдерей . Сельдерей известен, как овощ бесспорно полезный для здоровья человека, тем не менее, его все же лучше избегать перед сном. Почему? Растение это относят к природным мочегонным средствам, и если не хочется всю ночь пробегать в туалет, следует держаться от него подальше. Кроме сельдерея подобными свойствами обладают также петрушка и имбирь.

5. Вишня и малина в своем составе содержат мелатонин – вещество, которое можно назвать природным снотворным. Поэтому эти продукты можно использовать для облегчения засыпания.

6. Жареная или жирная пища . Ночной сон любителей такой пищи менее продуктивен, чем сон приверженцев здорового питания. Желудку человека значительно труднее переварить жирную пищу, которая в числе прочего, может стать причиной изжоги или расстройства желудка.

7. Бананы содержат много калия и магния, а также аминокислоту триптофан. Бананы – еще один полезный пищевой продукт для тех, кто имеет трудности с засыпанием.

8. Острая пища . Острая пища не только раздражающе действует на пищеварительную систему, но также оказывают большое влияние и на наш сон. Эксперты рекомендуют избегать употребления острой пищи перед сном, пишет NaturalNews.

rss