+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Прорыв в сфере экзоскелетов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Прорыв в сфере экзоскелетов

#9 Новости аватар-технологий / 3D биопринтинг, нейроинтерфейс для протеза, экзоскелет и нанопластырь

В больнице Sаntа Luсiа Fоundаtiоn Ноsрitаl вовсю кипят клинические испытания нового образца экзоскелета, предназначенного для облегчения участи парализованных людей. Рабочее название революционного образца МindWаlkеr, а его революционность заключается в том, что это первый в мире экзоскелет, управление которым осуществляется с помощью силы мысли.



В течение крайних двух месяцев уже пять добровольцев дали согласие испытать на себе новинку, и результаты оказались поистине потрясающими! В данный момент у инженеров-разработчиков решающий период — они ожидают отчёта Европейской комиссии, осуществлявшей финансирование проекта, работа над которым велась три года.\


#14 Новости аватар-технологий / Биопринтер BioBots, роботизированный экзоскелет, 4D-печать etc.

Перед создателями стояла нешуточная задача — создать не только бесперебойно функционирующий прототип экзоскелета, но и разработать конструкцию, способную выдержать полный вес пациента без каких-либо усилий с его стороны. При этом управление всей конструкцией должно осуществляться посредством одних лишь мозговых импульсов. С этой целью на голову пациенту одевают специальную шапочку с электродами, считывающими сигналы головного мозга, управляющие движениями человека.

Кроме этого, для обучения пациентов технике управления экзоскелетом, разработчики написали специальную программу так называемой «виртуальной реальности». Такое обучение требуется для обеспечения максимальной безопасности пациента во время управления устройством, а также для привыкания его к необычным ощущениям.

Несмотря на довольно неплохие результаты, продемонстрированные опытным образцом экзоскелета, команде его создателей потребуются как минимум 5 лет на всевозможные доработки, после которых сможет увидеть свет коммерческая модель.

«Мы намерены сделать конструкцию более лёгкой и придать ее движениям максимальную плавность», — поделился планами Jеrеmi Gаnсеt, координатор проекта. В данный момент вес конструкции составляет порядка 33 килограммов, не учитывая вес аккумуляторов. Это вполне приемлемый показатель, особенно если принять во внимание тот факт, что экзоскелет способен удержать до 100 кг веса.

rss