+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Ведьмак фильм 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ведьмак фильм 2017

Ведьмак — Русский тизер-трейлер (Фанатский фильм, 2018)

«Ведьмак» долго шел к большому экрану. В 2017 году планируется выход полнометражного фильма, который расскажет о похождениях Геральта из Ривии даже тем, кто не знаком с вселенной, придуманной Анджеем Сапковским.



Предыстория «Ведьмака»

В 2001 году поляки уже успели снять полнометражный фильм, взяв за основу книги польского писателя, а годом ранее выпустили его в формате сериала, разделенного на 13 серий. За основу были взяты первые две книги серии, которые являются сборниками рассказов: «Последнее желание» и «Меч Предназначения». Следует признать, кино получилось средним и было прохладно встречено как зрителями, так и критиками. Режиссер Марек Бродский не стал польским Питером Джексоном и не превратил историю в свой ответ трилогии «Властелин колец». В его фильме роль Геральта исполнял Михал Жебровский, который годом позже засветится в «Пианисте» Романа Полански в роли Юрека.


Фильм "Ведьмак: Дикая охота"

Запланированный на 2017 год фильм «Ведьмак» станет плодом совместного производства американской кинокомпании Sean Daniel Company и польской киностудии Platige Image. Как заверяют главы компаний, будущий проект должен положить начало целой серии фильмов о Геральте из Ривии.

Уже сейчас известно, что на пост режиссера был назначен Томек Багински. Польский постановщик может похвастаться тем, что одна из его предыдущих работ — анимационная короткометражка «Кафедральный собор», выпущенная в 2003 году, в свое время была номинирована на премию «Оскар». На тот момент это был всего второй по счету проект, срежиссированный Томеком Багински, а к настоящему времени он снял целых 8 короткометражек.

Томек Багински работает на должности творческого директора в компании Platige Image. Помимо 8 короткометражных проектов, поставленных режиссером, ему также доводилось работать над созданием видеороликов для компьютерных игр «Ведьмак». В контексте этого его выбор на пост режиссера предстоящего фильма оправдан.

Долгожданный полнометражный фильм по мотивам серии книг и компьютерных игр «Ведьмак»

В 2015 году вышла третья часть игры «Ведьмак» под названием «Дикая охота». Игры серии пользуются огромным спросом в среде игроманов по сей день, а с каждым днем количество фанатов проекта увеличивается. Благодаря коммерческому успеху видеоигры появились слухи о ее переносе на большой экран в виде отдельного полнометражного фильма. За долгое время об этом было много разговоров. Наконец осенью 2015 года было принято решение дать «зеленый свет» долгожданному проекту и запустить его производство.

Помимо Томека Багински, который занял пост режиссера, стало известно имя сценариста проекта. Ею стала Таниа Ст. Джон, в послужном списке у которой есть тексты для ряда эпизодов таких сериалов, как «Эврика», «Чикаго в огне», «Джамп стрит, 21», «Город пришельцев», «Гримм», а также «Баффи — истребительница вампиров». Таниа Ст. Джон успела проговориться, что за основу для написания сценария к первой части будущей франшизы возьмет сборник рассказов «Последнее желание», а также комикс «Меньшее зло». Из этого следует, о чем также упомянула сценаристка, что зрители узнают о том, в результате чего за Геральтом закрепилось прозвище «Мясник из Блавикена», но в то же время не увидят Цири. Оно и понятно, ведь к этому нас должен подвести первый фильм. Как раз на указанных событиях Таниа Ст. Джон и постарается заострить внимание и уделить этим событиям большую часть экранного времени.

В чем будет отличие полнометражного фильма «Ведьмак» от игр и книг

На данном этапе производства неизвестно, кто станет воплощать образ Геральта на большом экране. Собственно, актерский состав пока не назначен, так как идет строжайший кастинг, чтобы выбрать на роль Ведьмака «правильного» актера, который передаст основные черты характера персонажа как можно лучше.

В случае кассового успеха «Ведьмака» 2017 года выпуска нас ждет скорейшее продолжение и возможность познакомиться поближе с вселенной, придуманной Анджеем Сапковским. Неизвестно, на что больше будет похож фильм: на игру или на книги. Возможно, что кино получится своеобразным, что это будет нечто среднее между тем, что поклонники видели в играх и читали в книгах. Кажется, что такой подход станет верным решением, так как зрителя должна заинтересовать история уже с первых минут просмотра.

Смотрите видео о фильме «Ведьмак»:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss